Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:46

МинАПК Запорожской области возглавил Андрей Сигута

Фото с сайта:
t.me/ASiguta
Бывший глава Мелитопольского района Андрей Сигута назначен исполняющим обязанности министра агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности Запорожской области.

"Сообщаю вам о своем назначении на пост и.о. министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области", - написал Сигута в Telegram-канале.

Врио главы района назначен первый заместитель Дмитрий Чувашов.

Приоритеты и планы и.о. Министра агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области - Сигуты Андрея Леонидовича.

С назначением на пост и.о. Министра, передо мной стоит важная задача — открытие дверей Министерства для наших фермеров и сельхозпроизводителей. Моя основная цель — стать надежным другом и соратником для каждого из вас, помогая развивать ваши хозяйства и преодолевать возникающие трудности.

В ближайшие месяцы мы планируем внедрить ряд ключевых изменений, направленных на модернизацию и развитие агропромышленного сектора. Особое внимание уделим:

1. Развитию тепличных хозяйств: Мы видим огромный потенциал в тепличном производстве, которое может значительно повысить уровень самообеспеченности региона. Это не только создаст новые рабочие места, но и обеспечит население свежими овощами и фруктами круглый год.

2. Производству рыбы: В условиях растущего спроса на качественные продукты питания, акцент на рыбоводство станет важным шагом к диверсификации нашего агропромышленного комплекса.

3. Поддержке экспорта: Основное направление нашего экспорта — зерновые культуры. Мы будем работать над повышением качества зерна и поддержкой аграриев в международном сотрудничестве, чтобы наши продукты находили достойное место на мировых рынках.

Я обращаюсь к вам, дорогие сельхозпроизводители, с просьбой набраться терпения. Мы работаем над тем, чтобы максимально организовать нашу работу и стать вашим лучшим другом и помощником. В ближайшее время мы запустим чат-бот, который позволит вам задавать все интересующие вас вопросы и получать на них оперативные ответы.

Приглашаю вас в Министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области. Делитесь своими идеями и проблемами. Вместе мы сможем сделать агропромышленный комплекс нашего региона сильнее и устойчивее.
- делится Андрей Сигута
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930