Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:15

ФСБ задержала главу миндортранса Челябинской области

Фото с сайта:
flickr.com
В Челябинске сотрудники ФСБ задержали главу министерства дорожного хозяйства и транспорта области Алексея Нечаева. По данным URA.RU, его подозревают в растрате госбюджета. Предварительно, речь идет о периоде 2016 года.

«В министерство нагрянули силовики. Сейчас там проводится выемка документов. В кабинете и по месту жительства Нечаева идут обыски. Сам он в следственном отделе. Его подозревают в растрате государственных средств», — рассказал источник.

Вместе с Нечаевым под следствие попал первый замначальника правового управления миндора Станислав Куликов. А также несколько руководителей крупнейших дорожных подрядных организаций.

«Среди них бывший руководитель АО „Южуралмост“ Геннадий Вильшенко, ЗАО „Южуралавтобан“ Александр Зырянов и Константин Зарипов. Им инкриминируется хищение денежных средств в особо крупном размере», — отметил источник.

«Южуралавтобан» признан банкротом. За дорожные контракты через эту фирму обвиняются в коррупции бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич и экс-депутат Госдумы Вадим Белоусов. На базе «Южуралавтобана» был создан «Южуралмост». Из-за контрактов с этой фирмой был отправлен в отставку губернатор Борис Дубровский.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031