Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 12:26

ФСБ предотвратила теракт против чиновника в Саратовской области

Фото с сайта:
depositphotos/Grigorenko
Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России показал видео с ликвидацией агента спецслужб Украины в Саратовской области. По данным службы, мужчина готовил теракт против местного чиновника по указу украинцев.

Как сообщили в ЦОС, жителя Саратовской области 1976 года рождения завербовали в 2024 году. Он прошел специальную подготовку в Киеве и планировал подорвать автомобиль чиновника. По данным ФСБ, во время задержания украинский агент оказал сопротивление и был нейтрализован. На ролике можно увидеть операцию по его захвату и обыск в квартире с изъятием взрывного устройства и пистолета Макарова.

Как отметили в ФСБ, злоумышленник также собирал разведывательную информацию о военном аэродроме в Энгельсе и фиксировал результаты ударов беспилотников ВСУ по объектам топливно-энергетического комплекса. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

До этого задержанная в Ростове-на-Дону женщина призналась в подготовке теракта в отношении чиновника. Она вместе с другой задержанной приобрела компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, а также забрала детали для него из тайников, подготовленных кураторами. После подрыва авто чиновника исполнительниц обещали вывезти в Европу.

Ранее ФСБ задержала гражданина Германии, подозреваемого в подрыве газораспределительной станции в Калининграде.
Печать
ВЦИОМ: россияне все чаще считают профессию инженера престижной17:42Филимонов бережно относится к эффективным управленцам17:25Жога предложил сделать Форум волонтеров и добровольцев всероссийским17:24Путин снижает угрозы новых протестов в России17:20Пушилин уволил главу Красногвардейского района Макеевки за бездействие17:07Суд в Москве заключил под стражу челябинского министра16:56В СПЧ обсудили проблемы деятельности маркетплейсов16:43В преддверии выборов: возможные коалиции для Германии16:32В Томской области разработают закон о «детях войны»16:28Верховный совет Хакасии борется с вето Коновалова16:11Путин обсудит с лидером КНР итоги переговоров РФ и США15:56В Запорожской области выбрали главу Энергодара15:47Владимир Путин провел переговоры с президентом Узбекистана15:33Данные последнего опроса перед выборами в Германии15:15Немецкие выборы ничего не поменяют14:58Пасечник - о признании ЛНР: Указы, изменившие жизнь Донбасса14:41Министр труда и соцзащиты Забайкалья покинет пост14:25Нужно правовое регулирование выдвижения участников СВО на выборы14:12Европа потеряла китайский рынок и обрела конкурента13:51Бизнес-брифинг интересов России и США13:35Мэр Череповца Вадим Германов подал в отставку13:16Депутаты Заксобрания Карелии приняли важный закон12:52Правоохранителям нужно проработать риски после окончания СВО уже сейчас12:42Сернурский район может перейти на одноуровневую систему самоуправления12:35Кто может стать новым президентом Украины12:26Путин поговорил с командирами 810-й бригады и 56-го полка12:14В Подмосковье оценивают работу заместителей глав муниципалитетов по ЖКХ11:55В Алчевске ЛНР запланировано создание индустриального парка11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728