Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 20:28

Утвержден минимум для сдачи детьми мигрантов теста по русскому языку

 
obrnadzor.gov.ru
Утвержден и зарегистрирован Минюстом России приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, определяющий минимальное количество баллов, которое должны набрать в ходе тестирования на знание русского языка иностранные граждане и лица без гражданства для приема на обучение в российские школы.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение иностранными гражданами и лицами без гражданства тестирования на знание русского языка, – 3 балла, что подтверждает соответствие требованиям к уровню знания русского языка, установленным Минпросвещения России.

Тестирование начнет проводиться с 1 апреля 2025 года.

Варианты тестирования создаются для поступающих на обучение в каждый класс общеобразовательной школы, с 1 по 11 класс. Для поступления в 1 класс требуется продемонстрировать навыки говорения, слушания и понимания устной речи, лексико-грамматические знания. Со 2 класса в диагностическую работу добавляются задания на проверку навыков чтения и письма. Все задания в совокупности нацелены на требование к иностранному гражданину обучаться на русском языке по российским образовательным программам соответствующего класса.

С демонстрационными вариантами диагностических работ, включающими описание структуры работы для каждого класса, критерии оценивания заданий, соответствие минимального количества баллов баллам, выставленным по всем критериям оценивания можно будет ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений до конца марта.
Дата: 14.03.2025
Источник: gov.ru
Печать
Вице-король из Вашингтона14:34Регион начинается с людей14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031