Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:49

МИД России отменяет рекомендацию воздержаться от поездок в Абхазию

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/53674
В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

15 февраля и 1 марта в Абхазии состоялись первый и второй туры президентских выборов, по итогам которых главой государства избран Б.З.Гунба. 3 марта он вернулся к исполнению обязанностей президента и готовится к церемонии инаугурации, намеченной на 2 апреля.

В Москве знают, что в Абхазии очень ждут гостей из России к открытию нового курортного сезона. Для комфортного пребывания туристов совместными усилиями Москвы и Сухума создаются необходимые условия, включая реконструкцию сухумского аэропорта (он уже успешно принял первый тестовый рейс из России и планируется к официальному открытию в начале лета), расширение пропускных возможностей таможенного и пограничного пункта на границе двух государств в Адлере, качественное повышение потенциала местных лечебных учреждений и др. Правоохранительные органы России и Абхазии находятся в постоянном контакте по вопросам, связанным с поддержанием правопорядка и безопасностью туристов.

С учётом стабилизации ситуации в Абхазии МИД России отменяет вышеупомянутые рекомендации.

Россияне, желающие съездить в Абхазию, могут приступить к реализации своих планов.

При этом сохраняют актуальность стандартные правила для граждан, выезжающих на отдых, включая соблюдение осторожности в темное время суток и потенциально опасных местах, а также уважение к местным обычаям и традициям.
Печать
Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031