Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 21:21

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами
 
Александр Брод: Решение о создании возможности для граждан Беларуси участвовать в местных выборах в России и граждан России на выборах в Беларуси – значимый шаг в укреплении союза между двумя странами.

Как заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Кремле в соответствии с подписанным сегодня [url=http://]протоколом[/url] о поправках в договор от 1998 года о равных правах граждан двух стран, россияне, постоянно живущие на территории Белоруссии, и проживающие на постоянной основе в России белорусы могут теперь участвовать в местных выборах и как избиратели, и как кандидаты.

«Переговоры лидеров России и Белоруссии охватили широкий круг вопросов, касающихся совместного реагирования на актуальные вызовы и угрозы. Значимо, что в  Союзном государстве развиваются и совместные общественно-политические процессы, которые теперь будут предусматривать и общее для белорусов и россиян электоральное пространство, укрепляя в обществе ценности единства наших народов, потенциала крепкой дружбы и партнёрства, общности будущего.

Ассоциация НОМ готова к взаимодействию с белорусскими НКО в сфере общественного контроля за избирательными процессами двух стран, в том числе и за законодательным оформлением инициативы Президентов России и Беларуси», — отметил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031