Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:12

Демешин встретился с активистами «Движения Первых»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии" побывали в региональном правительстве и пообщались с губернатором края Дмитрием Демешиным.

Для участников провели экскурсию по зданию правительства края, рассказали о программе стажировки в исполнительных органах региона. После ребята встретились с губернатором, задали интересующие вопросы и выступили с инициативой – провести военно-патриотическую игру "Зарница 2.0" на полигоне в Хабаровском районе.

– Хабаровский край – это регион безграничных возможностей. Наша задача – уметь реализовать весь потенциал: экономический, социальный, географический и прежде всего – человеческий, который сосредоточен в вас. Мы очень рассчитываем на ваши идеи, а самое главное претворение этих идей в жизнь, – акцентировал внимание глава региона.

На встрече ребята рассказали, что помимо учебы ведут активную общественную, волонтерскую деятельность, поделились планами в профессиональной сфере. Среди присутствующих будущие юристы, инженеры, управленцы, работники нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Демешин обсудил с молодежью вопросы патриотического воспитания, профориентации, дал ценные советы для самореализации школьникам и студентам, а также сказал:

– Я увидел в вас целеустремленных, разумных и светлых людей. Вы станете светлее и добрее, если каждый день будете делать что-то конкретное, применимое к обществу и самим себе. Вы станете крепче внутри себя, воспитаете в себе внутренний стержень.

Отметим, в 2024 году в рамках проекта "Первые в профессии" было организовано 73 экскурсии, участники посетили социальные, культурные и промышленные предприятия.

Как рассказали в комитете по делам молодежи правительства края, проведение подобных экскурсий позволяет повысить вовлеченность молодежи в профориентационные мероприятия, а также сформировать представление о возможностях профессионального роста в родном регионе.
Печать
В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930