Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:48

Середюк дал старт Всекузбасской патриотической акции

Фото с сайта:
ako.ru
Первый урок для старшеклассников кемеровской школы №84 сегодня провел губернатор Илья Середюк. Он пообщался с ребятами на тему «Россия — Родина — Кузбасс». Это была первая лекция патриотической акции, организованной совместно с Российским обществом «Знание». С 1 марта по 1 июля она пройдет во всех школах, учреждениях СПО и вузах региона.

«В Кузбассе живут более 2,5 миллиона человек. Забота о комфорте и безопасности каждого кузбассовца, обеспечение достойного уровня жизни и условий для всесторонней реализации молодежи — это те стратегические задачи, которые ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Все проекты, которые реализуют в Кузбассе направлены на эти глобальные цели», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона рассказал школьникам, как устроена работа правительства региона и законодательной ветви власти. Отметил важную роль Кузбасса как субъекта Российской Федерации, его вклад в развитие и стабильность страны. Часть лекции была посвящена истории родной области, ее гербу, флагу, гимну и областным наградам.

Ребята поинтересовались у губернатора, как можно построить карьеру в Кузбассе, какие отрасли и направления он считает наиболее перспективными для экономики региона в будущем. Также Илья Середюк спросил у старшеклассников, как можно помочь в раскрытии их талантов. Например, будущим айтишникам нужна возможность общаться с профильными специалистами, которые могут поделиться опытом, юным волейболистам было бы полезно посещать матчи профессионалов, будущие филологи хотят иметь доступ к редким специализированным книгам.

По поручению Ильи Середюка подобные лекции пройдут по всему Кузбассу. Их проведут заместители губернатора, региональные министры, главы муниципалитетов и лекторы общества «Знание».

«Лекции будут рассказывать об успехах и достижениях нашей области и России. Мы уверены, что молодые люди, узнав много полезной и важной информации, по праву будут гордиться Кузбассом. Полученные знания станут для них стимулом учиться и работать на благо родного региона и страны в целом», — отметила директор кемеровского филиала Российского общества «Знание» Ирина Кузнецова.

Также по поручению губернатора с марта по май в Кузбассе пройдет совместный с Обществом «Знание» региональный проект «Кузбасс — вклад в Великую Победу». Лекции будут читать главы министерств и департаментов администрации правительства региона, а также специалисты Архивного управления Кузбасса. К мероприятиям будут привлекать участников программы для героев специальной военной операции «СВОиГерои. Куzбасс».
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031