Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:11

КПРФ потребует отставки мэра Калининграда из-за памятника Сталину

Фото с сайта:
kprf-kaliningrad.ru
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отказалась ставить памятник Сталину в областном центре.

В местном отделении КПРФ назвали позицию сити-менеджера антисоветской и заявили, что будут требовать отставки. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты расценили отказ как плевок в лицо ветеранам и труженикам тыла. Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Буланов заявил, что это «чёткая антисоветская позиция, направленная на очернение советской истории».

По его мнению, сити-менеджер пытается отбелить свою собственную некомпетентность и бездействие, очерняя Сталина.

«За годы её «эффективного управления» калининградцы в зимнее время вынуждены лавировать между сугробами и скользкими тротуарами, а в любое время года — простаивать в бесконечных пробках, вызванных хаотичной точечной застройкой и неудержимым ростом торговых центров, высасывающих жизнь из малого бизнеса», — говорится в заявлении партии.

Как писал РБК Калининград, комитет по финансовым и административным вопросам Рижской думы решил демонтировать несколько памятников, в том числе русскому полководцу, Михаилу Барклаю де Толли. Монумент могут перевезти в Калининградскую область, где в мае 1818 года умер полководец.
Печать
Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930