Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 18:32

Путин: С удовольствием встречусь с Дональдом

Автор:
Leonhard Foeger / REUTERS
Владимир Путин с удовольствием встретится с Дональдом Трампом, но эта встреча должна быть тщательно подготовлена по целому ряду важнейших вопросов, в том числе по вопросу украинского урегулирования. Об этом российский лидер заявил сегодня, 19 февраля, во время посещения завода по производству беспилотников в Санкт-Петербурге.

«Я с удовольствием встречусь с Дональдом, мы давно очень не виделись. Я думаю, что он тоже, это было видно по характеру нашего телефонного разговора, — отметил Путин. — Но мы находимся в таком положении, — продолжил он, — что недостаточно встретиться, чтобы просто чай и кофе попить, посидеть, поговорить о будущем. Нужно добиться того, чтобы наши команды подготовили вопросы, чрезвычайно важные как для США, так и для России, в том числе и на украинском треке, с тем чтобы выйти на приемлемые для обеих сторон решения».

Путин пояснил, что для этого нужно какое-то время, поэтому о сроках говорить пока рано. Одновременно президент объяснил, почему, по его мнению, Дональд Трамп, который до момента своего избрания обещал быстро решить украинский кризис, не смог этого сделать.

«Когда господин Трамп был кандидатом в президенты США, он говорил о достаточно коротких сроках по урегулированию, скажем, украинского кризиса, но после того, как стал получать информацию как уже избранный президент Соединенных Штатов от спецслужб и так далее, он изменил же свою позицию, сказал, что да, потребуется полгода, — напомнил Путин. — Сейчас не будем говорить о сроках, но это естественно, абсолютно естественно».
Печать
Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930