Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:19

Трамп: Украине нужны выборы для участия в переговорах

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Дональд Трамп указал на то, что Украине необходимы выборы, если Киев хочет места за столом переговоров по урегулированию конфликта. Он также обратил внимание на непопулярность Владимира Зеленского.

"Мы имеем дело с ситуацией, когда на Украине не было выборов, когда <...> военное положение на Украине. Где же лидер на Украине? Я имею в виду, мне неприятно это говорить, но его рейтинг одобрения упал до 4%. Страна разорвана в клочья, большинство городов разрушены. Здания разрушены. Это похоже на масштабную демонтажную площадку", - сказал он журналистам после подписания своих новых указов в своем поместье Мар-а-Лаго, расположенном близ города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

"Я бы сказал, что когда они хотят получить место за столом [переговоров по урегулированию], разве народ Украины не должен сказать, что у нас давно не было выборов", - подчеркнул президент. По словам главы государства, он заявляет это не из-за того, что с похожими словами выступали российские власти. "Это то, что исходит от меня и многих других стран", - сказал Трамп.

Американский лидер также отметил, что Россия могла бы уничтожить все города Украины, но не хочет этого делать.

Россия многократно подчеркивала свою заинтересованность в мирном урегулировании на Украине дипломатическими средствами. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин указывал на нулевой суверенитет современной Украины, а также на нелегитимность Зеленского, называющего себя главой государства. Украинская конституция не предусматривает переноса президентских выборов во время военного положения (под этим предлогом Киев отказался от проведения голосования), таким образом, полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года.
Печать
Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930