Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:46

МинАПК Запорожской области возглавил Андрей Сигута

Фото с сайта:
t.me/ASiguta
Бывший глава Мелитопольского района Андрей Сигута назначен исполняющим обязанности министра агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности Запорожской области.

"Сообщаю вам о своем назначении на пост и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области", - написал Сигута в Telegram-канале.

Врио главы района назначен первый заместитель Дмитрий Чувашов.

Приоритеты и планы и.о. Министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области - Сигуты Андрея Леонидовича.

С назначением на пост и.о. Министра, передо мной стоит важная задача — открытие дверей Министерства для наших фермеров и сельхозпроизводителей. Моя основная цель — стать надежным другом и соратником для каждого из вас, помогая развивать ваши хозяйства и преодолевать возникающие трудности.

В ближайшие месяцы мы планируем внедрить ряд ключевых изменений, направленных на модернизацию и развитие агропромышленного сектора. Особое внимание уделим:

1. Развитию тепличных хозяйств: Мы видим огромный потенциал в тепличном производстве, которое может значительно повысить уровень самообеспеченности региона. Это не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит население свежими овощами и фруктами круглый год.

2. Производству рыбы: В условиях растущего спроса на качественные продукты питания, акцент на рыбоводство станет важным шагом к диверсификации нашего агропромышленного комплекса.

3. Поддержке экспорта: Основное направление нашего экспорта — зерновые культуры. Мы будем работать над повышением качества зерна и поддержкой аграриев в международном сотрудничестве, чтобы наши продукты находили достойное место на мировых рынках.

Я обращаюсь к вам, дорогие сельхозпроизводители, с просьбой набраться терпения. Мы работаем над тем, чтобы максимально организовать нашу работу и стать вашим лучшим другом и помощником. В ближайшее время мы запустим чат-бот, который позволит вам задавать все интересующие вас вопросы и получать на них оперативные ответы.

Приглашаю вас в Министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области. Делитесь своими идеями и проблемами. Вместе мы сможем сделать агропромышленный комплекс нашего региона сильнее и устойчивее.
- делится Андрей Сигута
Печать
Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930