Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 22:36

В Ивановской области создана Ассоциация ветеранов СВО

Фото с сайта:
Дмитрий Рыжаков, ivanovoobl.ru
Председателем Ивановской региональной Ассоциации ветеранов СВО избран боевой офицер, участник специальной военной операции, гвардии полковник ВДВ Владимир Лебедев. Первоочередные задачи, стоящие перед новой организацией, а также совместные направления работы ветераны боевых действий обсудили с губернатором Станиславом Воскресенским.

Глава региона отметил, что поддержка военнослужащих и их семей является важнейшим направлением работы для всех уровней власти в Ивановской области. «Все ребята – настоящие герои. Наша задача – сделать все, чтобы здесь, дома было всё благополучно, на достойном уровне. Вы знаете, у нас действует целый комплекс мер поддержки. Мы регулярно обсуждаем, что работает, что не работает. Думаю, что и сегодня это обсудим», - сказал Станислав Воскресенский.

В ходе встречи ветераны специальной военной операции обратили внимание, что всё большую актуальность приобретает вопрос адаптации бойцов, вернувшихся с фронта. Они подчеркнули: очень важно помочь каждому военнослужащему найти себя в мирной жизни. Участник СВО, выпускник президентской программы «Время Героев», гвардии подполковник Виталий Дроздов сообщил о решении ветеранов специальной военной операции региона объединиться и создать общественную организацию, которая в том числе, займется вопросами такой адаптации, - Ассоциацию ветеранов специальной военной операции Ивановской области.

Станислав Воскресенский поддержал инициативу и подчеркнул её своевременность. «Действительно, много вопросов возникает по мере того, как ребята возвращаются домой. Прежде всего, они касаются того, как вернуться в мирную жизнь и как найти себя. Мы должны оказать ребятам необходимую помощь – не только психологическую, но и в целом подставить плечо, чтобы их жизнь сложилась. Вся необходимая поддержка, которая вам понадобится, будет оказана», - заверил губернатор.

Ветераны рассказали, что председателем координационного совета новой организации избрали боевого офицера, отличившегося, в том числе, в ходе специальной военной операции, трижды кавалера Ордена Мужества Владимира Лебедева. Станислав Воскресенский в свою очередь отметил, что с Владимиром Юрьевичем Лебедевым знаком лично. «Очень достойный кандидат», - подчеркнул губернатор.

В ходе сегодняшней встречи обсудили организационные вопросы и наметили первоочередные направления работы, в том числе, в части социальной поддержки, медицинской помощи, занятости ветеранов СВО.

Полковник Владимир Лебедев отметил: в регионе и стране в целом уже ведётся масштабная работа по поддержке участников СВО, работают такие организации как фонд «Защитники Отечества», Комитет семей воинов Отечества. «Руководство страны уже сделало огромную работу и продолжает её наращивать. Мы в этом вопросе не одни, работают и другие организации, с которыми мы планируем выстроить взаимодействие. Наша задача – подключиться к этой работе», - сказал он.

Отделения Ассоциации ветеранов СВО в настоящее время открываются во всех регионах страны при поддержке крупнейших ветеранских организаций. Цель – консолидация участников специальной военной операции и их общественных объединений для защиты прав, представления законных интересов, вовлечения участников СВО в общественную жизнь страны и патриотическое воспитание граждан.

Информация о региональной Ассоциации ветеранов СВО – в официальной группе в ВК и в телеграм-канале.

Биография председателя:
Владимир Юрьевич Лебедев окончил Рязанское воздушно-десантное училище в 1988 году. После этого служил на различных должностях в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Участвовал в боевых действиях во время чеченской кампании, грузино-абхазского конфликта, миссии в Сирии. Участник специальной военной операции с первых её дней.

Трижды кавалер Ордена Мужества. Также награжден орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728