Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:12

Демешин встретился с активистами «Движения Первых»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии" побывали в региональном правительстве и пообщались с губернатором края Дмитрием Демешиным.

Для участников провели экскурсию по зданию правительства края, рассказали о программе стажировки в исполнительных органах региона. После ребята встретились с губернатором, задали интересующие вопросы и выступили с инициативой – провести военно-патриотическую игру "Зарница 2.0" на полигоне в Хабаровском районе.

– Хабаровский край – это регион безграничных возможностей. Наша задача – уметь реализовать весь потенциал: экономический, социальный, географический и прежде всего – человеческий, который сосредоточен в вас. Мы очень рассчитываем на ваши идеи, а самое главное претворение этих идей в жизнь, – акцентировал внимание глава региона.

На встрече ребята рассказали, что помимо учебы ведут активную общественную, волонтерскую деятельность, поделились планами в профессиональной сфере. Среди присутствующих будущие юристы, инженеры, управленцы, работники нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Демешин обсудил с молодежью вопросы патриотического воспитания, профориентации, дал ценные советы для самореализации школьникам и студентам, а также сказал:

– Я увидел в вас целеустремленных, разумных и светлых людей. Вы станете светлее и добрее, если каждый день будете делать что-то конкретное, применимое к обществу и самим себе. Вы станете крепче внутри себя, воспитаете в себе внутренний стержень.

Отметим, в 2024 году в рамках проекта "Первые в профессии" было организовано 73 экскурсии, участники посетили социальные, культурные и промышленные предприятия.

Как рассказали в комитете по делам молодежи правительства края, проведение подобных экскурсий позволяет повысить вовлеченность молодежи в профориентационные мероприятия, а также сформировать представление о возможностях профессионального роста в родном регионе.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930