Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2025, 08:32

Солодов поручил разработать план развития Елизовского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Владимир Солодов обозначил главные задачи в работе временно исполняющему полномочия главы Елизовского района Андрею Гончарову. Ключевая из них — разработка комплексного плана развития района.

«Елизовский район — ключевой для Камчатского края. По многим направлениям он является лидером - по развитию жилищного строительства, строительству социально значимых объектов, развитию туризма и ряду других. Сейчас важный период — по переходу в муниципальный округ. Важно эту работу довести до конца и достичь тех результатов, которые ожидают жители: повысить эффективность управления и стать ближе к людям. Также сразу после создания округа необходимо разработать план развития муниципального округа, переосмыслить те программы, которые есть. Некоторые из них очень неплохие: всегда в пример ставлю план развития посёлков Паратунка, Термальный. Систему необходимо комплексно выстроить. Также стоит задача формирования и укрепления устойчивости бюджетной системы района и поселений. Ну и конечно я не могу не отметить вопрос, который касается наведения порядка и продолжения борьбы с злоупотреблением властью», - сказал Владимир Солодов.

Андрей Гончаров долгое время трудился на благо Елизовского района, затем работал в должности министра экономического развития Камчатского края. На 155-й внеочередной сессии районной Думы депутаты единогласным решением назначили Андрея Гончарова временно исполняющим обязанности главы района. Это назначение связано с досрочной отставкой предыдущего руководителя, Сергея Тюлькина.

«Все задачи на сегодняшний день мне понятны, учитывая тот факт что я продолжительное время работал в Елизовском районе. Поэтому ключевые задачи мы уже конечно уже проговорили и с депутатами и с главами поселения входящий состав муниципального района. Также разговор состоялся с руководителем отраслевых направлений в администрации. Безусловно, в первую очередь необходимо завершить строительство таких важных объектов как средняя школа номер один и начать строить ледовый дворец, держу работу на личном контроле. Также ведется активная работа по созданию и выдаче земель участникам СВО и членам их семей. Другие вопросы также держу на личном контроле», - сказал Андрей Гончаров.

Напомним, 10 февраля губернатор Владимир Солодов принял ряд кадровых решений. Прежний глава Елизовского района Сергей Тюлькин был назначен на должность заместителя председателя правительства региона, а на его место назначен министр экономического развития Андрей Гончаров.

Елизовский - самый крупный район в Камчатском крае, где на площади 42,1 тысяч квадратных километров, проживает 64,3 тысяч человек, из них 39,3 тысяч в административном центре - в городе Елизово. В Елизовском районе 27 населённых пунктов в составе двух городских: Елизовское и Вулканное и восьми сельских поселений: Корякское, Начикинское, Новоавачинское, Новолесновское, Николаевское, Паратунское, Пионерское, Раздольненское.
Печать
Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56Проект «КОД РОССИЯ»: гуманизм и милосердие16:55Суд обязал допустить лыжников из РФ к международным соревнованиям16:42Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27В Челябинской области состоялась Прямая линия с губернатором16:15Больше ста мирных жителей пострадали от ударов ВСУ за неделю15:57Мария Дробот обозначила стратегию КПРФ на выборах-202615:40Перминов: Мы решаем ключевую задачу по формированию новой элиты15:28Александр Меньшиков возглавил минстрой Карелии15:13Харичев - о политическом ландшафте РФ накануне выборов в Госдуму14:57В правительство ХМАО перераспределили полномочия по нацполитике14:39Главное событие 2026 года – выборы в Госдуму14:22Кировский губернатор назначил своего представителя по вопросам СВО14:06Выборы продемонстрировали состоявшуюся государственность ПМР13:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031