Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2025, 21:51

Мэр Сочи Прошунин отчитался о результатах работы в 2024 году

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В открытой сессии Городского Собрания принял участие заместитель главы региона Александр Топалов. От имени губернатора он поблагодарил Андрея Прошунина, муниципальную команду и депутатский корпус за плодотворную работу.

– Вместе мы достигли существенных результатов в прошлом году. В целом, несмотря на вызовы, все отрасли региона показывают высокие темпы развития. Краснодарский край посетили более 20 миллионов гостей, рекорд поставил и Сочи – курорт принял около 8 миллионов гостей. По результатам комплексной оценки социально-экономического развития муниципальных образований в регионе Сочи входит в число лидеров, также ведущие позиции у курорта и по результатам оценки эффективности органов местного самоуправления, – отметил Александр Топалов.

Вице-губернатор также подчеркнул, что Сочи в прошлом году впервые принял участие в краевом конкурсе инициативного бюджетирования и смог привлечь около 50 млн рублей.

Андрей Прошунин поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и председателя Законодательного собрания региона Юрия Бурлачко за всестороннюю поддержку и помощь.

– Пристальное внимание мы уделили социальным мерам поддержки отдельных категорий граждан – семей с детьми, участников СВО и их родных, ветеранов, инвалидов, талантливых учащихся и педагогов.

На обеспечение льгот и финансовую помощь сочинцам в 2024 году было направлено порядка 500 миллионов рублей.

Приоритетом в работе прошлого года и сегодня остается развитие социальной инфраструктуры.

Активно реализуем главную для нас задачу – строительство школ, детских садов, учреждений здравоохранения, спорта и культуры, а также домов для переселения сочинцев из аварийного жилья. В прошлом году завершили строительство сразу 9 таких объектов, – рассказал Андрей Прошунин.
Печать
Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031