Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:48

Середюк дал старт Всекузбасской патриотической акции

Фото с сайта:
ako.ru
Первый урок для старшеклассников кемеровской школы №84 сегодня провел губернатор Илья Середюк. Он пообщался с ребятами на тему «Россия — Родина — Кузбасс». Это была первая лекция патриотической акции, организованной совместно с Российским обществом «Знание». С 1 марта по 1 июля она пройдет во всех школах, учреждениях СПО и вузах региона.

«В Кузбассе живут более 2,5 миллиона человек. Забота о комфорте и безопасности каждого кузбассовца, обеспечение достойного уровня жизни и условий для всесторонней реализации молодежи — это те стратегические задачи, которые ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Все проекты, которые реализуют в Кузбассе направлены на эти глобальные цели», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона рассказал школьникам, как устроена работа правительства региона и законодательной ветви власти. Отметил важную роль Кузбасса как субъекта Российской Федерации, его вклад в развитие и стабильность страны. Часть лекции была посвящена истории родной области, ее гербу, флагу, гимну и областным наградам.

Ребята поинтересовались у губернатора, как можно построить карьеру в Кузбассе, какие отрасли и направления он считает наиболее перспективными для экономики региона в будущем. Также Илья Середюк спросил у старшеклассников, как можно помочь в раскрытии их талантов. Например, будущим айтишникам нужна возможность общаться с профильными специалистами, которые могут поделиться опытом, юным волейболистам было бы полезно посещать матчи профессионалов, будущие филологи хотят иметь доступ к редким специализированным книгам.

По поручению Ильи Середюка подобные лекции пройдут по всему Кузбассу. Их проведут заместители губернатора, региональные министры, главы муниципалитетов и лекторы общества «Знание».

«Лекции будут рассказывать об успехах и достижениях нашей области и России. Мы уверены, что молодые люди, узнав много полезной и важной информации, по праву будут гордиться Кузбассом. Полученные знания станут для них стимулом учиться и работать на благо родного региона и страны в целом», — отметила директор кемеровского филиала Российского общества «Знание» Ирина Кузнецова.

Также по поручению губернатора с марта по май в Кузбассе пройдет совместный с Обществом «Знание» региональный проект «Кузбасс — вклад в Великую Победу». Лекции будут читать главы министерств и департаментов администрации правительства региона, а также специалисты Архивного управления Кузбасса. К мероприятиям будут привлекать участников программы для героев специальной военной операции «СВОиГерои. Куzбасс».
Печать
Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031