Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:48

Середюк дал старт Всекузбасской патриотической акции

Фото с сайта:
ako.ru
Первый урок для старшеклассников кемеровской школы №84 сегодня провел губернатор Илья Середюк. Он пообщался с ребятами на тему «Россия — Родина — Кузбасс». Это была первая лекция патриотической акции, организованной совместно с Российским обществом «Знание». С 1 марта по 1 июля она пройдет во всех школах, учреждениях СПО и вузах региона.

«В Кузбассе живут более 2,5 миллиона человек. Забота о комфорте и безопасности каждого кузбассовца, обеспечение достойного уровня жизни и условий для всесторонней реализации молодежи — это те стратегические задачи, которые ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Все проекты, которые реализуют в Кузбассе направлены на эти глобальные цели», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона рассказал школьникам, как устроена работа правительства региона и законодательной ветви власти. Отметил важную роль Кузбасса как субъекта Российской Федерации, его вклад в развитие и стабильность страны. Часть лекции была посвящена истории родной области, ее гербу, флагу, гимну и областным наградам.

Ребята поинтересовались у губернатора, как можно построить карьеру в Кузбассе, какие отрасли и направления он считает наиболее перспективными для экономики региона в будущем. Также Илья Середюк спросил у старшеклассников, как можно помочь в раскрытии их талантов. Например, будущим айтишникам нужна возможность общаться с профильными специалистами, которые могут поделиться опытом, юным волейболистам было бы полезно посещать матчи профессионалов, будущие филологи хотят иметь доступ к редким специализированным книгам.

По поручению Ильи Середюка подобные лекции пройдут по всему Кузбассу. Их проведут заместители губернатора, региональные министры, главы муниципалитетов и лекторы общества «Знание».

«Лекции будут рассказывать об успехах и достижениях нашей области и России. Мы уверены, что молодые люди, узнав много полезной и важной информации, по праву будут гордиться Кузбассом. Полученные знания станут для них стимулом учиться и работать на благо родного региона и страны в целом», — отметила директор кемеровского филиала Российского общества «Знание» Ирина Кузнецова.

Также по поручению губернатора с марта по май в Кузбассе пройдет совместный с Обществом «Знание» региональный проект «Кузбасс — вклад в Великую Победу». Лекции будут читать главы министерств и департаментов администрации правительства региона, а также специалисты Архивного управления Кузбасса. К мероприятиям будут привлекать участников программы для героев специальной военной операции «СВОиГерои. Куzбасс».
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930