Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:58

В Кургане прошел первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе»

Фото с сайта:
kurganobl.ru
19 февраля в Кургане прошёл первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе». В зале Дворца творчества юных собрались те, кто неоднократно выезжал и доставлял грузы нашим ребятам в зону боевых действий, кто помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи, кто плетёт для солдат маскировочные сети, шьёт накидки от тепловизоров, помогает органам власти заботиться о семьях бойцов.

От имени главы региона Вадима Шумкова выразил признательность и вручил Благодарственные письма губернатора волонтерам, участвовавшим в отправке гуманитарной помощи, первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Напомним, решение поощрить ребят было принято главой региона накануне дня рождения Курганской области. Помимо Благодарственных писем губернатора в знак признательности за вклад в общее дело, им также было выплачено денежное поощрение.

Представитель молодежной казачьей организации «Плат» Семен Родионов среди тех, кто был отмечен благодарностью главы региона. По его словам, такое внимание вдохновляет и придает сил:

«Наша молодёжная казачья организация на регулярной основе своими руками создаёт окопные свечи, маскировочные сети. Также активно принимаем участие в погрузке, отправке гуманитарной помощи. Лично я уже сам не знаю, сколько раз принимал участие, достаточно много. Помогаю, потому что чувствую долг перед своей Родиной. Этот долг не даёт мне оставаться в стороне. Хочется выразить губернатору благодарность за поощрение, так как это очень сильно даёт мотивацию к дальнейшему действию. Было очень приятно и неожиданно».

Волонтер Савелий Зюзин тоже был награжден Благодарственным письмом главы региона. Для него награда также важный стимул для продолжения добровольческой деятельности.

«Приятно, гордость какая-то. Конечно, я рад, что губернатор так оценивает нас, отмечает благодарственными письмами. Это, конечно, мотивирует, ты понимаешь, что ты не просто так работаешь, помогаешь, но и пользу приносишь. Мы командой собираемся. Приезжаем, помогаем всегда. Потому что своей Родине хочется помочь».

Впечатлениями от форума первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев поделился в своём телеграм-канале:

«Добрые дела не зависят от возраста, профессии, положения в обществе того, кто их совершает. Сегодня на первом областном форуме волонтеров специальной военной операции в очередной раз убедился в этом. В зале собрались те, кто не словом, а делом показал, что такое надежный тыл. Школьники, студенты, серебряные волонтеры. Эти замечательные люди помогают искренне и от всего сердца. Их помощь важна и нужна на передовой. Идея провести форум, который позволит объединить наших волонтеров и выразить им благодарность, зрела давно. Теперь, я уверен, он станет традиционным. Огромное спасибо каждому за ваш вклад, за помощь нашим ребятам. Вы делаете большое, доброе, важное дело».

На форуме волонтёры из разных округов Курганской области представили вещи, которые своими руками делают для бойцов. Завершилось мероприятие спектаклем «Наши: во имя жизни» от театрального коллектива «Жар-птица», а также рабочей встречей «Мы вместе к Победе!», где добровольцы смогли обсудить актуальные задачи и планы на будущее.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031