Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2025, 17:54

Губернатор Кухарук дал старт проекту «Герои Югры» вместе с ветеранами СВО

Автор:
Денис Моргунов
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук дал старт образовательной программе «Герои Югры», региональному треку федерального проекта «Время героев». 77 участников СВО стали слушателями первого потока.

«Сегодня стартует наш первый модуль, наш первый поток. Я вас поздравляю с началом учебного сезона. Вы те, кто прошли серьезный отбор. У нас было 476 заявлений от действующих участников специальной военной операции, от тех, кто сегодня находится в статусе демобилизованного, от ветеранов боевых действий», — сказал Кухарук.

Югра — один из первых регионов который запустил образовательную программу для военнослужащих и ветеранов СВО. Участникам предстоит работа с наставниками, стажировки, личностное развитие и культурные мероприятия. Программа включает пять модулей: академический блок (лекции и практики), наставничество (среди кураторов сам Кухарук, его заместители, главы департаментов, ведомств и мэры), стажировка, работа в межмодульный период с изучением материалов и спортивный блок. Соорганизатором образовательного проекта является Югорский государственный университет.

В финале участники защитят итоговую работу, тему которой определят с персональным наставником. Программа направлена на формирование команды управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции. В дальнейшем они будут заниматься развитием региона, работать в органах власти и на предприятиях Югры.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031