Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31