Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 12:23

Мэр Магаса провел масштабную проверку городской инфраструктуры

Фото с сайта:
ingushetiya-news.ne
В ходе инспекционного объезда Магаса исполняющий обязанности мэра Муса Темурзиев выявил ряд проблем, требующих срочного решения.

Как проинформировали газету «Ингушетия» в пресс-службе муниципалитета, главные замечания касались состояния пешеходных зон, парков и общественных пространств, которые должны соответствовать статусу столицы региона.

Градоначальник поручил обновить все выцветшие «зебры» и дорожные знаки до конца священного месяца Рамадан. Также будут заменены такие элементы, как наклейки, таблички, мусорные баки и другое.

На Аллее матери будут заменены сломанные качели и лавочки. Кроме того, мэр озвучил предложение касаемо продления пешеходного маршрута от аллеи до парка «Шёлковый путь». Срок на устранение недостатков на данном участке — несколько дней.

«Аллея Матери — визитная карточка для туристов. Здесь всё должно быть безупречно», — подчеркнул Темурзиев.

Не оставили без внимания и Аллею Отца. Здесь будет произведена очистка бассейнов от мусора и тому подобное.

Территория у кафе, расположенных на улице Зязикова, также подверглась критике. Поручено провести уборку и обустройство зон отдыха, что позволит повысить уровень комфорта горожан и проезжих.

«Это место — мини-центр притяжения. Люди приходят сюда вечерами, и мы обязаны создать для них удобную среду», — заявил градоначальник.

Все замечания должны быть устранены в кратчайшие сроки. Муса Темурзиев акцентировал, что комфорт жителей и гостей Магаса — приоритет.

«Недочеты есть, но мы работаем над их исправлением. Каждый уголок столицы должен радовать глаз и быть безопасным», — отметил он.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930