Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 18:45

В РФ создадут Координационный центр переподготовки ветеранов СВО

Автор:
Синергия
Частные образовательные организации сформируют единый Координационный центр переподготовки ветеранов СВО. С инициативой выступил президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов на II Форуме негосударственного образования, который проходит в Национальном центре "Россия". Проект поддержала статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации, председатель Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

"Создание Координационного центра - важный и необходимый шаг для поддержки тех, кто защищал нашу Родину. Проект позволит разработать единую систему, которая обеспечит ветеранам профессиональную переподготовку, психологическую поддержку и помощь в трудоустройстве. Участие частных вузов демонстрирует их социальную ответственность и готовность вносить вклад в общее дело. Помогать людям вернуться к мирной жизни и найти свое место в новых условиях - наш долг", - сказала Анна Цивилева.

Сегодня в социальной миссии по помощи ветеранам СВО участвуют крупнейшие российские частные вузы, в том числе университет "Синергия", Московский институт психоанализа, Российский университет кооперации. Координационный центр объединит и масштабирует опыт частных вузов в этой области.

"Сегодня мы видим высокий запрос общества и государства на помощь ветеранам СВО в адаптации к мирной жизни. Уже 9 тыс. участников спецоперации и их близкие проходят или завершили обучение в университете. Это стратегическая задача, поставленная перед нами на самом высоком уровне. Мы создаем систему поддержки, которая помогает ветеранам не только получить новые знания, но и найти свое место в гражданском обществе", - отметил Вадим Лобов.

Проект предполагает создание единой цифровой платформы для участников СВО. Ветеранам по принципу одного окна помогут выбрать образовательную программу, предоставят информацию о грантах и стипендиях, предложат психологическую и психотерапевтическую помощь. Кроме того, пользователи сервиса смогут пройти курс финансовой грамотности.

Подопечные Координационного центра получат также поддержку при трудоустройстве. Специалисты подберут вакансии, помогут составить резюме, подготовят к собеседованию и будут сопровождать в процессе адаптации на новом месте работы. По словам Вадима Лобова, корпорация работает над созданием кадрового агентства, специализирующегося на поддержке ветеранов СВО.

Отдельным направлением работы Центра станет поддержка предпринимательства. Консультанты будут подбирать желающим образовательные бизнес-программы и информировать о мерах государственной поддержки.
Печать
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031