Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:11

КПРФ потребует отставки мэра Калининграда из-за памятника Сталину

Фото с сайта:
kprf-kaliningrad.ru
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отказалась ставить памятник Сталину в областном центре.

В местном отделении КПРФ назвали позицию сити-менеджера антисоветской и заявили, что будут требовать отставки. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты расценили отказ как плевок в лицо ветеранам и труженикам тыла. Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Буланов заявил, что это «чёткая антисоветская позиция, направленная на очернение советской истории».

По его мнению, сити-менеджер пытается отбелить свою собственную некомпетентность и бездействие, очерняя Сталина.

«За годы её «эффективного управления» калининградцы в зимнее время вынуждены лавировать между сугробами и скользкими тротуарами, а в любое время года — простаивать в бесконечных пробках, вызванных хаотичной точечной застройкой и неудержимым ростом торговых центров, высасывающих жизнь из малого бизнеса», — говорится в заявлении партии.

Как писал РБК Калининград, комитет по финансовым и административным вопросам Рижской думы решил демонтировать несколько памятников, в том числе русскому полководцу, Михаилу Барклаю де Толли. Монумент могут перевезти в Калининградскую область, где в мае 1818 года умер полководец.
Печать
Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930