Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2025, 22:02

В Люберцах сформирован Штаб общественного наблюдения за выборами

Фото с сайта:
люберцы.рф
На очередном заседании Общественной палаты городского округа Люберцы обсудили ход предстоящих в апреле выборов в окружной Совет депутатов.

Сформировали штаб общественного наблюдения и выработали совместный алгоритм действий с Общественной палатой Московской области, а также с ведущими общественными объединениями городского округа.

В городском округе Люберцы выборы в Совет депутатов пройдут 12 и 13 апреля с 8.00 до 20.00

«Всего у нас будет 196 избирательных участков, которые будут располагаться на 85 местах для голосования. Одним из основных инструментов гласности в проведении выборов является институт наблюдателей, который играет важную роль в электоральных процессах», - отметил председатель Территориальной избирательной комиссии г. Люберцы Анатолий Трубников.

По словам первого заместителя председателя Общественной палаты Московской области Татьяны Дмитриевой, наблюдатели, которые представляют не каких-либо конкретных кандидатов или политические силы, политические партии, представляют общество.

«Я представляю нашу рабочую группу, которая занимается подготовкой общественных независимых наблюдателей. Единственное условие – это процесс обучения, потому что наблюдатель должен быть, прежде всего, квалифицирован и хорошо подготовлен. Общественными наблюдателями могут стать граждане России, достигшие 18 лет. Они будут следить за проведением выборов, обеспечат их прозрачность и справедливость», - подчеркнула Дмитриева.

Во время заседания были подписаны соглашения взаимодействия Общественной палаты Московской области с Общественной палатой городского округа Люберцы и общественными организациями Люберец: местной ячейкой Ассоциации ветеранов СВО и Благотворительным фондом Серебряные волонтеры Подмосковья «Домашний очаг» в целях обеспечения общественного наблюдения за проведением голосования при проведении выборов депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы.
Печать
Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031