Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2025, 08:02

Два вице-губернатора Вологодской области ушли в отставку

Фото с сайта:
Правительство Вологодской области
Первый заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Вологодской области Юрий Умеренко и замгубернатора, министр природных ресурсов и экологии Владислав Ефанов покинули свои должности, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона Георгия Филимонова.

"Заместители губернатора Юрий Умеренко и Владислав Ефанов покинули свои должности", - сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона. Причины увольнений на данный момент не называются. Информация об Умеренко и Ефанове оперативно исчезла с официального правительственного портала.

Умеренко курировал земельные и имущественные отношения, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, ввод ограничений по розничной продаже алкоголя и другие реформы, правовое обеспечение деятельности правительства региона. Он занимал должность с ноября 2023 года, а до назначения работал в должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Ефанову на посту министра было поручено, в том числе обеспечить декриминализацию лесопромышленного комплекса региона.

В начале марта в Москве были задержаны и впоследствии арестованы по обвинению в получении взятки в особо крупном размере замгубернатора Вологодской области Дмитрий Алексеев и руководитель представительства области в Москве Кирилл Бочаров. Во время обысков у них изъяли 50 млн рублей наличными. По версии обвинения, чиновники требовали 100 млн рублей от руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков под вырубку и общее покровительство. Как заявил тогда Филимонов, Алексеев не имел отношения к лесной отрасли, его функционал был связан исключительно с работой представительства региона в Москве.
Печать
В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031