Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:15

ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области

Фото с сайта:
flickr.com
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали главу министерства дорожного хозяйства и транспорта области Алексея Нечаева. По данным URA.RU, его подозревают в растрате госбюджета. Предварительно, речь идет о периоде 2016 года.

«В министерство нагрянули силовики. Сейчас там проводится выемка документов. В кабинете и по месту жительства Нечаева идут обыски. Сам он в следственном отделе. Его подозревают в растрате государственных средств», — рассказал источник.

Вместе с Нечаевым под следствие попал первый замначальника правового управления миндора Станислав Куликов. А также несколько руководителей крупнейших дорожных подрядных организаций.

«Среди них бывший руководитель АО „Южуралмост“ Геннадий Вильшенко, ЗАО „Южуралавтобан“ Александр Зырянов и Константин Зарипов. Им инкриминируется хищение денежных средств в особо крупном размере», — отметил источник.

«Южуралавтобан» признан банкротом. За дорожные контракты через эту фирму обвиняются в коррупции бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич и экс-депутат Госдумы Вадим Белоусов. На базе «Южуралавтобана» был создан «Южуралмост». Из-за контрактов с этой фирмой был отправлен в отставку губернатор Борис Дубровский.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031