Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:15

ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области

Фото с сайта:
flickr.com
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали главу министерства дорожного хозяйства и транспорта области Алексея Нечаева. По данным URA.RU, его подозревают в растрате госбюджета. Предварительно, речь идет о периоде 2016 года.

«В министерство нагрянули силовики. Сейчас там проводится выемка документов. В кабинете и по месту жительства Нечаева идут обыски. Сам он в следственном отделе. Его подозревают в растрате государственных средств», — рассказал источник.

Вместе с Нечаевым под следствие попал первый замначальника правового управления миндора Станислав Куликов. А также несколько руководителей крупнейших дорожных подрядных организаций.

«Среди них бывший руководитель АО „Южуралмост“ Геннадий Вильшенко, ЗАО „Южуралавтобан“ Александр Зырянов и Константин Зарипов. Им инкриминируется хищение денежных средств в особо крупном размере», — отметил источник.

«Южуралавтобан» признан банкротом. За дорожные контракты через эту фирму обвиняются в коррупции бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич и экс-депутат Госдумы Вадим Белоусов. На базе «Южуралавтобана» был создан «Южуралмост». Из-за контрактов с этой фирмой был отправлен в отставку губернатор Борис Дубровский.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031