Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031