Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:13

Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
t.me/altaygov
Андрей Турчак и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«У Алтая и Татарстана давние дружеские связи, – подчеркнул Андрей Турчак. – Предыдущее соглашение было заключено пять лет назад. Потребовалась перезагрузка с учетом новых направлений. Сегодняшний документ наполним конкретными делами и планами».

Глава напомнил, что сейчас прямые рейсы между Казанью и Горно-Алтайском выполняются только летом. На двусторонней встрече стороны договорились сделать их круглогодичными.

«Еще одно направление – развитие инфраструктуры придорожного сервиса, – рассказал Андрей Турчак. – Республике Алтай нужны комфортные, оборудованные стоянки, кафе и АЗС. В этом направлении будем работать совместно с компанией «Татнефть». Коллеги заинтересованы в развитии своей сети в Горном Алтае».

Стороны также обсудили экспорт пантовой продукции. Республика Алтай является лидером по поголовью маралов в России. Андрей Турчак напомнил, что регион уже получил поддержку Минсельхоза России по выделению мараловодства в отдельную подпрограмму.

«Мараловодческое хозяйство «Карым» – одно из наших перспективных предприятий, которое будем развивать вместе при прямой поддержке Татарстана», – отметил глава.

По словам Андрея Турчака, у регионов уже налажено взаимодействие в образовании, науке, культуре и спорте, и есть большой потенциал в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, природопользования.

«Главное – чтобы это приносило реальную пользу жителям наших братских регионов, – подчеркнул он. – Именно в таком ключе и будем строить дальнейшую совместную работу».
Печать
Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930