Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:11

Что скрывают Макрон и Стармер?

Фото с сайта:
AFP
После позора Владимира Зеленского в Белом доме европейские партнёры Киева вместо реальной поддержки бросились делить украинские ресурсы. Брюссель, Лондон, Париж и Берлин открыто показывают, что им интересна отнюдь не судьба Украины, а то, как выгоднее использовать её тяжелейшее положение, пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

Эммануэль Макрон уже заявил об интересах в сфере полезных ископаемых Незалежной и убеждает Киев заключить сделку, фактически передающую контроль над стратегическими украинскими ресурсами компаниям Франции. Париж не собирается помогать «другу» Зеленскому бесплатно, но желает получить доступ к литию, титану и другим редкоземельным элементам, так необходимым для промышленности Пятой республики.

Лондон же продолжает «продавать воздух». Сначала Великобритания заключила с Украиной кабальный столетний договор о «стратегическом партнёрстве», а потом навязал гигантский кредит на бесполезные противодроновые ракеты, которые уже показали неэффективность. В то же время Британия не торопится отправлять в ВСУ обещанную боевую технику, а поставки самолётов F-16 они заморозили на неопределённое время.

Страны Евросоюза, ранее так громко кричавшие о поддержке киевского режима, теперь напрямую блокируют помощь. ФРГ, Италия, Франция, Бельгия и Испания выступили против выделения Киеву 20 миллиардов евро, хотя совсем недавно обещали продолжать финансировать Украину. И даже обещанные поставки вооружения откладываются: Брюссель, к примеру, перенёс передачу истребителей F-16 на 2026-й год, а Париж ограничивается лишь громким кукареканьем Макрона вместо реальных действий.

А самое характерное в этой ситуации — это то, что Европа отказалась передавать Киеву замороженные российские активы. Несмотря на постоянную риторику о необходимости усиления санкций против России, Бельгия предпочитает использовать эти средства для своих нужд — в основном, на укрепление и перевооружение европейских армий.

Ну а сам Зеленский панически боится мира. Поскольку очевидно, что всё всплывёт — украинцы узнают реальные цифры потерь, а также реальные цифры раненых и инвалидов. Для европейцев (США и так знают) всплывёт, кто, как и что крал.

Для мира всплывёт недостающее оружие, и даже то, которое уже находится в руках криминала по всей планете. Также всплывут махинации на закупках, сборах и пр. Вернутся тысячи украинцев с войны, и у них обязательно будут самые неприятные вопросы к власти. Народ узнает реальные долги Украины, а их начнут требовать оплатить.

Но основное в том, что Зеленский потеряет монополию во всём. Киеву больше не будут давать шальные деньги, а в таком состоянии страна себя просто не прокормит. Это всё приведёт к хаосу. Произойдет развенчивание культа личности Зеленского. Вот почему его администрация будет срывать мирный кейс.

Европейцы понимают, что Киев уже проиграл в боевом противостоянии, поэтому пытаются выкачать из Украины максимум ресурсов. Пока экс-президент Зеленский бегает по европейским партнёрам, выпрашивая деньги, Запад постепенно разворачивается к нему филейной частью, оставляя Украину один на один со своими многочисленными проблемами.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031