Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:39

Слюсарь предложил провести к юбилею Победы акцию «Дон помнит»

Фото с сайта:
donland.ru
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы прошло сегодня, 19 февраля, в региональном правительстве под руководством главы региона Юрия Слюсаря.

На заседании обсудили мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их в Ростовской области запланировано провести более двух тысяч. Отдельное внимание должно быть уделено самим фронтовикам и ветеранам войны, подчеркнул Юрий Слюсарь.

- Наш долг – наполнить этот юбилейный год содержательными и значимыми событиями, чтобы все жители Ростовской области – в городах, районах, станицах – могли принять в них участие. Безусловно, самые главные герои этого года – наши фронтовики, труженики тыла, дети войны, - сказал глава региона.

Он предложил объединить все мероприятия по приведению в порядок памятных мест в Ростовской области акцией «Дон помнит». В ней смогут участвовать не только волонтеры, которые каждый год этим занимаются, но и все желающие жители региона, пояснил врио губернатора.

- 80-летие Победы – это хороший повод привести все места, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние. Можно говорить о масштабных мероприятиях, культурных событиях, проведениях парадов. Но если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию, дадим возможность присоединиться к ней жителям и приведем такие места в порядок. И надо сделать это максимально публично – так, чтобы люди знали об этой акции и могли принять в ней активное участие. Назовем ее «Дон помнит». Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы, - сказал Юрий Слюсарь.
Печать
Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930