Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 16:25

Зеленский назвал Трампа жертвой дезинформации

Фото с сайта:
flickr.com
Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что его рейтинг составляет 4%.

"Я в принципе никогда не комментирую рейтинги, потому что я считаю, что комментировать свои рейтинги или других лидеров - это, наверное, говорит, что какие-то идут политические соревнования, идут выборы, у нас такого нет. Сегодня с утра вышел КМИС (отчет Киевского международного института социологии, КМИС). Я знаю, я ориентируюсь, но я не комментирую это официально. <...> Сегодня вышло доверие ко мне 57% по КМИС, я слышал 57%+ разных социологических опросов", - пояснил Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

Он утверждает, что Трамп, который заявил о 4%, стал жертвой дезинформации. "Если кто-то хочет меня поменять прямо сейчас, то прямо сейчас никак не выйдет", - сказал он.

Во вторник Трамп заявил, что рейтинг одобрения Зеленского упал до 4%, и Украине необходимо провести выборы, если Киев хочет иметь место за столом переговоров об урегулировании. Утром 19 февраля КМИС обнародовал отчет, в соответствии с которым, по данным на начало февраля, Зеленскому якобы доверяют 57% украинцев.

Однако, по данным различных опросов, которые ранее публиковались на Украине, рейтинг Зеленского в последнее время стабильно снижался. По уровню доверия его стали обходить бывший главком ВСУ Валерий Залужный (72% по данным опроса издания "Деловая столица" и "Нью имидж маркетинг групп") и глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, 62% по результатам того же опроса). Зеленскому, по данным этого опроса, в январе доверяли 49% респондентов. При этом, как отмечают некоторые местные аналитики и представители оппозиции, данные закрытых опросов демонстрируют еще более неутешительные для офиса Зеленского результаты.

Выборы президента должны были пройти на Украине в марте 2024 года. Власти объяснили их отсутствие военным положением, однако многие эксперты отмечают, что в случае введения военного положения продлеваются полномочия только Верховной рады, но не главы государства. Президентские полномочия Владимира Зеленского официально истекли после 20 мая прошлого года. При этом сам он заявлял, что вопрос легитимности его не беспокоит. Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, легитимность Зеленского закончилась, поэтому важно понять, с кем в Киеве иметь дело для выхода на подписание юридически обязывающих документов. Он пояснял, что действующее украинское руководство в настоящий момент нелегитимно, что опасно юридической коллизией, которая обесценит любые итоги переговоров.
Печать
Николаев запретил съему критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930