Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:58

В Кургане прошел первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе»

Фото с сайта:
kurganobl.ru
19 февраля в Кургане прошёл первый форум волонтёров СВО «Вместе к Победе». В зале Дворца творчества юных собрались те, кто неоднократно выезжал и доставлял грузы нашим ребятам в зону боевых действий, кто помогает в сборе и отправке гуманитарной помощи, кто плетёт для солдат маскировочные сети, шьёт накидки от тепловизоров, помогает органам власти заботиться о семьях бойцов.

От имени главы региона Вадима Шумкова выразил признательность и вручил Благодарственные письма губернатора волонтерам, участвовавшим в отправке гуманитарной помощи, первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев.

Напомним, решение поощрить ребят было принято главой региона накануне дня рождения Курганской области. Помимо Благодарственных писем губернатора в знак признательности за вклад в общее дело, им также было выплачено денежное поощрение.

Представитель молодежной казачьей организации «Плат» Семен Родионов среди тех, кто был отмечен благодарностью главы региона. По его словам, такое внимание вдохновляет и придает сил:

«Наша молодёжная казачья организация на регулярной основе своими руками создаёт окопные свечи, маскировочные сети. Также активно принимаем участие в погрузке, отправке гуманитарной помощи. Лично я уже сам не знаю, сколько раз принимал участие, достаточно много. Помогаю, потому что чувствую долг перед своей Родиной. Этот долг не даёт мне оставаться в стороне. Хочется выразить губернатору благодарность за поощрение, так как это очень сильно даёт мотивацию к дальнейшему действию. Было очень приятно и неожиданно».

Волонтер Савелий Зюзин тоже был награжден Благодарственным письмом главы региона. Для него награда также важный стимул для продолжения добровольческой деятельности.

«Приятно, гордость какая-то. Конечно, я рад, что губернатор так оценивает нас, отмечает благодарственными письмами. Это, конечно, мотивирует, ты понимаешь, что ты не просто так работаешь, помогаешь, но и пользу приносишь. Мы командой собираемся. Приезжаем, помогаем всегда. Потому что своей Родине хочется помочь».

Впечатлениями от форума первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Андрей Алексеев поделился в своём телеграм-канале:

«Добрые дела не зависят от возраста, профессии, положения в обществе того, кто их совершает. Сегодня на первом областном форуме волонтеров специальной военной операции в очередной раз убедился в этом. В зале собрались те, кто не словом, а делом показал, что такое надежный тыл. Школьники, студенты, серебряные волонтеры. Эти замечательные люди помогают искренне и от всего сердца. Их помощь важна и нужна на передовой. Идея провести форум, который позволит объединить наших волонтеров и выразить им благодарность, зрела давно. Теперь, я уверен, он станет традиционным. Огромное спасибо каждому за ваш вклад, за помощь нашим ребятам. Вы делаете большое, доброе, важное дело».

На форуме волонтёры из разных округов Курганской области представили вещи, которые своими руками делают для бойцов. Завершилось мероприятие спектаклем «Наши: во имя жизни» от театрального коллектива «Жар-птица», а также рабочей встречей «Мы вместе к Победе!», где добровольцы смогли обсудить актуальные задачи и планы на будущее.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30