Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 10:45

Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
За ночь в 6 российских регионах уничтожены и перехвачены 126 украинских беспилотников, проинформировали в минобороны РФ. Больше половины из них атаковали Волгоградскую область — 64.

«Сегодня ночью силы ПВО министерства обороны РФ отразили массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области в Котовском, Городищенском, Калачевском районах и в южной части Волгограда. Большая часть БПЛА была перехвачена и нейтрализована. В результате падения обломков возникло локальное возгорание камыша на территории Красноармейского района, которое было оперативно потушено. Пострадавших и повреждений объектов нет», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Еще 38 БПЛА сбили над Воронежской областью. Его глава Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали три населенных пункта: в двух селах разные повреждения получили частные дома, а в городе Валуйки загорелась сухая трава. Всего за ночь в области уничтожили 14 беспилотных летательных аппаратов.

Дроны также сбили над Брянской, Ростовской и Курской областями. Их руководители не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Напомним, 11 марта Киев устроил самый массированный налет беспилотников на Россию за все время СВО. Всего было задействовано 343 БПЛА, из которых 91 сбит в Московской области. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это крупнейшая атака на Московский регион. В Подмосковье погибли три человека и пострадали 17. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил тогда Воробьев.
Печать
Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30