Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2025, 12:46

Хинштейн встречается с жителями Рыльского, Льговского районов и Льгова

Фото с сайта:
РИА "Курск"
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн продолжает проводить личные встречи с жителями приграничных районо, в также районов, пострадавших от вторжения ВСУ. Очередная встреча проходит с утра 1 марта в концертном зале «Свиридовском». На ней присутствуют жители Льгова, Льговского и Рыльского районов.

Первые вопросы от курян касались выплат в 75 и 150 тысяч рублей. Александр Хинштейн напомнил, что эти суммы назначались именно за утраченное имущество, а не просто так.

Следующие вопросы касались мер поддержки жителей районов. Так, по мнению рылян, которые регулярно подвергаются обстрелам, выплаты и льготы для них должны быть такими же, как и у остальных. При этом врио губернатора уточнил, что не все находятся в одинаковом положении.

— Есть люди, которые имеют возможность вернуться домой самостоятельно. В Хомутовском районе много населенных пунктов, где живут люди. И есть Суджанский район, куда жители не имеют возможности вернуться, поскольку там идут боевые действия, — сказал Хинштейн.

Он добавил, что люди понесли разный ущерб. Сертификаты выдают тем, у кого жильё разрушено, а выплаты за утраченное имущество перечисляют тем, кто действительно потерял предметы быта и другое.

Ещё один вопрос по мерам поддержки задала жительница Льговского района. Она поинтересовалась, почему компенсация за аренду жилья не выплачивается, если снимать квартиру во Льгове. Врио губернатора отметил, что Льгов входит в перечень обстреливаемых населённых пунктов, а компенсация за аренду жилья действует для тех населённых пунктов, которые вне этого списка. При этом решение вывести Льгов из этого перечня может повлечь отмену мер поддержки.

— Нужно понять, не приведет ли это к тому, что действующие меры поддержки обнулятся. Если нет — тогда мы не против. Если это приведёт к тому, что людям придётся полностью платить за коммуналку, обнулятся остальные меры поддержки — мы на это не пойдём, — пояснил врио губернатора.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930