Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 17:21

Детские инициативы могут получить грантовую поддержку от Движения Первых

Фото с сайта:
snews.ru
Жители Иркутской области могут подать заявки на участие в грантовом конкурсе Движения Первых. По его итогам победителям будет оказана финансовая поддержка для подготовки и проведения конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, а также организацию их досуга. Подать заявку на участие можно на портале предоставления мер финансовой поддержки (https://promote.budget.gov.ru/) до 3 марта. Результаты конкурса будут подведены в начале апреля, а проекты победителей будут реализовываться в течение 2025 года.

«Грантовый конкурс Движения Первых - возможность поддержать социально значимые инициативы, направленные на развитие детей и молодёжи по всей стране. Наш грантовый фонд в 2025 году составит 1,4 млрд рублей, а максимальная сумма поддержки проекта - 10 миллионов. Заявки на участие в конкурсе смогут подать школы, колледжи, вузы, детские сады, молодёжные и детские общественные объединения, дома детского творчества, театры, библиотеки, иные юридические лица и индивидуальные предприниматели. Мы планируем, что в мероприятиях проектов-победителей примут участие более одного миллиона человек», - сказал председатель правления Движения Первых Артур Орлов.

Председатель регионального отделения Движения Первых Иркутской области Сергей Перфильев подчеркнул, что грантовый конкурс позволяет реализовывать инициативы, которые поддержаны или предложены подрастающим поколением и отвечают принципу соавторства взрослых и детей.

«Движение создаёт возможности для активного взаимодействия разных поколений: оно объединяет в полезных делах детей, родителей, педагогов и наставников. В прошлом году участники конкурса из Приангарья получили гранты на общую сумму 21,5 млн рублей», - подчеркнул Сергей Перфильев.

В числе победителей 2024 года такие инициативы, как комплексный проект по развитию семейного сообщества в городе Зиме «Лето Зимы», школа развития мягких навыков «Твои навыки», проект по работе с волонтёрами и добровольцами «Фабрика добрых дел», профориентационный конкурс для школьников «Горизонт открытий», фестиваль муралов «Арт-Сибирь», образовательный марафон «Любим природу делами», семейный квест «Папа, мама, я - дружная семья!», а также лагерь летнего пребывания школьников «АРТ-каникулы», военно-патриотический фестиваль «Будь Первым - будь готов!» и проект «#Школа_выживания».

В нынешнем году в конкурс были внесены некоторые изменения. Так, к заявке необходимо приложить видеовизитку, которая должна быть снята вместе с ребятами, предложившими идею проекта. Инициативы, представленные на конкурс, должны отвечать одному из направлений: волонтерство и добровольчество, труд, профессия и свое дело, спорт, образование и знания, культура и искусство, наука и технологии, патриотизм и историческая память, медиа и коммуникации, здоровый образ жизни, экология и охрана природы, дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия.

Более подробная информация о новом сезоне грантового конкурса размещена по ссылке https://гранты.будьвдвижении.рф, а также на страницах регионального отделения Движения Первых Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/mypervie38) и в телеграм-канале (https://t.me/mypervie38).

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» - крупнейшее в России сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Движение создано в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» президентского национального проекта «Образование». С 2025 года нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодежь и дети».
Печать
«Поцелуй на Таймс-сквер», или Очередной и уже привычный конфуз08:05IX Арктический кинофестиваль «Золотой ворон» проходит на Чукотке23:10В Перу 43 партии зарегистрированы для участия в выборах 2026 года22:55Патриотический проект «Мозаика Победы» стартовал в ЕАО22:46В правительстве Кемеровской области подвели итоги недели22:35Нобоа предстоит решить серьезные социально-экономические проблемы22:25На Сахалине запущен информационный портал «Счастливое материнство»22:15«Новые люди» выдвинут кандидата в губернаторы Свердловской области22:06Руководителем ЦУР Ингушетии назначен Берс Банхаев21:55Вологодская область – на II месте в РФ по реализации нацпроектов21:42В Перми запущен портал Молодежной столицы России21:30На выборы в думу Ревды заявились 90 человек21:17ОП Чукотки обсудила порядок избрания глав муниципальных образований21:03Путин поддержал предложения по развитию лесной промышленности СЗФО20:51Мигрантам хотят запретить оформление в качестве самозанятых20:43Владимир Быков избран главой городского округа Саранск20:40Шибина назначена и.о. министра экономразвития Липецкой области20:28Салехард станет площадкой марафона Знание.Первые20:16Фонд Ройзмана* будет ликвидирован20:04Вологодчина вошла в число лидеров в РФ по цифровизации сферы ЖКХ19:41В России сейчас порядка 110 памятников Сталину19:19Миронов: Целые районы России превращаются в мигрантские гетто19:00На тюменском форуме КОФТО три дня посвятят творческой молодежи18:46Госдума хочет запретить в России деятельность коллекторов18:41Хинштейн поручил разобраться с «любителями капусты» в органах власти18:33Русофобская паранойя и «жучки» Путина18:28Милонов предложил брать с россиян 100 тысяч рублей за развод18:10НАТО в мини-формате18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930