Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 10:45

Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
За ночь в 6 российских регионах уничтожены и перехвачены 126 украинских беспилотников, проинформировали в минобороны РФ. Больше половины из них атаковали Волгоградскую область — 64.

«Сегодня ночью силы ПВО министерства обороны РФ отразили массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области в Котовском, Городищенском, Калачевском районах и в южной части Волгограда. Большая часть БПЛА была перехвачена и нейтрализована. В результате падения обломков возникло локальное возгорание камыша на территории Красноармейского района, которое было оперативно потушено. Пострадавших и повреждений объектов нет», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Еще 38 БПЛА сбили над Воронежской областью. Его глава Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали три населенных пункта: в двух селах разные повреждения получили частные дома, а в городе Валуйки загорелась сухая трава. Всего за ночь в области уничтожили 14 беспилотных летательных аппаратов.

Дроны также сбили над Брянской, Ростовской и Курской областями. Их руководители не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Напомним, 11 марта Киев устроил самый массированный налет беспилотников на Россию за все время СВО. Всего было задействовано 343 БПЛА, из которых 91 сбит в Московской области. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это крупнейшая атака на Московский регион. В Подмосковье погибли три человека и пострадали 17. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил тогда Воробьев.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031