Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:12

Демешин встретился с активистами «Движения Первых»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии" побывали в региональном правительстве и пообщались с губернатором края Дмитрием Демешиным.

Для участников провели экскурсию по зданию правительства края, рассказали о программе стажировки в исполнительных органах региона. После ребята встретились с губернатором, задали интересующие вопросы и выступили с инициативой – провести военно-патриотическую игру "Зарница 2.0" на полигоне в Хабаровском районе.

– Хабаровский край – это регион безграничных возможностей. Наша задача – уметь реализовать весь потенциал: экономический, социальный, географический и прежде всего – человеческий, который сосредоточен в вас. Мы очень рассчитываем на ваши идеи, а самое главное претворение этих идей в жизнь, – акцентировал внимание глава региона.

На встрече ребята рассказали, что помимо учебы ведут активную общественную, волонтерскую деятельность, поделились планами в профессиональной сфере. Среди присутствующих будущие юристы, инженеры, управленцы, работники нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Демешин обсудил с молодежью вопросы патриотического воспитания, профориентации, дал ценные советы для самореализации школьникам и студентам, а также сказал:

– Я увидел в вас целеустремленных, разумных и светлых людей. Вы станете светлее и добрее, если каждый день будете делать что-то конкретное, применимое к обществу и самим себе. Вы станете крепче внутри себя, воспитаете в себе внутренний стержень.

Отметим, в 2024 году в рамках проекта "Первые в профессии" было организовано 73 экскурсии, участники посетили социальные, культурные и промышленные предприятия.

Как рассказали в комитете по делам молодежи правительства края, проведение подобных экскурсий позволяет повысить вовлеченность молодежи в профориентационные мероприятия, а также сформировать представление о возможностях профессионального роста в родном регионе.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930