Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:49

МИД России отменяет рекомендацию воздержаться от поездок в Абхазию

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/53674
В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

15 февраля и 1 марта в Абхазии состоялись первый и второй туры президентских выборов, по итогам которых главой государства избран Б.З.Гунба. 3 марта он вернулся к исполнению обязанностей президента и готовится к церемонии инаугурации, намеченной на 2 апреля.

В Москве знают, что в Абхазии очень ждут гостей из России к открытию нового курортного сезона. Для комфортного пребывания туристов совместными усилиями Москвы и Сухума создаются необходимые условия, включая реконструкцию сухумского аэропорта (он уже успешно принял первый тестовый рейс из России и планируется к официальному открытию в начале лета), расширение пропускных возможностей таможенного и пограничного пункта на границе двух государств в Адлере, качественное повышение потенциала местных лечебных учреждений и др. Правоохранительные органы России и Абхазии находятся в постоянном контакте по вопросам, связанным с поддержанием правопорядка и безопасностью туристов.

С учётом стабилизации ситуации в Абхазии МИД России отменяет вышеупомянутые рекомендации.

Россияне, желающие съездить в Абхазию, могут приступить к реализации своих планов.

При этом сохраняют актуальность стандартные правила для граждан, выезжающих на отдых, включая соблюдение осторожности в темное время суток и потенциально опасных местах, а также уважение к местным обычаям и традициям.
Печать
В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031