Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 18:11

Что скрывают Макрон и Стармер?

Фото с сайта:
AFP
После позора Владимира Зеленского в Белом доме европейские партнёры Киева вместо реальной поддержки бросились делить украинские ресурсы. Брюссель, Лондон, Париж и Берлин открыто показывают, что им интересна отнюдь не судьба Украины, а то, как выгоднее использовать её тяжелейшее положение, пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

Эммануэль Макрон уже заявил об интересах в сфере полезных ископаемых Незалежной и убеждает Киев заключить сделку, фактически передающую контроль над стратегическими украинскими ресурсами компаниям Франции. Париж не собирается помогать «другу» Зеленскому бесплатно, но желает получить доступ к литию, титану и другим редкоземельным элементам, так необходимым для промышленности Пятой республики.

Лондон же продолжает «продавать воздух». Сначала Великобритания заключила с Украиной кабальный столетний договор о «стратегическом партнёрстве», а потом навязал гигантский кредит на бесполезные противодроновые ракеты, которые уже показали неэффективность. В то же время Британия не торопится отправлять в ВСУ обещанную боевую технику, а поставки самолётов F-16 они заморозили на неопределённое время.

Страны Евросоюза, ранее так громко кричавшие о поддержке киевского режима, теперь напрямую блокируют помощь. ФРГ, Италия, Франция, Бельгия и Испания выступили против выделения Киеву 20 миллиардов евро, хотя совсем недавно обещали продолжать финансировать Украину. И даже обещанные поставки вооружения откладываются: Брюссель, к примеру, перенёс передачу истребителей F-16 на 2026-й год, а Париж ограничивается лишь громким кукареканьем Макрона вместо реальных действий.

А самое характерное в этой ситуации — это то, что Европа отказалась передавать Киеву замороженные российские активы. Несмотря на постоянную риторику о необходимости усиления санкций против России, Бельгия предпочитает использовать эти средства для своих нужд — в основном, на укрепление и перевооружение европейских армий.

Ну а сам Зеленский панически боится мира. Поскольку очевидно, что всё всплывёт — украинцы узнают реальные цифры потерь, а также реальные цифры раненых и инвалидов. Для европейцев (США и так знают) всплывёт, кто, как и что крал.

Для мира всплывёт недостающее оружие, и даже то, которое уже находится в руках криминала по всей планете. Также всплывут махинации на закупках, сборах и пр. Вернутся тысячи украинцев с войны, и у них обязательно будут самые неприятные вопросы к власти. Народ узнает реальные долги Украины, а их начнут требовать оплатить.

Но основное в том, что Зеленский потеряет монополию во всём. Киеву больше не будут давать шальные деньги, а в таком состоянии страна себя просто не прокормит. Это всё приведёт к хаосу. Произойдет развенчивание культа личности Зеленского. Вот почему его администрация будет срывать мирный кейс.

Европейцы понимают, что Киев уже проиграл в боевом противостоянии, поэтому пытаются выкачать из Украины максимум ресурсов. Пока экс-президент Зеленский бегает по европейским партнёрам, выпрашивая деньги, Запад постепенно разворачивается к нему филейной частью, оставляя Украину один на один со своими многочисленными проблемами.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031