Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:39

Слюсарь предложил провести к юбилею Победы акцию «Дон помнит»

Фото с сайта:
donland.ru
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы прошло сегодня, 19 февраля, в региональном правительстве под руководством главы региона Юрия Слюсаря.

На заседании обсудили мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их в Ростовской области запланировано провести более двух тысяч. Отдельное внимание должно быть уделено самим фронтовикам и ветеранам войны, подчеркнул Юрий Слюсарь.

- Наш долг – наполнить этот юбилейный год содержательными и значимыми событиями, чтобы все жители Ростовской области – в городах, районах, станицах – могли принять в них участие. Безусловно, самые главные герои этого года – наши фронтовики, труженики тыла, дети войны, - сказал глава региона.

Он предложил объединить все мероприятия по приведению в порядок памятных мест в Ростовской области акцией «Дон помнит». В ней смогут участвовать не только волонтеры, которые каждый год этим занимаются, но и все желающие жители региона, пояснил врио губернатора.

- 80-летие Победы – это хороший повод привести все места, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние. Можно говорить о масштабных мероприятиях, культурных событиях, проведениях парадов. Но если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию, дадим возможность присоединиться к ней жителям и приведем такие места в порядок. И надо сделать это максимально публично – так, чтобы люди знали об этой акции и могли принять в ней активное участие. Назовем ее «Дон помнит». Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы, - сказал Юрий Слюсарь.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930