Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:25

Зеленский назвал Трампа жертвой дезинформации

Фото с сайта:
flickr.com
Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что его рейтинг составляет 4%.

"Я в принципе никогда не комментирую рейтинги, потому что я считаю, что комментировать свои рейтинги или других лидеров - это, наверное, говорит, что какие-то идут политические соревнования, идут выборы, у нас такого нет. Сегодня с утра вышел КМИС (отчет Киевского международного института социологии, КМИС). Я знаю, я ориентируюсь, но я не комментирую это официально. <...> Сегодня вышло доверие ко мне 57% по КМИС, я слышал 57%+ разных социологических опросов", - пояснил Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

Он утверждает, что Трамп, который заявил о 4%, стал жертвой дезинформации. "Если кто-то хочет меня поменять прямо сейчас, то прямо сейчас никак не выйдет", - сказал он.

Во вторник Трамп заявил, что рейтинг одобрения Зеленского упал до 4%, и Украине необходимо провести выборы, если Киев хочет иметь место за столом переговоров об урегулировании. Утром 19 февраля КМИС обнародовал отчет, в соответствии с которым, по данным на начало февраля, Зеленскому якобы доверяют 57% украинцев.

Однако, по данным различных опросов, которые ранее публиковались на Украине, рейтинг Зеленского в последнее время стабильно снижался. По уровню доверия его стали обходить бывший главком ВСУ Валерий Залужный (72% по данным опроса издания "Деловая столица" и "Нью имидж маркетинг групп") и глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, 62% по результатам того же опроса). Зеленскому, по данным этого опроса, в январе доверяли 49% респондентов. При этом, как отмечают некоторые местные аналитики и представители оппозиции, данные закрытых опросов демонстрируют еще более неутешительные для офиса Зеленского результаты.

Выборы президента должны были пройти на Украине в марте 2024 года. Власти объяснили их отсутствие военным положением, однако многие эксперты отмечают, что в случае введения военного положения продлеваются полномочия только Верховной рады, но не главы государства. Президентские полномочия Владимира Зеленского официально истекли после 20 мая прошлого года. При этом сам он заявлял, что вопрос легитимности его не беспокоит. Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, легитимность Зеленского закончилась, поэтому важно понять, с кем в Киеве иметь дело для выхода на подписание юридически обязывающих документов. Он пояснял, что действующее украинское руководство в настоящий момент нелегитимно, что опасно юридической коллизией, которая обесценит любые итоги переговоров.
Печать
Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930