Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:19

Трамп: Украине нужны выборы для участия в переговорах

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Дональд Трамп указал на то, что Украине необходимы выборы, если Киев хочет места за столом переговоров по урегулированию конфликта. Он также обратил внимание на непопулярность Владимира Зеленского.

"Мы имеем дело с ситуацией, когда на Украине не было выборов, когда <...> военное положение на Украине. Где же лидер на Украине? Я имею в виду, мне неприятно это говорить, но его рейтинг одобрения упал до 4%. Страна разорвана в клочья, большинство городов разрушены. Здания разрушены. Это похоже на масштабную демонтажную площадку", - сказал он журналистам после подписания своих новых указов в своем поместье Мар-а-Лаго, расположенном близ города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

"Я бы сказал, что когда они хотят получить место за столом [переговоров по урегулированию], разве народ Украины не должен сказать, что у нас давно не было выборов", - подчеркнул президент. По словам главы государства, он заявляет это не из-за того, что с похожими словами выступали российские власти. "Это то, что исходит от меня и многих других стран", - сказал Трамп.

Американский лидер также отметил, что Россия могла бы уничтожить все города Украины, но не хочет этого делать.

Россия многократно подчеркивала свою заинтересованность в мирном урегулировании на Украине дипломатическими средствами. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин указывал на нулевой суверенитет современной Украины, а также на нелегитимность Зеленского, называющего себя главой государства. Украинская конституция не предусматривает переноса президентских выборов во время военного положения (под этим предлогом Киев отказался от проведения голосования), таким образом, полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930