Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:46

МинАПК Запорожской области возглавил Андрей Сигута

Фото с сайта:
t.me/ASiguta
Бывший глава Мелитопольского района Андрей Сигута назначен исполняющим обязанности министра агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности Запорожской области.

"Сообщаю вам о своем назначении на пост и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области", - написал Сигута в Telegram-канале.

Врио главы района назначен первый заместитель Дмитрий Чувашов.

Приоритеты и планы и.о. Министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области - Сигуты Андрея Леонидовича.

С назначением на пост и.о. Министра, передо мной стоит важная задача — открытие дверей Министерства для наших фермеров и сельхозпроизводителей. Моя основная цель — стать надежным другом и соратником для каждого из вас, помогая развивать ваши хозяйства и преодолевать возникающие трудности.

В ближайшие месяцы мы планируем внедрить ряд ключевых изменений, направленных на модернизацию и развитие агропромышленного сектора. Особое внимание уделим:

1. Развитию тепличных хозяйств: Мы видим огромный потенциал в тепличном производстве, которое может значительно повысить уровень самообеспеченности региона. Это не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит население свежими овощами и фруктами круглый год.

2. Производству рыбы: В условиях растущего спроса на качественные продукты питания, акцент на рыбоводство станет важным шагом к диверсификации нашего агропромышленного комплекса.

3. Поддержке экспорта: Основное направление нашего экспорта — зерновые культуры. Мы будем работать над повышением качества зерна и поддержкой аграриев в международном сотрудничестве, чтобы наши продукты находили достойное место на мировых рынках.

Я обращаюсь к вам, дорогие сельхозпроизводители, с просьбой набраться терпения. Мы работаем над тем, чтобы максимально организовать нашу работу и стать вашим лучшим другом и помощником. В ближайшее время мы запустим чат-бот, который позволит вам задавать все интересующие вас вопросы и получать на них оперативные ответы.

Приглашаю вас в Министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области. Делитесь своими идеями и проблемами. Вместе мы сможем сделать агропромышленный комплекс нашего региона сильнее и устойчивее.
- делится Андрей Сигута
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930