Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2025, 19:40

Путин поддержал перемирие с Украиной

Фото с сайта:
er.ru
Владимир Путин заявил, что у него возник целый ряд вопросов к тому, как будет организовано гипотетическое перемирие с Украиной. Российский лидер рассказал, что в целом поддерживает идею прекращения огня, однако есть целый ряд нюансов, которые важно предусмотреть.

Основные тезисы:

Москва согласна с предложением прекратить боевые действия на Украине, согласна с идеей перемирия, "но есть нюансы";

непонятно, кто будет отдавать приказы о прекращении боевых действий на Украине и какова будет их цена;

Киев может использовать временное перемирие для принудительной мобилизации и поставок оружия, нужно решить вопрос, как это контролировать;

"Мы за, но есть нюансы. В чем они заключаются? Первое: что мы будем делать с этим участком в Калинине в Курской области? Если мы прекращаем боевые действия на 30 суток, что это означает? Что все, кто там находится, будут выходить без боя, мы их оттуда должны выпустить после того, как они совершили массу преступлений против мирных граждан? Или украинское руководство даст им команду сложить оружие?"

Россия будет договариваться о следующих шагах по прекращению конфликта, основываясь на ситуации "на земле";

Путин не исключил обсуждения с Дональдом Трампом идеи перемирия;

если США и Россия договорятся о сотрудничестве в энергетике, то "газовая труба" для Европы может быть обеспечена.

"Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия. Но исходим из того, что это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса".

О ситуации в зоне спецоперации

Ситуация в зоне боев стремительно меняется;

Украина должна настоятельно просить американцев о прекращении огня, исходя из ситуации "на земле";

российские войска наступают почти на всех участках боевого соприкосновения;

ситуация в Курской области полностью под контролем;

группировка украинских боевиков, которая вторглась в курское приграничье, находится в полной изоляции;

у блокированных украинских военнослужащих будет выбор — сдаться в плен или погибнуть;

российские военные один за одним забирают населенные пункты, окружающие Суджу.

"Группировка, которая вторглась на нашу территорию, находится в изоляции. Это полная изоляция и полный огневой контроль. <...> Если в ближайшие дни произойдет физическое блокирование, то выйти вообще никто не сможет. Будет только два способа: сдаться в плен или погибнуть. И в этих условиях, мне кажется, для украинской стороны очень хорошо было бы добиться перемирия хотя бы на 30 суток, и мы за".

Во вторник прошли переговоры делегаций Украины и США, по итогам которых американская администрация призвала к немедленному установлению режима прекращения огня. Офис Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Украина готова на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что Штаты немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Киев готов на полное прекращение огня, теперь Вашингтон ждет реакции Москвы.
Печать
Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930