Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 14:00

В Совфеде прокомментировал сообщения о допросе сенатора Голубева

Фото с сайта:
kremlin.ru
Генпрокуратура не обращалась в Совет Федерации с представлением о лишении неприкосновенности сенатора, экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, сообщения о допросах парламентария являются недобросовестной манипуляцией. Об этом сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"В связи с запросами, которые сегодня поступают от СМИ со ссылками на тот же ресурс 161.Ru, могу повторить, что Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/ допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

22 января портал "Новости Ростова |161. RU"сообщил, что Генпрокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении сенатора Василия Голубева неприкосновенности. По данным источника портала в силовых структурах, представление направили "для проведения следственных действий". Тогда глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что в Совфед такое представление не поступало. Эту информацию подтвердил и Клишас.

В среду этот же портал сообщил о том, что Голубева пригласили на опрос в Следственный комитет России.

Голубев ранее занимал пост губернатора Ростовской области. С 2024 года является сенатором и представляет в Совете Федерации законодательный орган государственной власти Ростовской области (сменил в Совфеде Ирину Рукавишникову). Был наделен полномочиями сенатора заксобранием Ростовской области в ноябре 2024 года.
Печать
ЕР выдвинула Дрозденко на выборы губернатора Ленобласти11:44В Госдуме прозвучало предложение о возврате прямых выборов мэров11:31Вучич заявил, что экспорт боеприпасов из Сербии приостановлен11:27В Мордовии будут развивать креативную индустрию11:18В Башкирии принят первый в РФ закон о военных журналистах11:04«Единая Россия» как инструмент консолидации костромских элит10:51В Саратове назначили вице-мэра по благоустройству10:49В организации выборов главы Татарстана задействуют 22 тысячи человек10:43С 2024 года ГД приняла 16 законов против нелегальной миграции10:32Цыденов отчитался о работе правительства Бурятии в 2024 году10:20Справороссы выдвинули кандидата в губернаторы Брянской области10:12Стартовал образовательный этап программы «Герои Сахалина и Курил»10:06В память о жертвах трагедии в Учкуевке открыли часовню09:56Айсен Николаев встретился с Дмитрием Патрушевым09:46В Якутии подводят итоги уникального образовательного проекта09:36Фестиваль НКО «Близко к сердцу» прошел в Хабаровске09:26Хасиков назначил Мучкинову зампредом правительства Калмыкии09:16Кожемяко встретился с активистами «Движения Первых» Приморья09:05Подведены итоги Камчатско-Курильской экспедиции на остров Шумшу08:53Хинштейн рассказал, о чем говорил с президентом в машине08:45Победители проекта «Zапорожские герои» будут объявлены 30 июня08:42Глава Заполярья подвел первые итоги проекта «На Севере – малыш»08:30«Единая Россия» выдвинула Костюк кандидатом в главы ЕАО08:19Иран и Израиль согласились на прекращение огня08:03Грамотная организация процесса – лучший мотиватор07:48Депутатская деятельность и ответственность за публичную ложь07:26Губернатор Псковской области награжден орденом Почета23:00Минсоцразвития Марий Эл возглавила Елена Таникова22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30