Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 21:11

КПРФ потребует отставки мэра Калининграда из-за памятника Сталину

Фото с сайта:
kprf-kaliningrad.ru
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова отказалась ставить памятник Сталину в областном центре.

В местном отделении КПРФ назвали позицию сити-менеджера антисоветской и заявили, что будут требовать отставки. Об этом сообщается на сайте партии.

Коммунисты расценили отказ как плевок в лицо ветеранам и труженикам тыла. Первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Буланов заявил, что это «чёткая антисоветская позиция, направленная на очернение советской истории».

По его мнению, сити-менеджер пытается отбелить свою собственную некомпетентность и бездействие, очерняя Сталина.

«За годы её «эффективного управления» калининградцы в зимнее время вынуждены лавировать между сугробами и скользкими тротуарами, а в любое время года — простаивать в бесконечных пробках, вызванных хаотичной точечной застройкой и неудержимым ростом торговых центров, высасывающих жизнь из малого бизнеса», — говорится в заявлении партии.

Как писал РБК Калининград, комитет по финансовым и административным вопросам Рижской думы решил демонтировать несколько памятников, в том числе русскому полководцу, Михаилу Барклаю де Толли. Монумент могут перевезти в Калининградскую область, где в мае 1818 года умер полководец.
Печать
Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031