Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 22:47

Поисковики из 32 субъектов РФ встретились на слете в Йошкар-Оле

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Йошкар-Оле на межрегиональном слете «Наставничество &поиск» встретились 120 представителей поисковых объединений из 32 субъектов России. Межрегиональный слет проводится в Марий Эл уже в третий раз.

Организаторами мероприятия являются Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Правительство Республики Марий Эл.

В числе приглашенных спикеров Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь Общероссийского Общественного Движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, член комиссии Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков.

От имени Главы региона Юрия Зайцева участников Слета поприветствовал Заместитель Председателя Правительства республики Марий Эл - министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

«Наша республика имеет свою историю развития поискового движения. У нас действуют три объединения. За более чем 30-летнюю деятельность поисковики провели десятки экспедиций, в которых найдены и перезахоронены останки более 2 тысяч солдат, выяснены судьбы свыше 3 тысяч человек. Миллионы советских солдат отдали свои жизни за свободу, ценой нечеловеческих усилий отстояли наше право на независимость. К сожалению, многие дети, внуки, правнуки до сих пор не знают о судьбе своего героя. Работа, которую проводят поисковики – это дань памяти воинам, погибшим за Родину, возможность узнать и рассказать следующим поколениям правду о доблести советского солдата», - процитировал Юрия Зайцева Константин Иванов.

Елена Цунаева поговорила с участниками о важном проекте «Научись помнить», подчеркнув, что сохранение исторической памяти - это тема уровня национальной безопасности, составная часть духовно-нравственной ценности.

В рамках программы Слета запланировано обсуждение вопросов, касающихся совершенствования законодательства по сохранению исторической памяти, противодействию фальсификации истории и патриотическому воспитанию детей и молодежи, посещение Музея поискового движения МарГУ, Музея «Герои Отечества».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031