Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 21:25

Атаман Кубанского казачьего войска встретился с казаками-участниками СВО

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов пообщался с казаками-добровольцами, бойцами специальной военной операции.

На совещании присутствовали председатель Союза казачьей молодежи Кубани, кавалер ордена Мужества Даниил Дьяченко, глава Кавказского района Юрий Ханин, руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Старовойтов, Герой России, Герой Луганской Народной Республики, кавалер пяти орденов Мужества Артем Чумаров. А также бойцы из казачьих добровольческих отрядов и подразделений Минобороны.

– В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с особым чувством говорим о наших героях, их подвигах. Сегодня потомки победителей вновь отстаивают интересы страны на передовой. Важно рассказывать об этом подрастающему поколению. Казачата активно присоединяются к сбору гуманитарной помощи, изготавливают масксети, окопные свечи, поделки для бойцов. В этом большая заслуга родителей, учителей, казаков-наставников, участников СВО, которые приходят в детские сады и школы, рассказывают о своем опыте, – сказал Александр Власов.

Участники совещания обсудили меры поддержки ветеранов и участников СВО, оказание социально-бытовой помощи членам их семей. Особое внимание уделили вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, проведению уроков мужества в школах. Замгубернатора поблагодарил защитников за помощь в патриотической работе.

Также Александр Власов принял участие в двадцать шестой открытой сессии Совета Кавказского района. На ней обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета.

– По итогам 2024 года в Кавказском районе уровень промышленного производства выше среднекраевого. Муниципальное образование участвует в 13 государственных программах. Высокие показатели видим в спортивной сфере. Район первый в крае по доле граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом – показатель составляет 71,3 процента, – отметил Александр Власов.

В открытой сессии также приняли участие депутат Государственной думы Алексей Езубов, представители Законодательного собрания края, руководство и общественность Кавказского района. Работу главы муниципалитета и администрации муниципального образования за 2024 год признали удовлетворительной.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930