Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:13

Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
t.me/altaygov
Андрей Турчак и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«У Алтая и Татарстана давние дружеские связи, – подчеркнул Андрей Турчак. – Предыдущее соглашение было заключено пять лет назад. Потребовалась перезагрузка с учетом новых направлений. Сегодняшний документ наполним конкретными делами и планами».

Глава напомнил, что сейчас прямые рейсы между Казанью и Горно-Алтайском выполняются только летом. На двусторонней встрече стороны договорились сделать их круглогодичными.

«Еще одно направление – развитие инфраструктуры придорожного сервиса, – рассказал Андрей Турчак. – Республике Алтай нужны комфортные, оборудованные стоянки, кафе и АЗС. В этом направлении будем работать совместно с компанией «Татнефть». Коллеги заинтересованы в развитии своей сети в Горном Алтае».

Стороны также обсудили экспорт пантовой продукции. Республика Алтай является лидером по поголовью маралов в России. Андрей Турчак напомнил, что регион уже получил поддержку Минсельхоза России по выделению мараловодства в отдельную подпрограмму.

«Мараловодческое хозяйство «Карым» – одно из наших перспективных предприятий, которое будем развивать вместе при прямой поддержке Татарстана», – отметил глава.

По словам Андрея Турчака, у регионов уже налажено взаимодействие в образовании, науке, культуре и спорте, и есть большой потенциал в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, природопользования.

«Главное – чтобы это приносило реальную пользу жителям наших братских регионов, – подчеркнул он. – Именно в таком ключе и будем строить дальнейшую совместную работу».
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031