Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:48

Середюк дал старт Всекузбасской патриотической акции

Фото с сайта:
ako.ru
Первый урок для старшеклассников кемеровской школы №84 сегодня провел губернатор Илья Середюк. Он пообщался с ребятами на тему «Россия — Родина — Кузбасс». Это была первая лекция патриотической акции, организованной совместно с Российским обществом «Знание». С 1 марта по 1 июля она пройдет во всех школах, учреждениях СПО и вузах региона.

«В Кузбассе живут более 2,5 миллиона человек. Забота о комфорте и безопасности каждого кузбассовца, обеспечение достойного уровня жизни и условий для всесторонней реализации молодежи — это те стратегические задачи, которые ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Все проекты, которые реализуют в Кузбассе направлены на эти глобальные цели», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона рассказал школьникам, как устроена работа правительства региона и законодательной ветви власти. Отметил важную роль Кузбасса как субъекта Российской Федерации, его вклад в развитие и стабильность страны. Часть лекции была посвящена истории родной области, ее гербу, флагу, гимну и областным наградам.

Ребята поинтересовались у губернатора, как можно построить карьеру в Кузбассе, какие отрасли и направления он считает наиболее перспективными для экономики региона в будущем. Также Илья Середюк спросил у старшеклассников, как можно помочь в раскрытии их талантов. Например, будущим айтишникам нужна возможность общаться с профильными специалистами, которые могут поделиться опытом, юным волейболистам было бы полезно посещать матчи профессионалов, будущие филологи хотят иметь доступ к редким специализированным книгам.

По поручению Ильи Середюка подобные лекции пройдут по всему Кузбассу. Их проведут заместители губернатора, региональные министры, главы муниципалитетов и лекторы общества «Знание».

«Лекции будут рассказывать об успехах и достижениях нашей области и России. Мы уверены, что молодые люди, узнав много полезной и важной информации, по праву будут гордиться Кузбассом. Полученные знания станут для них стимулом учиться и работать на благо родного региона и страны в целом», — отметила директор кемеровского филиала Российского общества «Знание» Ирина Кузнецова.

Также по поручению губернатора с марта по май в Кузбассе пройдет совместный с Обществом «Знание» региональный проект «Кузбасс — вклад в Великую Победу». Лекции будут читать главы министерств и департаментов администрации правительства региона, а также специалисты Архивного управления Кузбасса. К мероприятиям будут привлекать участников программы для героев специальной военной операции «СВОиГерои. Куzбасс».
Печать
На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031