Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:58

В Кургане прошел первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе»

Фото с сайта:
kurganobl.ru
19 февраля в Кургане прошёл первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе». В зале Дворца творчества юных собрались те, кто неоднократно выезжал и доставлял грузы нашим ребятам в зону боевых действий, кто помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи, кто плетёт для солдат маскировочные сети, шьёт накидки от тепловизоров, помогает органам власти заботиться о семьях бойцов.

От имени главы региона Вадима Шумкова выразил признательность и вручил Благодарственные письма губернатора волонтерам, участвовавшим в отправке гуманитарной помощи, первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Напомним, решение поощрить ребят было принято главой региона накануне дня рождения Курганской области. Помимо Благодарственных писем губернатора в знак признательности за вклад в общее дело, им также было выплачено денежное поощрение.

Представитель молодежной казачьей организации «Плат» Семен Родионов среди тех, кто был отмечен благодарностью главы региона. По его словам, такое внимание вдохновляет и придает сил:

«Наша молодёжная казачья организация на регулярной основе своими руками создаёт окопные свечи, маскировочные сети. Также активно принимаем участие в погрузке, отправке гуманитарной помощи. Лично я уже сам не знаю, сколько раз принимал участие, достаточно много. Помогаю, потому что чувствую долг перед своей Родиной. Этот долг не даёт мне оставаться в стороне. Хочется выразить губернатору благодарность за поощрение, так как это очень сильно даёт мотивацию к дальнейшему действию. Было очень приятно и неожиданно».

Волонтер Савелий Зюзин тоже был награжден Благодарственным письмом главы региона. Для него награда также важный стимул для продолжения добровольческой деятельности.

«Приятно, гордость какая-то. Конечно, я рад, что губернатор так оценивает нас, отмечает благодарственными письмами. Это, конечно, мотивирует, ты понимаешь, что ты не просто так работаешь, помогаешь, но и пользу приносишь. Мы командой собираемся. Приезжаем, помогаем всегда. Потому что своей Родине хочется помочь».

Впечатлениями от форума первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев поделился в своём телеграм-канале:

«Добрые дела не зависят от возраста, профессии, положения в обществе того, кто их совершает. Сегодня на первом областном форуме волонтеров специальной военной операции в очередной раз убедился в этом. В зале собрались те, кто не словом, а делом показал, что такое надежный тыл. Школьники, студенты, серебряные волонтеры. Эти замечательные люди помогают искренне и от всего сердца. Их помощь важна и нужна на передовой. Идея провести форум, который позволит объединить наших волонтеров и выразить им благодарность, зрела давно. Теперь, я уверен, он станет традиционным. Огромное спасибо каждому за ваш вклад, за помощь нашим ребятам. Вы делаете большое, доброе, важное дело».

На форуме волонтёры из разных округов Курганской области представили вещи, которые своими руками делают для бойцов. Завершилось мероприятие спектаклем «Наши: во имя жизни» от театрального коллектива «Жар-птица», а также рабочей встречей «Мы вместе к Победе!», где добровольцы смогли обсудить актуальные задачи и планы на будущее.
Печать
Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930