Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 17:16

Политолог Карвилл предрек крах администрации Трампа в течение 30 дней

Фото с сайта:
kinoscan.com
Знаменитый американский политолог Джеймс Карвилл предполагает, что администрация президента США Дональда Трампа рухнет в течение следующих 30 дней.

Опытный стратег-демократ рассказал в эфире Mediaite, что популярность Трампа падает, и, по его мнению, его администрация рухнет из-за отсутствия общественной поддержки. "Я считаю, что эта администрация менее чем за 30 дней окажется в эпицентре масштабного краха, особенно краха общественного мнения", - заявил Карвилл.

По его мнению, Трамп получит самое низкое одобрение избирателей, даже близко не стоящее к тому, которое когда-либо получал любой президент в это же самое время.

На фоне того, что администрация Трампа предпринимает шаги по сокращению федеральных расходов через Департамент эффективности правительства Илона Маска (DOGE), беспокойство и шок распространились по всей стране. Тысячи федеральных служащих остались без работы, а DOGE проверяет различные федеральные агентства, потенциально получая доступ к конфиденциальной информации, отмечает The Hill.

При этом некоторые из ближайших союзников президента США не согласны друг с другом. Маск и Управление кадровой политики (OPM) в пятницу направили федеральным служащим запрос с просьбой подробно рассказать о том, чего они добились на прошлой неделе, однако главы нескольких федеральных ведомств, включая ФБР и министерство юстиции, в воскресенье дали отпор и заявили, что не будут заставлять своих сотрудников подчиняться требованиям Маска.

Комментарии Карвилла последовали за его предыдущими прогнозами краха администрации Трампа. На прошлой неделе, выступая на Fox News, он заявил, что демократам не следует быть агрессивными в борьбе с президентом США, поскольку, по его опросам, "крах уже идет". Однако, несмотря на снижение уровня одобрения Трампа по последним данным опросов, он все еще остается выше, чем когда-либо во время его первого срока.

Февральский опрос колледжа Эмерсона (проведенный на прошлой неделе) показал снижение рейтинга одобрения Трампа до 48%, на один процентный пункт ниже, чем месяцем ранее, сообщает Daily Mail. Опрос CNN/SSRS зафиксировал рейтинг в 47%. Одновременно опрос JL Partners/DailyMail.com (1000 зарегистрированных избирателей, 10 февраля) показал один из самых высоких рейтингов одобрения Трампа с момента его победы на выборах.

В настоящее время у него есть поддержка почти во всех возрастных группах, включая общий рейтинг одобрения в 53 процента. Только избиратели старше 65 лет дают ему общий отрицательный рейтинг. Джеймс Джонсон, соучредитель социологического центра JL Partners, заявил, что Трамп уже давно имеет репутацию человека, разделяющего страну.
Печать
Губернатор Артамонов и мэр Ченцов обсудили развитие Липецка21:01Конкурс патриотических наставников «Быть, а не казаться» стартовал в РФ20:50Рада не поддержала постановление о продолжении полномочий Зеленского20:45Ярославский комсомол сменил лидера20:39В воронежском отделении ЛДПР сменился руководитель20:32СРЗП категорически против отказа от бумажных бюллетеней на выборах20:25В Тыве подвели итоги 2024 года в сфере культуры20:15Возможна коалиция из ХДС/ХСС, СДПГ и зеленых20:06«Альтернатива для Германии» могла взять и больше голосов19:20Рейтинги власти: максимумы ВЦИОМ и стабильность ФОМ19:10Пенсионная реформа не принесла должного результата19:07СНТ Вологодчины смогут стать частью населенных пунктов18:59Уголовные преследования россиян в Эстонии заметно активизировались18:50Вениамин Кондратьев имеет право баллотироваться на новый срок18:33Депутаты Артёмовского обсуждают выборы главы и обвинения в коррупции18:24Трамп – сторонник давления через рычаги экономики, а не идеологии18:23Москвичка возглавила департамент образования ЯНАО17:53Представительство «России сегодня» в Азербайджане ликвидировано17:40Детские инициативы могут получить грантовую поддержку от Движения Первых17:21Политолог Карвилл предрек крах администрации Трампа в течение 30 дней17:16Мошенники начали обманывать россиян на форумах по защите от мошенников17:11Ульяновский губернатор прибыл с визитом в Индию16:57Ответственность за чистоту площадок для мусора передадут регоператорам16:54Справоросс назначен вице-мэром Златоуста16:43Владимир Путин встретился с верховным муфтием России16:21Итоги голосования и перспективы коалиции16:09В тульских школах предложили запретить религиозную одежду15:53Оглядываясь в 2022-ой. О событиях, изменивших Россию и мир15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728