Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:56

Губернатор Соколов хочет научить чиновников общаться с населением

Автор:
Правительство Кировской области
Губернатор Кировской области Александр Соколов выразил серьезное недовольство качеством ответов, которые районные власти предоставляют местным жителям на их запросы и обращения. Пост с таким содержанием был опубликован в телеграм-канале губернатора.

18 февраля, во вторник, Александр Соколов посетил Нагорский район, где провел рабочую встречу с главой муниципалитета Владимиром Булычевым. В ходе визита были подняты важные вопросы, касающиеся взаимодействия между властями и населением. Одной из наиболее острых тем стало качество ответов, которые получают жители региона от местных властей. По словам губернатора, ответам часто не хватает должного внимания к поднятым вопросам, они написаны формально и не несут конкретных решений, что вызывает обоснованное недовольство граждан.

Александр Соколов отметил, что проблема не является уникальной для Нагорского района, а характерна для многих муниципалитетов региона, и ее решение становится приоритетной задачей. В своем сообщении губернатор подчеркнул, что формализм и бездушие в общении с жителями недопустимы, так как они подрывают доверие к власти.

Для улучшения ситуации Александр Соколов поручил разработать и внедрить систему обучения для глав районов и сотрудников, ответственных за взаимодействие в социальных сетях. Эти образовательные программы должны научить чиновников эффективному, внимательному и оперативному общению с гражданами. Кроме того, губернатор распорядился ввести стандарты качества, которые будут регулировать не только содержание, но и сроки предоставления ответов на обращения жителей. Такие меры помогут сделать диалог власти и общества более конструктивным и продуктивным, подчеркнул Соколов.
Печать
Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06Миронов предложил привязать размер пенсии к цене потребительской корзины10:55Путин поздравил православных россиян с Пасхой10:49Медийная активность отдельных депутатов будет усиливаться09:42Мэр Белгорода решил пройти службу в «Барсе»16:12Почти 70 участников СВО нашли работу в Тюменской области16:01США перестанут осуждать другие страны за наличие политзаключенных15:27Сыну Кадырова присвоили звание почетного гражданина Грозного14:44Бойцы Южной группировки войск освободили населенный пункт Шевченко в ДНР14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930