Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 21:38

Ушаков: Путин гарантировал жизнь военным ВСУ, если они сложат оружие

Ушаков: Путин гарантировал жизнь военным ВСУ, если они сложат оружие
Фото с сайта:
kremlin.ru
Сигнал президента США Дональда Трампа услышан, российский лидер Владимир Путин гарантировал украинским военнослужащим, блокированным в Курской области, жизнь и достойное обращение, если Киев пойдет на то, чтобы отдать приказ военным ВСУ сложить оружие и сдаться в плен, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Как вы только что могли увидеть и услышать, президент России Владимир Путин положительно отреагировал на обращение президента США Дональда Трампа по поводу судьбы тысяч украинских военнослужащих, заблокированных и по сути окруженных в Курской области в той зоне, куда вторглись ВСУ.

Сигнал президента США услышан, и наш президент гарантировал украинским военнослужащим жизнь и достойное обращение, если, конечно, Киев пойдет на то, чтобы отдать приказ своим военнослужащим сложить оружие и сдаться в плен", - сказал он.

В среду Путин заявил, что группировка украинских боевиков, которая вторглась в курское приграничье, находится в полной изоляции и под полным огневым контролем. По словам главы государства, ко всем оказавшимся в плену необходимо относиться гуманно в соответствии с законами РФ, но действия пленных, которые совершали преступления против гражданского населения в Курской области, квалифицируются как терроризм. Путин заявил, что иностранные наемники не попадают под действие конвенции об обращении с военнопленными.
Печать
Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031