Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:46

МинАПК Запорожской области возглавил Андрей Сигута

Фото с сайта:
t.me/ASiguta
Бывший глава Мелитопольского района Андрей Сигута назначен исполняющим обязанности министра агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности Запорожской области.

"Сообщаю вам о своем назначении на пост и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области", - написал Сигута в Telegram-канале.

Врио главы района назначен первый заместитель Дмитрий Чувашов.

Приоритеты и планы и.о. Министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области - Сигуты Андрея Леонидовича.

С назначением на пост и.о. Министра, передо мной стоит важная задача — открытие дверей Министерства для наших фермеров и сельхозпроизводителей. Моя основная цель — стать надежным другом и соратником для каждого из вас, помогая развивать ваши хозяйства и преодолевать возникающие трудности.

В ближайшие месяцы мы планируем внедрить ряд ключевых изменений, направленных на модернизацию и развитие агропромышленного сектора. Особое внимание уделим:

1. Развитию тепличных хозяйств: Мы видим огромный потенциал в тепличном производстве, которое может значительно повысить уровень самообеспеченности региона. Это не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит население свежими овощами и фруктами круглый год.

2. Производству рыбы: В условиях растущего спроса на качественные продукты питания, акцент на рыбоводство станет важным шагом к диверсификации нашего агропромышленного комплекса.

3. Поддержке экспорта: Основное направление нашего экспорта — зерновые культуры. Мы будем работать над повышением качества зерна и поддержкой аграриев в международном сотрудничестве, чтобы наши продукты находили достойное место на мировых рынках.

Я обращаюсь к вам, дорогие сельхозпроизводители, с просьбой набраться терпения. Мы работаем над тем, чтобы максимально организовать нашу работу и стать вашим лучшим другом и помощником. В ближайшее время мы запустим чат-бот, который позволит вам задавать все интересующие вас вопросы и получать на них оперативные ответы.

Приглашаю вас в Министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области. Делитесь своими идеями и проблемами. Вместе мы сможем сделать агропромышленный комплекс нашего региона сильнее и устойчивее.
- делится Андрей Сигута
Печать
Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30