Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 10:12

Демешин встретился с активистами «Движения Первых»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" в рамках экскурсионного проекта "Первые в профессии" побывали в региональном правительстве и пообщались с губернатором края Дмитрием Демешиным.

Для участников провели экскурсию по зданию правительства края, рассказали о программе стажировки в исполнительных органах региона. После ребята встретились с губернатором, задали интересующие вопросы и выступили с инициативой – провести военно-патриотическую игру "Зарница 2.0" на полигоне в Хабаровском районе.

– Хабаровский край – это регион безграничных возможностей. Наша задача – уметь реализовать весь потенциал: экономический, социальный, географический и прежде всего – человеческий, который сосредоточен в вас. Мы очень рассчитываем на ваши идеи, а самое главное претворение этих идей в жизнь, – акцентировал внимание глава региона.

На встрече ребята рассказали, что помимо учебы ведут активную общественную, волонтерскую деятельность, поделились планами в профессиональной сфере. Среди присутствующих будущие юристы, инженеры, управленцы, работники нефтегазовой отрасли.

Дмитрий Демешин обсудил с молодежью вопросы патриотического воспитания, профориентации, дал ценные советы для самореализации школьникам и студентам, а также сказал:

– Я увидел в вас целеустремленных, разумных и светлых людей. Вы станете светлее и добрее, если каждый день будете делать что-то конкретное, применимое к обществу и самим себе. Вы станете крепче внутри себя, воспитаете в себе внутренний стержень.

Отметим, в 2024 году в рамках проекта "Первые в профессии" было организовано 73 экскурсии, участники посетили социальные, культурные и промышленные предприятия.

Как рассказали в комитете по делам молодежи правительства края, проведение подобных экскурсий позволяет повысить вовлеченность молодежи в профориентационные мероприятия, а также сформировать представление о возможностях профессионального роста в родном регионе.
Печать
Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031