Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 13:30

На Колыме жители определят кандидатов на осенние выборы

Фото с сайта:
er.ru
У активных граждан региона есть возможность включиться в процесс и заявить о себе

В Магаданской области стартовало предварительное голосование «Единой России». Оно позволит избирателям определить кандидатов, которые представят партию на осенних выборах. Верификация голосующих будет проходить через «Госуслуги».

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор области Сергей Носов отметил, что у активных жителей субъекта, особенно участников спецоперации, есть возможность включиться в процесс и заявить о себе. Он добавил, что предварительное голосование поможет найти лидеров, способных воплотить в жизнь смелые и важные для региона проекты.

В сентябре жителям области предстоит выбрать 21 кандидата в депутаты Магаданской облдумы, 21 кандидата в депутаты Магаданской гордумы и 82 кандидатов в депутаты собраний представителей восьми муниципальных округов.

Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлится до 24 апреля. Эта процедура обязательна для всех, кто хочет представлять партию на предстоящих выборах. С 14 апреля стартует регистрация избирателей. Само голосование пройдет с 19 по 25 мая в электронном формате. Отметим, открытая система позволяет ЕР выдвигать тех, кого действительно поддерживает население.

– Предварительное голосование – наше уникальное преимущество. Оно обеспечивает прозрачность отбора кандидатов, чего до сих пор нет ни у одной другой партии. Позволяет начать работать с избирателями за несколько месяцев до фактического старта кампании. А самое главное – тех, кто представит «Единую Россию» на выборах осенью, определяют сами избиратели, – цитирует секретаря Генсовета ЕР Владимира Якушева сайт ER.RU.

Партия уже семь лет проводит процедуру первичных выборов. По словам политолога, руководителя проектов «Экспертного института социальных исследований» (ЭИСИ) Владимира Шаповалова, таким образом «Единая Россия» решает ряд задач и поддерживает лидерские позиции в стране.

– Сейчас формируется кадровый резерв и решаются разные вопросы в рамках первичных выборов. Тот ход, который партия набрала на выборах в сентябре 2024 года, свидетельствует об очень уверенном курсе на лидерство. Этот уверенный курс должен быть не просто поддержан в 2025 году – должны приниматься решения, в том числе кадровые, которые позволят «Единой России» быть успешной и на период 2026-го, – отметил эксперт.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930