Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 10:45

Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
За ночь в 6 российских регионах уничтожены и перехвачены 126 украинских беспилотников, проинформировали в минобороны РФ. Больше половины из них атаковали Волгоградскую область — 64.

«Сегодня ночью силы ПВО министерства обороны РФ отразили массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области в Котовском, Городищенском, Калачевском районах и в южной части Волгограда. Большая часть БПЛА была перехвачена и нейтрализована. В результате падения обломков возникло локальное возгорание камыша на территории Красноармейского района, которое было оперативно потушено. Пострадавших и повреждений объектов нет», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Еще 38 БПЛА сбили над Воронежской областью. Его глава Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали три населенных пункта: в двух селах разные повреждения получили частные дома, а в городе Валуйки загорелась сухая трава. Всего за ночь в области уничтожили 14 беспилотных летательных аппаратов.

Дроны также сбили над Брянской, Ростовской и Курской областями. Их руководители не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Напомним, 11 марта Киев устроил самый массированный налет беспилотников на Россию за все время СВО. Всего было задействовано 343 БПЛА, из которых 91 сбит в Московской области. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это крупнейшая атака на Московский регион. В Подмосковье погибли три человека и пострадали 17. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил тогда Воробьев.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930