Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:19

Трамп: Украине нужны выборы для участия в переговорах

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Дональд Трамп указал на то, что Украине необходимы выборы, если Киев хочет места за столом переговоров по урегулированию конфликта. Он также обратил внимание на непопулярность Владимира Зеленского.

"Мы имеем дело с ситуацией, когда на Украине не было выборов, когда <...> военное положение на Украине. Где же лидер на Украине? Я имею в виду, мне неприятно это говорить, но его рейтинг одобрения упал до 4%. Страна разорвана в клочья, большинство городов разрушены. Здания разрушены. Это похоже на масштабную демонтажную площадку", - сказал он журналистам после подписания своих новых указов в своем поместье Мар-а-Лаго, расположенном близ города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

"Я бы сказал, что когда они хотят получить место за столом [переговоров по урегулированию], разве народ Украины не должен сказать, что у нас давно не было выборов", - подчеркнул президент. По словам главы государства, он заявляет это не из-за того, что с похожими словами выступали российские власти. "Это то, что исходит от меня и многих других стран", - сказал Трамп.

Американский лидер также отметил, что Россия могла бы уничтожить все города Украины, но не хочет этого делать.

Россия многократно подчеркивала свою заинтересованность в мирном урегулировании на Украине дипломатическими средствами. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин указывал на нулевой суверенитет современной Украины, а также на нелегитимность Зеленского, называющего себя главой государства. Украинская конституция не предусматривает переноса президентских выборов во время военного положения (под этим предлогом Киев отказался от проведения голосования), таким образом, полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930