Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 10:45

Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
За ночь в 6 российских регионах уничтожены и перехвачены 126 украинских беспилотников, проинформировали в минобороны РФ. Больше половины из них атаковали Волгоградскую область — 64.

«Сегодня ночью силы ПВО министерства обороны РФ отразили массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области в Котовском, Городищенском, Калачевском районах и в южной части Волгограда. Большая часть БПЛА была перехвачена и нейтрализована. В результате падения обломков возникло локальное возгорание камыша на территории Красноармейского района, которое было оперативно потушено. Пострадавших и повреждений объектов нет», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Еще 38 БПЛА сбили над Воронежской областью. Его глава Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали три населенных пункта: в двух селах разные повреждения получили частные дома, а в городе Валуйки загорелась сухая трава. Всего за ночь в области уничтожили 14 беспилотных летательных аппаратов.

Дроны также сбили над Брянской, Ростовской и Курской областями. Их руководители не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Напомним, 11 марта Киев устроил самый массированный налет беспилотников на Россию за все время СВО. Всего было задействовано 343 БПЛА, из которых 91 сбит в Московской области. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это крупнейшая атака на Московский регион. В Подмосковье погибли три человека и пострадали 17. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил тогда Воробьев.
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930