Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:12

Демешин встретился с активистами «Движения Первых»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии" побывали в региональном правительстве и пообщались с губернатором края Дмитрием Демешиным.

Для участников провели экскурсию по зданию правительства края, рассказали о программе стажировки в исполнительных органах региона. После ребята встретились с губернатором, задали интересующие вопросы и выступили с инициативой – провести военно-патриотическую игру "Зарница 2.0" на полигоне в Хабаровском районе.

– Хабаровский край – это регион безграничных возможностей. Наша задача – уметь реализовать весь потенциал: экономический, социальный, географический и прежде всего – человеческий, который сосредоточен в вас. Мы очень рассчитываем на ваши идеи, а самое главное претворение этих идей в жизнь, – акцентировал внимание глава региона.

На встрече ребята рассказали, что помимо учебы ведут активную общественную, волонтерскую деятельность, поделились планами в профессиональной сфере. Среди присутствующих будущие юристы, инженеры, управленцы, работники нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Демешин обсудил с молодежью вопросы патриотического воспитания, профориентации, дал ценные советы для самореализации школьникам и студентам, а также сказал:

– Я увидел в вас целеустремленных, разумных и светлых людей. Вы станете светлее и добрее, если каждый день будете делать что-то конкретное, применимое к обществу и самим себе. Вы станете крепче внутри себя, воспитаете в себе внутренний стержень.

Отметим, в 2024 году в рамках проекта "Первые в профессии" было организовано 73 экскурсии, участники посетили социальные, культурные и промышленные предприятия.

Как рассказали в комитете по делам молодежи правительства края, проведение подобных экскурсий позволяет повысить вовлеченность молодежи в профориентационные мероприятия, а также сформировать представление о возможностях профессионального роста в родном регионе.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930