Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:11

Что скрывают Макрон и Стармер?

Фото с сайта:
AFP
После позора Владимира Зеленского в Белом доме европейские партнёры Киева вместо реальной поддержки бросились делить украинские ресурсы. Брюссель, Лондон, Париж и Берлин открыто показывают, что им интересна отнюдь не судьба Украины, а то, как выгоднее использовать её тяжелейшее положение, пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

Эммануэль Макрон уже заявил об интересах в сфере полезных ископаемых Незалежной и убеждает Киев заключить сделку, фактически передающую контроль над стратегическими украинскими ресурсами компаниям Франции. Париж не собирается помогать «другу» Зеленскому бесплатно, но желает получить доступ к литию, титану и другим редкоземельным элементам, так необходимым для промышленности Пятой республики.

Лондон же продолжает «продавать воздух». Сначала Великобритания заключила с Украиной кабальный столетний договор о «стратегическом партнёрстве», а потом навязал гигантский кредит на бесполезные противодроновые ракеты, которые уже показали неэффективность. В то же время Британия не торопится отправлять в ВСУ обещанную боевую технику, а поставки самолётов F-16 они заморозили на неопределённое время.

Страны Евросоюза, ранее так громко кричавшие о поддержке киевского режима, теперь напрямую блокируют помощь. ФРГ, Италия, Франция, Бельгия и Испания выступили против выделения Киеву 20 миллиардов евро, хотя совсем недавно обещали продолжать финансировать Украину. И даже обещанные поставки вооружения откладываются: Брюссель, к примеру, перенёс передачу истребителей F-16 на 2026-й год, а Париж ограничивается лишь громким кукареканьем Макрона вместо реальных действий.

А самое характерное в этой ситуации — это то, что Европа отказалась передавать Киеву замороженные российские активы. Несмотря на постоянную риторику о необходимости усиления санкций против России, Бельгия предпочитает использовать эти средства для своих нужд — в основном, на укрепление и перевооружение европейских армий.

Ну а сам Зеленский панически боится мира. Поскольку очевидно, что всё всплывёт — украинцы узнают реальные цифры потерь, а также реальные цифры раненых и инвалидов. Для европейцев (США и так знают) всплывёт, кто, как и что крал.

Для мира всплывёт недостающее оружие, и даже то, которое уже находится в руках криминала по всей планете. Также всплывут махинации на закупках, сборах и пр. Вернутся тысячи украинцев с войны, и у них обязательно будут самые неприятные вопросы к власти. Народ узнает реальные долги Украины, а их начнут требовать оплатить.

Но основное в том, что Зеленский потеряет монополию во всём. Киеву больше не будут давать шальные деньги, а в таком состоянии страна себя просто не прокормит. Это всё приведёт к хаосу. Произойдет развенчивание культа личности Зеленского. Вот почему его администрация будет срывать мирный кейс.

Европейцы понимают, что Киев уже проиграл в боевом противостоянии, поэтому пытаются выкачать из Украины максимум ресурсов. Пока экс-президент Зеленский бегает по европейским партнёрам, выпрашивая деньги, Запад постепенно разворачивается к нему филейной частью, оставляя Украину один на один со своими многочисленными проблемами.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031