Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 21:21

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами
 
Александр Брод: Решение о создании возможности для граждан Беларуси участвовать в местных выборах в России и граждан России на выборах в Беларуси – значимый шаг в укреплении союза между двумя странами.

Как заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Кремле в соответствии с подписанным сегодня [url=http://]протоколом[/url] о поправках в договор от 1998 года о равных правах граждан двух стран, россияне, постоянно живущие на территории Белоруссии, и проживающие на постоянной основе в России белорусы могут теперь участвовать в местных выборах и как избиратели, и как кандидаты.

«Переговоры лидеров России и Белоруссии охватили широкий круг вопросов, касающихся совместного реагирования на актуальные вызовы и угрозы. Значимо, что в  Союзном государстве развиваются и совместные общественно-политические процессы, которые теперь будут предусматривать и общее для белорусов и россиян электоральное пространство, укрепляя в обществе ценности единства наших народов, потенциала крепкой дружбы и партнёрства, общности будущего.

Ассоциация НОМ готова к взаимодействию с белорусскими НКО в сфере общественного контроля за избирательными процессами двух стран, в том числе и за законодательным оформлением инициативы Президентов России и Беларуси», — отметил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.
Печать
Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24Миронов: Дипломатия коллективного Запада стала насквозь фальшивой12:19ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами ИИ12:11В Петербурге пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки12:01Спасением дорог в жару займутся в Волгоградской области11:54Володин заявил, что ГД выполнила все послания президента предыдущих лет11:46Омская область – регион, на который президент делает ставку11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031