Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:11

КПРФ потребует отставки мэра Калининграда из-за памятника Сталину

Фото с сайта:
kprf-kaliningrad.ru
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отказалась ставить памятник Сталину в областном центре.

В местном отделении КПРФ назвали позицию сити-менеджера антисоветской и заявили, что будут требовать отставки. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты расценили отказ как плевок в лицо ветеранам и труженикам тыла. Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Буланов заявил, что это «чёткая антисоветская позиция, направленная на очернение советской истории».

По его мнению, сити-менеджер пытается отбелить свою собственную некомпетентность и бездействие, очерняя Сталина.

«За годы её «эффективного управления» калининградцы в зимнее время вынуждены лавировать между сугробами и скользкими тротуарами, а в любое время года — простаивать в бесконечных пробках, вызванных хаотичной точечной застройкой и неудержимым ростом торговых центров, высасывающих жизнь из малого бизнеса», — говорится в заявлении партии.

Как писал РБК Калининград, комитет по финансовым и административным вопросам Рижской думы решил демонтировать несколько памятников, в том числе русскому полководцу, Михаилу Барклаю де Толли. Монумент могут перевезти в Калининградскую область, где в мае 1818 года умер полководец.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930