Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 21:21

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами
 
Александр Брод: Решение о создании возможности для граждан Беларуси участвовать в местных выборах в России и граждан России на выборах в Беларуси – значимый шаг в укреплении союза между двумя странами.

Как заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Кремле в соответствии с подписанным сегодня [url=http://]протоколом[/url] о поправках в договор от 1998 года о равных правах граждан двух стран, россияне, постоянно живущие на территории Белоруссии, и проживающие на постоянной основе в России белорусы могут теперь участвовать в местных выборах и как избиратели, и как кандидаты.

«Переговоры лидеров России и Белоруссии охватили широкий круг вопросов, касающихся совместного реагирования на актуальные вызовы и угрозы. Значимо, что в  Союзном государстве развиваются и совместные общественно-политические процессы, которые теперь будут предусматривать и общее для белорусов и россиян электоральное пространство, укрепляя в обществе ценности единства наших народов, потенциала крепкой дружбы и партнёрства, общности будущего.

Ассоциация НОМ готова к взаимодействию с белорусскими НКО в сфере общественного контроля за избирательными процессами двух стран, в том числе и за законодательным оформлением инициативы Президентов России и Беларуси», — отметил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.
Печать
Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031