Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 22:13

Республика Алтай и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
t.me/altaygov
Андрей Турчак и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«У Алтая и Татарстана давние дружеские связи, – подчеркнул Андрей Турчак. – Предыдущее соглашение было заключено пять лет назад. Потребовалась перезагрузка с учетом новых направлений. Сегодняшний документ наполним конкретными делами и планами».

Глава напомнил, что сейчас прямые рейсы между Казанью и Горно-Алтайском выполняются только летом. На двусторонней встрече стороны договорились сделать их круглогодичными.

«Еще одно направление – развитие инфраструктуры придорожного сервиса, – рассказал Андрей Турчак. – Республике Алтай нужны комфортные, оборудованные стоянки, кафе и АЗС. В этом направлении будем работать совместно с компанией «Татнефть». Коллеги заинтересованы в развитии своей сети в Горном Алтае».

Стороны также обсудили экспорт пантовой продукции. Республика Алтай является лидером по поголовью маралов в России. Андрей Турчак напомнил, что регион уже получил поддержку Минсельхоза России по выделению мараловодства в отдельную подпрограмму.

«Мараловодческое хозяйство «Карым» – одно из наших перспективных предприятий, которое будем развивать вместе при прямой поддержке Татарстана», – отметил глава.

По словам Андрея Турчака, у регионов уже налажено взаимодействие в образовании, науке, культуре и спорте, и есть большой потенциал в сферах здравоохранения, дорожного хозяйства, природопользования.

«Главное – чтобы это приносило реальную пользу жителям наших братских регионов, – подчеркнул он. – Именно в таком ключе и будем строить дальнейшую совместную работу».
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930