Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:58

В Кургане прошел первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе»

Фото с сайта:
kurganobl.ru
19 февраля в Кургане прошёл первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе». В зале Дворца творчества юных собрались те, кто неоднократно выезжал и доставлял грузы нашим ребятам в зону боевых действий, кто помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи, кто плетёт для солдат маскировочные сети, шьёт накидки от тепловизоров, помогает органам власти заботиться о семьях бойцов.

От имени главы региона Вадима Шумкова выразил признательность и вручил Благодарственные письма губернатора волонтерам, участвовавшим в отправке гуманитарной помощи, первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Напомним, решение поощрить ребят было принято главой региона накануне дня рождения Курганской области. Помимо Благодарственных писем губернатора в знак признательности за вклад в общее дело, им также было выплачено денежное поощрение.

Представитель молодежной казачьей организации «Плат» Семен Родионов среди тех, кто был отмечен благодарностью главы региона. По его словам, такое внимание вдохновляет и придает сил:

«Наша молодёжная казачья организация на регулярной основе своими руками создаёт окопные свечи, маскировочные сети. Также активно принимаем участие в погрузке, отправке гуманитарной помощи. Лично я уже сам не знаю, сколько раз принимал участие, достаточно много. Помогаю, потому что чувствую долг перед своей Родиной. Этот долг не даёт мне оставаться в стороне. Хочется выразить губернатору благодарность за поощрение, так как это очень сильно даёт мотивацию к дальнейшему действию. Было очень приятно и неожиданно».

Волонтер Савелий Зюзин тоже был награжден Благодарственным письмом главы региона. Для него награда также важный стимул для продолжения добровольческой деятельности.

«Приятно, гордость какая-то. Конечно, я рад, что губернатор так оценивает нас, отмечает благодарственными письмами. Это, конечно, мотивирует, ты понимаешь, что ты не просто так работаешь, помогаешь, но и пользу приносишь. Мы командой собираемся. Приезжаем, помогаем всегда. Потому что своей Родине хочется помочь».

Впечатлениями от форума первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев поделился в своём телеграм-канале:

«Добрые дела не зависят от возраста, профессии, положения в обществе того, кто их совершает. Сегодня на первом областном форуме волонтеров специальной военной операции в очередной раз убедился в этом. В зале собрались те, кто не словом, а делом показал, что такое надежный тыл. Школьники, студенты, серебряные волонтеры. Эти замечательные люди помогают искренне и от всего сердца. Их помощь важна и нужна на передовой. Идея провести форум, который позволит объединить наших волонтеров и выразить им благодарность, зрела давно. Теперь, я уверен, он станет традиционным. Огромное спасибо каждому за ваш вклад, за помощь нашим ребятам. Вы делаете большое, доброе, важное дело».

На форуме волонтёры из разных округов Курганской области представили вещи, которые своими руками делают для бойцов. Завершилось мероприятие спектаклем «Наши: во имя жизни» от театрального коллектива «Жар-птица», а также рабочей встречей «Мы вместе к Победе!», где добровольцы смогли обсудить актуальные задачи и планы на будущее.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930