Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930