Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031