Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:46

МинАПК Запорожской области возглавил Андрей Сигута

Фото с сайта:
t.me/ASiguta
Бывший глава Мелитопольского района Андрей Сигута назначен исполняющим обязанности министра агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности Запорожской области.

"Сообщаю вам о своем назначении на пост и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области", - написал Сигута в Telegram-канале.

Врио главы района назначен первый заместитель Дмитрий Чувашов.

Приоритеты и планы и.о. Министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области - Сигуты Андрея Леонидовича.

С назначением на пост и.о. Министра, передо мной стоит важная задача — открытие дверей Министерства для наших фермеров и сельхозпроизводителей. Моя основная цель — стать надежным другом и соратником для каждого из вас, помогая развивать ваши хозяйства и преодолевать возникающие трудности.

В ближайшие месяцы мы планируем внедрить ряд ключевых изменений, направленных на модернизацию и развитие агропромышленного сектора. Особое внимание уделим:

1. Развитию тепличных хозяйств: Мы видим огромный потенциал в тепличном производстве, которое может значительно повысить уровень самообеспеченности региона. Это не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит население свежими овощами и фруктами круглый год.

2. Производству рыбы: В условиях растущего спроса на качественные продукты питания, акцент на рыбоводство станет важным шагом к диверсификации нашего агропромышленного комплекса.

3. Поддержке экспорта: Основное направление нашего экспорта — зерновые культуры. Мы будем работать над повышением качества зерна и поддержкой аграриев в международном сотрудничестве, чтобы наши продукты находили достойное место на мировых рынках.

Я обращаюсь к вам, дорогие сельхозпроизводители, с просьбой набраться терпения. Мы работаем над тем, чтобы максимально организовать нашу работу и стать вашим лучшим другом и помощником. В ближайшее время мы запустим чат-бот, который позволит вам задавать все интересующие вас вопросы и получать на них оперативные ответы.

Приглашаю вас в Министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области. Делитесь своими идеями и проблемами. Вместе мы сможем сделать агропромышленный комплекс нашего региона сильнее и устойчивее.
- делится Андрей Сигута
Печать
В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51На выборах в ЗС Оренбуржья зарегистрировано 662 кандидата15:38Сигнал о переходе к более прагматичной фазе внешней политики15:24Томская область впервые вошла в топ-3 инновационных регионов РФ15:10Бюллетени в труднодоступные места доставят беспилотники14:58Бречалов выполнил задачи по определенной мобилизации14:45Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:30«Внедрение ИИ» стало предлогом для получения дополнительных средств14:19Активная законотворческая работа14:07В регионах РФ продолжается подготовка наблюдателей к ЕДГ-202613:53Мэр Владивостока отчитался перед гордумой о работе за пять лет13:40ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031