Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:43

В Якутии запускают кадровую программу «Якутия – Земля героев»

Фото с сайта:
mil.ru
В Якутии стартует кадровая программа «Якутия – Земля героев», направленная на обучение участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах власти и госкомпаниях. Первые 25 слушателей начнут обучение уже в июне.

Глава Якутии Айсен Николаев анонсировал запуск кадровой программы «Якутия – Земля героев», которая начнет работу 21 февраля. Проект предназначен для участников и ветеранов специальной военной операции (СВО), желающих развивать карьеру в государственном и муниципальном управлении.

«Заявки на участие в программе будут подавать граждане с высшим и средним профессиональным образованием, которые были в зоне специальной военной операции. Они будут проходить разные модули обучения, в том числе стажировки в министерствах, ведомствах, госкомпаниях, муниципальных предприятиях», – отметил Айсен Николаев.

Программа предусматривает отбор 25 слушателей для очного обучения. Еще 25 человек, находящихся в зоне СВО, будут зачислены в резерв и пройдут обучение после возвращения домой. Для тех, кто не пройдет первичный отбор, будут доступны видеокурсы и возможность подать заявку на следующие потоки.

«Участники программы будут проходить образовательные модули, включая стажировки в министерствах, ведомствах и госкомпаниях. Мы готовим серьезный кадровый резерв для республики на десятилетия вперед», – отметил Айсен Николаев.

Обучение будет проходить на базе Высшей школы инновационного менеджмента (ВШИМ). Слушатели изучат государственную политику, региональную экономику, управление персоналом и другие дисциплины. Лекции проведут руководители республики и ведущие эксперты страны.

Программа также включает стратегические сессии, тренинги, мастер-классы и стажировки в органах власти и госкомпаниях. Это позволит участникам не только получить теоретические знания, но и применить их на практике.

«Я уверен, что программа будет проведена на высоком уровне. Мы создаем условия для профессионального роста тех, кто проявил себя в сложных условиях, защищая интересы страны», – подчеркнул глава Якутии.

Программа «Якутия – Земля героев» реализуется по аналогии с федеральным проектом «Время Героев», инициированным президентом России Владимиром Путиным.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031