Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:39

Слюсарь предложил провести к юбилею Победы акцию «Дон помнит»

Фото с сайта:
donland.ru
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы прошло сегодня, 19 февраля, в региональном правительстве под руководством главы региона Юрия Слюсаря.

На заседании обсудили мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их в Ростовской области запланировано провести более двух тысяч. Отдельное внимание должно быть уделено самим фронтовикам и ветеранам войны, подчеркнул Юрий Слюсарь.

- Наш долг – наполнить этот юбилейный год содержательными и значимыми событиями, чтобы все жители Ростовской области – в городах, районах, станицах – могли принять в них участие. Безусловно, самые главные герои этого года – наши фронтовики, труженики тыла, дети войны, - сказал глава региона.

Он предложил объединить все мероприятия по приведению в порядок памятных мест в Ростовской области акцией «Дон помнит». В ней смогут участвовать не только волонтеры, которые каждый год этим занимаются, но и все желающие жители региона, пояснил врио губернатора.

- 80-летие Победы – это хороший повод привести все места, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние. Можно говорить о масштабных мероприятиях, культурных событиях, проведениях парадов. Но если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию, дадим возможность присоединиться к ней жителям и приведем такие места в порядок. И надо сделать это максимально публично – так, чтобы люди знали об этой акции и могли принять в ней активное участие. Назовем ее «Дон помнит». Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы, - сказал Юрий Слюсарь.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930