Фото с сайта:
altai-republic.ru
2В этом году в регионе планируется восстановить 1,6 тыс. га лесных насаждений по национальному проекту «Экологическое благополучие».
Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии РА, для искусственного леcовосcтановления будут использовать сеянцы кедра, ели и лиственницы.
Кроме того, сотрудники подведомственных учреждений Минприроды региона будут ухаживать за деревьями там, где лес возобновляется естественным путем.
Лесной фонд ежегодно восстанавливают в местах, где прошли пожары, и где деревья были повреждены в силу природных факторов.
Новый нацпроект «Экологическое благополучие», который реализуется с начала 2025 года, пришел на смену проекту «Экология». Его цель - сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.
Печать