Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 20:28

Утвержден минимум для сдачи детьми мигрантов теста по русскому языку

 
obrnadzor.gov.ru
Утвержден и зарегистрирован Минюстом России приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, определяющий минимальное количество баллов, которое должны набрать в ходе тестирования на знание русского языка иностранные граждане и лица без гражданства для приема на обучение в российские школы.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение иностранными гражданами и лицами без гражданства тестирования на знание русского языка, – 3 балла, что подтверждает соответствие требованиям к уровню знания русского языка, установленным Минпросвещения России.

Тестирование начнет проводиться с 1 апреля 2025 года.

Варианты тестирования создаются для поступающих на обучение в каждый класс общеобразовательной школы, с 1 по 11 класс. Для поступления в 1 класс требуется продемонстрировать навыки говорения, слушания и понимания устной речи, лексико-грамматические знания. Со 2 класса в диагностическую работу добавляются задания на проверку навыков чтения и письма. Все задания в совокупности нацелены на требование к иностранному гражданину обучаться на русском языке по российским образовательным программам соответствующего класса.

С демонстрационными вариантами диагностических работ, включающими описание структуры работы для каждого класса, критерии оценивания заданий, соответствие минимального количества баллов баллам, выставленным по всем критериям оценивания можно будет ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений до конца марта.
Дата: 14.03.2025
Источник: gov.ru
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031