Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:25

Зеленский назвал Трампа жертвой дезинформации

Фото с сайта:
flickr.com
Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что его рейтинг составляет 4%.

"Я в принципе никогда не комментирую рейтинги, потому что я считаю, что комментировать свои рейтинги или других лидеров - это, наверное, говорит, что какие-то идут политические соревнования, идут выборы, у нас такого нет. Сегодня с утра вышел КМИС (отчет Киевского международного института социологии, КМИС). Я знаю, я ориентируюсь, но я не комментирую это официально. <...> Сегодня вышло доверие ко мне 57% по КМИС, я слышал 57%+ разных социологических опросов", - пояснил Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

Он утверждает, что Трамп, который заявил о 4%, стал жертвой дезинформации. "Если кто-то хочет меня поменять прямо сейчас, то прямо сейчас никак не выйдет", - сказал он.

Во вторник Трамп заявил, что рейтинг одобрения Зеленского упал до 4%, и Украине необходимо провести выборы, если Киев хочет иметь место за столом переговоров об урегулировании. Утром 19 февраля КМИС обнародовал отчет, в соответствии с которым, по данным на начало февраля, Зеленскому якобы доверяют 57% украинцев.

Однако, по данным различных опросов, которые ранее публиковались на Украине, рейтинг Зеленского в последнее время стабильно снижался. По уровню доверия его стали обходить бывший главком ВСУ Валерий Залужный (72% по данным опроса издания "Деловая столица" и "Нью имидж маркетинг групп") и глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, 62% по результатам того же опроса). Зеленскому, по данным этого опроса, в январе доверяли 49% респондентов. При этом, как отмечают некоторые местные аналитики и представители оппозиции, данные закрытых опросов демонстрируют еще более неутешительные для офиса Зеленского результаты.

Выборы президента должны были пройти на Украине в марте 2024 года. Власти объяснили их отсутствие военным положением, однако многие эксперты отмечают, что в случае введения военного положения продлеваются полномочия только Верховной рады, но не главы государства. Президентские полномочия Владимира Зеленского официально истекли после 20 мая прошлого года. При этом сам он заявлял, что вопрос легитимности его не беспокоит. Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, легитимность Зеленского закончилась, поэтому важно понять, с кем в Киеве иметь дело для выхода на подписание юридически обязывающих документов. Он пояснял, что действующее украинское руководство в настоящий момент нелегитимно, что опасно юридической коллизией, которая обесценит любые итоги переговоров.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031