Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2025, 21:19

О необходимости единого стандарта помощи участникам СВО

О необходимости единого стандарта помощи участникам СВО
Фото с сайта:
t.me/politolog_Orlov
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о необходимости введения стандарта помощи бойцам СВО.

Президент России Владимир Путин 6 марта посетил московский филиал фонда «Защитников Отечества» в преддверии Международного женского дня. Глава государства знает, что множество женщин служат в армии России, защищают Родину, приближают победу, в том числе и в тылу, школах, больницах, воспитывают новое поколение россиян. И именно поэтому президент отмечает вклад женщин в победы России.

За время функционирования фонда «Защитники Отечества» проделана большая работа во всех регионах. Сотни тысяч человек получили юридическую, медицинскую, психологическую поддержку, помощь в реабилитации, устройстве на работу. Очень много программ по социальной адаптации, ресоциализации ветеранов. Не могу не отметить совместную с Российским обществом «Знание» акцию «Служу Отечеству», которая стартовала в 2024 году. Это целый комплекс мероприятий. Главная цель – сделать так, чтобы ветераны СВО рассказали молодежи из первых уст о своих подвигах и о том, почему они встали на защиту Родины.

Безусловно, решение о едином стандарте помощи для участников СВО востребованное, оно назрело именно для того, чтобы чиновники на местах не трактовали это по-своему.

Не должно быть разного подхода, например, в установлении форм и образцов справок. Очень часто бойцы и члены их семей сталкиваются с таким бездумным и ненужным «креативом» чиновников, поэтому необходим единый стандарт, а регионы могут и должны дополнять, но не толкованием, а дополнительной помощью. Тогда это будет прекрасно работающая система: есть федеральный каркас, стандарты, формы справок и документов, а регионы дополняют это своими мерами поддержки.
Печать
Губернатор Тульской области провел переговоры с мэром Баодина23:06На Дону назначен министр безопасности и противодействия коррупции22:51Объявлены выборы в Молодежный парламент Северной Осетии22:39Хоценко и Фальков обсудили развитие омской науки и образования22:29Четыре муниципалитета удостоены звания «Рубеж Сталинградской доблести»22:18Воронежский омбудсмен рассказал, на что жалуются воронежцы22:04Жога и Моор провели прием жителей Тюменской области21:52Русских провел встречу с участниками СВО в Новоспасском районе21:40Глава Адыгеи и директор АРИГИ обсудили сохранение адыгского языка21:27Четыре населенных пункта Тамбовщины удостоены почетного звания21:16Чувашия расширяет экономические и культурные связи с Узбекистаном21:06Губернатор Пермского края Махонин написал Диктант Победы20:55Первый Фестиваль экологических проектов Чувашии и Марий Эл20:43ФОК-трансформер построили под Липецком20:31Слюсарь - опытный руководитель федерального уровня20:23Мемориальный комплекс на острове Шумшу откроют 18 августа20:21Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Домодедова Хрусталевой20:10Губернатор Шумков: в зону СВО отправили шесть фур с машинами19:40ФОМ: 80% россиян доверяют президенту Владимиру Путину19:36Кто может возглавить гордуму Ростова19:32Жириновский оставил сценарий будущего19:28Сенатор Косачев высоко оценил развитие Республики Марий Эл19:22Председатель правящей партии Грузии объявил об уходе из политики19:15Будущее нацпроекта «Биоэкономика» обсудят на форуме в 2026 году18:50В Ростове открылся центр тестирования и подготовки мигрантов18:41На Вологодчине опровергли данные о закупках жителями алкоголя у соседей18:33Любой популярный военный в дальнейшем может стать политиком18:27Восемь корней партизанского древа18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930