Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:47

В Рязани обсудили перспективы развития студотрядовского движения

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
В Доме молодежи Рязанской области состоялось расширенное заседание Совета по развитию движения студенческих отрядов. От имени Губернатора Павла Малкова его участников приветствовала первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

Заседание Совета прошло в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов. В работе приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, областного отделения «Российских Студенческих Отрядов» (РСО), директора профессиональных образовательных организаций и представители общественных объединений.

Первый зампред регионального Правительства Анна Рослякова отметила плодотворную деятельность студенческих отрядов Рязанской области по всем ключевым направлениям, а также эффективное межведомственное взаимодействие ответственных структур. По ее словам, студотряды играют большую роль в личностном становлении и развитии современной молодежи, а также в популяризации рабочих специальностей. «Благодаря студенческим коллективам мы воспитываем людей, которые выше персонального успеха ставят командные интересы и достижение общего блага. Наш менталитет всегда отличала ценность единства, сплоченности», – подчеркнула она.

Руководитель областного штаба РРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Дмитрий Босиков рассказал об итогах работы организации в 2024 году. Речь шла о результатах участия в ежегодной патриотической акции «Снежный десант». В этом году бойцы 12 отрядов в 9 населенных пунктах региона проводили профориентационную работу со школьниками, организовывали мастер-классы и концерты, помогали медицинским работникам в проведении диспансеризации населения.

В рамках заседания состоялось обсуждение вопросов трудоустройства студентов, организации практики и наставничества на предприятиях. Были озвучены приоритетные планы работы РСО на текущий год.
Печать
Глава кузбасского города досрочно покинул пост14:37Самый надежный фундамент для будущего14:16Исполнительная власть не получит рычаги влияния на выборы13:52Волонтерство – это не про помощь, а про развитие13:35Гордума Рязани отстранила от должности главу администрации13:15Сергей Кириенко отметил значимость профессии социального архитектора12:56У стран Европы закончились деньги12:44Губернатор Первышов посетил обновленную школу №35 в Тамбове12:29Баширов: Надо разрывать дипотношения с прибалтами, британцами и финнами12:16В Курской области назначен министр соцобеспечения, материнства и детства12:10Приднестровье не выполняет социальные обязательства, в экономике спад11:59Суд арестовал всю недвижимость Елены Блиновской11:47ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы10:5626 октября в Хакасии изберут 27 муниципальных депутатов10:35Нобелевская премия мира: все больше вопросов10:19Самые молодые и возрастные фракции в Госдуме10:00Самарские единороссы написали жалобу на Федорищева09:39Центр и регионы начали борьбу за контроль над выборами09:21Глава Рубцовска в Алтайском крае сложил полномочия09:01Трамп заявил об отмене встречи с Путиным08:44В ЦИК заявили об угрозе развала избирательной системы Запорожья08:23США ввели санкции против «Роснефти» и «Лукойла»08:05РКН объяснил блокировку Telegram и WhatsApp* борьбой с преступностью23:19В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58Опубликована новая серия о жизни молодежи в зоне СВО20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031