Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:58

В Кургане прошел первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе»

Фото с сайта:
kurganobl.ru
19 февраля в Кургане прошёл первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе». В зале Дворца творчества юных собрались те, кто неоднократно выезжал и доставлял грузы нашим ребятам в зону боевых действий, кто помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи, кто плетёт для солдат маскировочные сети, шьёт накидки от тепловизоров, помогает органам власти заботиться о семьях бойцов.

От имени главы региона Вадима Шумкова выразил признательность и вручил Благодарственные письма губернатора волонтерам, участвовавшим в отправке гуманитарной помощи, первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Напомним, решение поощрить ребят было принято главой региона накануне дня рождения Курганской области. Помимо Благодарственных писем губернатора в знак признательности за вклад в общее дело, им также было выплачено денежное поощрение.

Представитель молодежной казачьей организации «Плат» Семен Родионов среди тех, кто был отмечен благодарностью главы региона. По его словам, такое внимание вдохновляет и придает сил:

«Наша молодёжная казачья организация на регулярной основе своими руками создаёт окопные свечи, маскировочные сети. Также активно принимаем участие в погрузке, отправке гуманитарной помощи. Лично я уже сам не знаю, сколько раз принимал участие, достаточно много. Помогаю, потому что чувствую долг перед своей Родиной. Этот долг не даёт мне оставаться в стороне. Хочется выразить губернатору благодарность за поощрение, так как это очень сильно даёт мотивацию к дальнейшему действию. Было очень приятно и неожиданно».

Волонтер Савелий Зюзин тоже был награжден Благодарственным письмом главы региона. Для него награда также важный стимул для продолжения добровольческой деятельности.

«Приятно, гордость какая-то. Конечно, я рад, что губернатор так оценивает нас, отмечает благодарственными письмами. Это, конечно, мотивирует, ты понимаешь, что ты не просто так работаешь, помогаешь, но и пользу приносишь. Мы командой собираемся. Приезжаем, помогаем всегда. Потому что своей Родине хочется помочь».

Впечатлениями от форума первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев поделился в своём телеграм-канале:

«Добрые дела не зависят от возраста, профессии, положения в обществе того, кто их совершает. Сегодня на первом областном форуме волонтеров специальной военной операции в очередной раз убедился в этом. В зале собрались те, кто не словом, а делом показал, что такое надежный тыл. Школьники, студенты, серебряные волонтеры. Эти замечательные люди помогают искренне и от всего сердца. Их помощь важна и нужна на передовой. Идея провести форум, который позволит объединить наших волонтеров и выразить им благодарность, зрела давно. Теперь, я уверен, он станет традиционным. Огромное спасибо каждому за ваш вклад, за помощь нашим ребятам. Вы делаете большое, доброе, важное дело».

На форуме волонтёры из разных округов Курганской области представили вещи, которые своими руками делают для бойцов. Завершилось мероприятие спектаклем «Наши: во имя жизни» от театрального коллектива «Жар-птица», а также рабочей встречей «Мы вместе к Победе!», где добровольцы смогли обсудить актуальные задачи и планы на будущее.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031