Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:11

КПРФ потребует отставки мэра Калининграда из-за памятника Сталину

Фото с сайта:
kprf-kaliningrad.ru
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отказалась ставить памятник Сталину в областном центре.

В местном отделении КПРФ назвали позицию сити-менеджера антисоветской и заявили, что будут требовать отставки. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты расценили отказ как плевок в лицо ветеранам и труженикам тыла. Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Буланов заявил, что это «чёткая антисоветская позиция, направленная на очернение советской истории».

По его мнению, сити-менеджер пытается отбелить свою собственную некомпетентность и бездействие, очерняя Сталина.

«За годы её «эффективного управления» калининградцы в зимнее время вынуждены лавировать между сугробами и скользкими тротуарами, а в любое время года — простаивать в бесконечных пробках, вызванных хаотичной точечной застройкой и неудержимым ростом торговых центров, высасывающих жизнь из малого бизнеса», — говорится в заявлении партии.

Как писал РБК Калининград, комитет по финансовым и административным вопросам Рижской думы решил демонтировать несколько памятников, в том числе русскому полководцу, Михаилу Барклаю де Толли. Монумент могут перевезти в Калининградскую область, где в мае 1818 года умер полководец.
Печать
12 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930