Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031