Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2025, 10:45

Регионы РФ отбили атаку 126 беспилотников

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
За ночь в 6 российских регионах уничтожены и перехвачены 126 украинских беспилотников, проинформировали в минобороны РФ. Больше половины из них атаковали Волгоградскую область — 64.

«Сегодня ночью силы ПВО министерства обороны РФ отразили массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области в Котовском, Городищенском, Калачевском районах и в южной части Волгограда. Большая часть БПЛА была перехвачена и нейтрализована. В результате падения обломков возникло локальное возгорание камыша на территории Красноармейского района, которое было оперативно потушено. Пострадавших и повреждений объектов нет», — сказал губернатор региона Андрей Бочаров.

Еще 38 БПЛА сбили над Воронежской областью. Его глава Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали три населенных пункта: в двух селах разные повреждения получили частные дома, а в городе Валуйки загорелась сухая трава. Всего за ночь в области уничтожили 14 беспилотных летательных аппаратов.

Дроны также сбили над Брянской, Ростовской и Курской областями. Их руководители не сообщали о разрушениях или пострадавших.

Напомним, 11 марта Киев устроил самый массированный налет беспилотников на Россию за все время СВО. Всего было задействовано 343 БПЛА, из которых 91 сбит в Московской области. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это крупнейшая атака на Московский регион. В Подмосковье погибли три человека и пострадали 17. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил тогда Воробьев.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30