Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:56

Губернатор Соколов хочет научить чиновников общаться с населением

Автор:
Правительство Кировской области
Губернатор Кировской области Александр Соколов выразил серьезное недовольство качеством ответов, которые районные власти предоставляют местным жителям на их запросы и обращения. Пост с таким содержанием был опубликован в телеграм-канале губернатора.

18 февраля, во вторник, Александр Соколов посетил Нагорский район, где провел рабочую встречу с главой муниципалитета Владимиром Булычевым. В ходе визита были подняты важные вопросы, касающиеся взаимодействия между властями и населением. Одной из наиболее острых тем стало качество ответов, которые получают жители региона от местных властей. По словам губернатора, ответам часто не хватает должного внимания к поднятым вопросам, они написаны формально и не несут конкретных решений, что вызывает обоснованное недовольство граждан.

Александр Соколов отметил, что проблема не является уникальной для Нагорского района, а характерна для многих муниципалитетов региона, и ее решение становится приоритетной задачей. В своем сообщении губернатор подчеркнул, что формализм и бездушие в общении с жителями недопустимы, так как они подрывают доверие к власти.

Для улучшения ситуации Александр Соколов поручил разработать и внедрить систему обучения для глав районов и сотрудников, ответственных за взаимодействие в социальных сетях. Эти образовательные программы должны научить чиновников эффективному, внимательному и оперативному общению с гражданами. Кроме того, губернатор распорядился ввести стандарты качества, которые будут регулировать не только содержание, но и сроки предоставления ответов на обращения жителей. Такие меры помогут сделать диалог власти и общества более конструктивным и продуктивным, подчеркнул Соколов.
Печать
Камчатский край стал лучшим спортивным регионом России08:35СМИ: Мордашов стал самым богатым человеком в России08:22Зюганов заявил об угрозе повторения в России февраля 1917 года08:04Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930