Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 12:26

ФСБ предотвратила теракт против чиновника в Саратовской области

Фото с сайта:
depositphotos/Grigorenko
Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России показал видео с ликвидацией агента спецслужб Украины в Саратовской области. По данным службы, мужчина готовил теракт против местного чиновника по указу украинцев.

Как сообщили в ЦОС, жителя Саратовской области 1976 года рождения завербовали в 2024 году. Он прошел специальную подготовку в Киеве и планировал подорвать автомобиль чиновника. По данным ФСБ, во время задержания украинский агент оказал сопротивление и был нейтрализован. На ролике можно увидеть операцию по его захвату и обыск в квартире с изъятием взрывного устройства и пистолета Макарова.

Как отметили в ФСБ, злоумышленник также собирал разведывательную информацию о военном аэродроме в Энгельсе и фиксировал результаты ударов беспилотников ВСУ по объектам топливно-энергетического комплекса. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

До этого задержанная в Ростове-на-Дону женщина призналась в подготовке теракта в отношении чиновника. Она вместе с другой задержанной приобрела компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, а также забрала детали для него из тайников, подготовленных кураторами. После подрыва авто чиновника исполнительниц обещали вывезти в Европу.

Ранее ФСБ задержала гражданина Германии, подозреваемого в подрыве газораспределительной станции в Калининграде.
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031