Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 08:48

Середюк дал старт Всекузбасской патриотической акции

Фото с сайта:
ako.ru
Первый урок для старшеклассников кемеровской школы №84 сегодня провел губернатор Илья Середюк. Он пообщался с ребятами на тему «Россия — Родина — Кузбасс». Это была первая лекция патриотической акции, организованной совместно с Российским обществом «Знание». С 1 марта по 1 июля она пройдет во всех школах, учреждениях СПО и вузах региона.

«В Кузбассе живут более 2,5 миллиона человек. Забота о комфорте и безопасности каждого кузбассовца, обеспечение достойного уровня жизни и условий для всесторонней реализации молодежи — это те стратегические задачи, которые ставит Президент Владимир Владимирович Путин. Все проекты, которые реализуют в Кузбассе направлены на эти глобальные цели», — подчеркнул Илья Середюк.

Глава региона рассказал школьникам, как устроена работа правительства региона и законодательной ветви власти. Отметил важную роль Кузбасса как субъекта Российской Федерации, его вклад в развитие и стабильность страны. Часть лекции была посвящена истории родной области, ее гербу, флагу, гимну и областным наградам.

Ребята поинтересовались у губернатора, как можно построить карьеру в Кузбассе, какие отрасли и направления он считает наиболее перспективными для экономики региона в будущем. Также Илья Середюк спросил у старшеклассников, как можно помочь в раскрытии их талантов. Например, будущим айтишникам нужна возможность общаться с профильными специалистами, которые могут поделиться опытом, юным волейболистам было бы полезно посещать матчи профессионалов, будущие филологи хотят иметь доступ к редким специализированным книгам.

По поручению Ильи Середюка подобные лекции пройдут по всему Кузбассу. Их проведут заместители губернатора, региональные министры, главы муниципалитетов и лекторы общества «Знание».

«Лекции будут рассказывать об успехах и достижениях нашей области и России. Мы уверены, что молодые люди, узнав много полезной и важной информации, по праву будут гордиться Кузбассом. Полученные знания станут для них стимулом учиться и работать на благо родного региона и страны в целом», — отметила директор кемеровского филиала Российского общества «Знание» Ирина Кузнецова.

Также по поручению губернатора с марта по май в Кузбассе пройдет совместный с Обществом «Знание» региональный проект «Кузбасс — вклад в Великую Победу». Лекции будут читать главы министерств и департаментов администрации правительства региона, а также специалисты Архивного управления Кузбасса. К мероприятиям будут привлекать участников программы для героев специальной военной операции «СВОиГерои. Куzбасс».
Печать
Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930