Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2025, 18:39

Бадра Гунба: Грузии нужно признать независимость Абхазии

Фото с сайта:
presidentofabkhazia.org
Грузии для урегулирования отношений с Абхазией нужно признать независимость республики, заявил избранный президент Абхазии Бадра Гунба.

«Что касается Грузии, конечно же, вопросы взаимодействия и вопросы урегулирования грузино-абхазских взаимоотношений могут быть решены только в контексте признания Грузией независимости нашей страны, а также подписания основополагающих документов о неприменении силы. И нам необходимо понять, что Грузия действительно готова на такие шаги. Рано или поздно нашим соседям придется уже понять и принять реальность, в которой мы находимся», — цитирует Гунба ТАСС.

Что касается отношений с Россией, по словам Гунба, Абхазию и Россию связывают узы дружбы — исторические, культурные, экономические.

«И для нас очень важно продолжать такого рода тесное взаимодействие. И вопрос дальнейшего признания нашей государственности тоже может быть решен в рамках сотрудничества с Российской Федерацией, ведь именно Россия оказывает нам поддержку в вопросах расширения признания Абхазии, за что мы очень благодарны», — отметил он.
Печать
Проекты Заполярья стали победителями конкурса по созданию комфортной среды20:15О роли Поморья в достижении цели технологического лидерства РФ20:06Социальная архитектура — путь к идентичности и развитию20:05В Якутии стартует пилотный проект «Сетевой учитель»19:44Популистская мера вместо системной реформы образования19:21Россия дает миру надежду19:20В ГД предложили ввести добровольный аналог ОСАГО для пользователей СИМ19:13Проверка на лояльность к России иностранца должна быть обязательной19:08Валерий Фадеев: Образование должно формировать мировоззрение18:49По сравнению с ЕДГ-2024 россияне в 2 раза активнее подают заявки на ДЭГ18:35Володин: Требования о знании русского языка дали первые результаты18:20В Тамбовской области проходит Августовский педагогический форум18:12Каждая десятая школа в России строится в Воронежской области17:59Андрей Воробьев выступил на Ежегодном форуме педагогов Подмосковья17:50Уиткофф передал орден Мужества семье погибшего на СВО сына замглавы ЦРУ17:34Студентов Хабаровского края зовут поучаствовать в конкурсе благоустройства17:21Обучение уважению к собственной истории в доступной форме17:18Вассерман предложил вернуть уроки логики в школьную программу17:07Лариса Рафикова назначена главой минэкономразвития Чувашии17:06В Кондопожском районе Карелии избран новый глава16:57Назначен представитель правительства Хакасии в новых регионах16:46Ветераны СВО проходят стажировку в правительстве Бурятии16:28Роспотребнадзор сообщил о возможных рисках заражения холерой16:04Взаимопонимание с Минспорта имеет важное значение15:49Военные производства под прикрытием гражданских объектов15:30Фадеев заявил о необходимости менять методики преподавания15:10ЕДГ-2025 покажет, с каким ресурсом партии вступают в думскую кампанию14:57Старые отрасли экономики РФ «умирают» и оптимизируются14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031