Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 21:21

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами

НОМ готова к взаимодействию с НКО Беларуси по контролю за выборами
 
Александр Брод: Решение о создании возможности для граждан Беларуси участвовать в местных выборах в России и граждан России на выборах в Беларуси – значимый шаг в укреплении союза между двумя странами.

Как заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Кремле в соответствии с подписанным сегодня [url=http://]протоколом[/url] о поправках в договор от 1998 года о равных правах граждан двух стран, россияне, постоянно живущие на территории Белоруссии, и проживающие на постоянной основе в России белорусы могут теперь участвовать в местных выборах и как избиратели, и как кандидаты.

«Переговоры лидеров России и Белоруссии охватили широкий круг вопросов, касающихся совместного реагирования на актуальные вызовы и угрозы. Значимо, что в  Союзном государстве развиваются и совместные общественно-политические процессы, которые теперь будут предусматривать и общее для белорусов и россиян электоральное пространство, укрепляя в обществе ценности единства наших народов, потенциала крепкой дружбы и партнёрства, общности будущего.

Ассоциация НОМ готова к взаимодействию с белорусскими НКО в сфере общественного контроля за избирательными процессами двух стран, в том числе и за законодательным оформлением инициативы Президентов России и Беларуси», — отметил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930