Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:43

В Якутии запускают кадровую программу «Якутия – Земля героев»

Фото с сайта:
mil.ru
В Якутии стартует кадровая программа «Якутия – Земля героев», направленная на обучение участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах власти и госкомпаниях. Первые 25 слушателей начнут обучение уже в июне.

Глава Якутии Айсен Николаев анонсировал запуск кадровой программы «Якутия – Земля героев», которая начнет работу 21 февраля. Проект предназначен для участников и ветеранов специальной военной операции (СВО), желающих развивать карьеру в государственном и муниципальном управлении.

«Заявки на участие в программе будут подавать граждане с высшим и средним профессиональным образованием, которые были в зоне специальной военной операции. Они будут проходить разные модули обучения, в том числе стажировки в министерствах, ведомствах, госкомпаниях, муниципальных предприятиях», – отметил Айсен Николаев.

Программа предусматривает отбор 25 слушателей для очного обучения. Еще 25 человек, находящихся в зоне СВО, будут зачислены в резерв и пройдут обучение после возвращения домой. Для тех, кто не пройдет первичный отбор, будут доступны видеокурсы и возможность подать заявку на следующие потоки.

«Участники программы будут проходить образовательные модули, включая стажировки в министерствах, ведомствах и госкомпаниях. Мы готовим серьезный кадровый резерв для республики на десятилетия вперед», – отметил Айсен Николаев.

Обучение будет проходить на базе Высшей школы инновационного менеджмента (ВШИМ). Слушатели изучат государственную политику, региональную экономику, управление персоналом и другие дисциплины. Лекции проведут руководители республики и ведущие эксперты страны.

Программа также включает стратегические сессии, тренинги, мастер-классы и стажировки в органах власти и госкомпаниях. Это позволит участникам не только получить теоретические знания, но и применить их на практике.

«Я уверен, что программа будет проведена на высоком уровне. Мы создаем условия для профессионального роста тех, кто проявил себя в сложных условиях, защищая интересы страны», – подчеркнул глава Якутии.

Программа «Якутия – Земля героев» реализуется по аналогии с федеральным проектом «Время Героев», инициированным президентом России Владимиром Путиным.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930