Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:13

Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
t.me/altaygov
Андрей Турчак и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«У Алтая и Татарстана давние дружеские связи, – подчеркнул Андрей Турчак. – Предыдущее соглашение было заключено пять лет назад. Потребовалась перезагрузка с учетом новых направлений. Сегодняшний документ наполним конкретными делами и планами».

Глава напомнил, что сейчас прямые рейсы между Казанью и Горно-Алтайском выполняются только летом. На двусторонней встрече стороны договорились сделать их круглогодичными.

«Еще одно направление – развитие инфраструктуры придорожного сервиса, – рассказал Андрей Турчак. – Республике Алтай нужны комфортные, оборудованные стоянки, кафе и АЗС. В этом направлении будем работать совместно с компанией «Татнефть». Коллеги заинтересованы в развитии своей сети в Горном Алтае».

Стороны также обсудили экспорт пантовой продукции. Республика Алтай является лидером по поголовью маралов в России. Андрей Турчак напомнил, что регион уже получил поддержку Минсельхоза России по выделению мараловодства в отдельную подпрограмму.

«Мараловодческое хозяйство «Карым» – одно из наших перспективных предприятий, которое будем развивать вместе при прямой поддержке Татарстана», – отметил глава.

По словам Андрея Турчака, у регионов уже налажено взаимодействие в образовании, науке, культуре и спорте, и есть большой потенциал в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, природопользования.

«Главное – чтобы это приносило реальную пользу жителям наших братских регионов, – подчеркнул он. – Именно в таком ключе и будем строить дальнейшую совместную работу».
Печать
США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031