Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:49

МИД России отменяет рекомендацию воздержаться от поездок в Абхазию

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/53674
В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

15 февраля и 1 марта в Абхазии состоялись первый и второй туры президентских выборов, по итогам которых главой государства избран Б.З.Гунба. 3 марта он вернулся к исполнению обязанностей президента и готовится к церемонии инаугурации, намеченной на 2 апреля.

В Москве знают, что в Абхазии очень ждут гостей из России к открытию нового курортного сезона. Для комфортного пребывания туристов совместными усилиями Москвы и Сухума создаются необходимые условия, включая реконструкцию сухумского аэропорта (он уже успешно принял первый тестовый рейс из России и планируется к официальному открытию в начале лета), расширение пропускных возможностей таможенного и пограничного пункта на границе двух государств в Адлере, качественное повышение потенциала местных лечебных учреждений и др. Правоохранительные органы России и Абхазии находятся в постоянном контакте по вопросам, связанным с поддержанием правопорядка и безопасностью туристов.

С учётом стабилизации ситуации в Абхазии МИД России отменяет вышеупомянутые рекомендации.

Россияне, желающие съездить в Абхазию, могут приступить к реализации своих планов.

При этом сохраняют актуальность стандартные правила для граждан, выезжающих на отдых, включая соблюдение осторожности в темное время суток и потенциально опасных местах, а также уважение к местным обычаям и традициям.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930