Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 20:39

Слюсарь предложил провести к юбилею Победы акцию «Дон помнит»

Фото с сайта:
donland.ru
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы прошло сегодня, 19 февраля, в региональном правительстве под руководством главы региона Юрия Слюсаря.

На заседании обсудили мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их в Ростовской области запланировано провести более двух тысяч. Отдельное внимание должно быть уделено самим фронтовикам и ветеранам войны, подчеркнул Юрий Слюсарь.

- Наш долг – наполнить этот юбилейный год содержательными и значимыми событиями, чтобы все жители Ростовской области – в городах, районах, станицах – могли принять в них участие. Безусловно, самые главные герои этого года – наши фронтовики, труженики тыла, дети войны, - сказал глава региона.

Он предложил объединить все мероприятия по приведению в порядок памятных мест в Ростовской области акцией «Дон помнит». В ней смогут участвовать не только волонтеры, которые каждый год этим занимаются, но и все желающие жители региона, пояснил врио губернатора.

- 80-летие Победы – это хороший повод привести все места, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние. Можно говорить о масштабных мероприятиях, культурных событиях, проведениях парадов. Но если есть неухоженные мемориалы или памятники, о празднике говорить неуместно. Поэтому давайте организуем масштабную акцию, дадим возможность присоединиться к ней жителям и приведем такие места в порядок. И надо сделать это максимально публично – так, чтобы люди знали об этой акции и могли принять в ней активное участие. Назовем ее «Дон помнит». Это действительно будет хороший и наш общий вклад в сохранение исторической памяти и в подготовку к юбилею Победы, - сказал Юрий Слюсарь.
Печать
Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора08:05«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031