Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 22:47

Поисковики из 32 субъектов РФ встретились на слете в Йошкар-Оле

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В Йошкар-Оле на межрегиональном слете «Наставничество &поиск» встретились 120 представителей поисковых объединений из 32 субъектов России. Межрегиональный слет проводится в Марий Эл уже в третий раз.

Организаторами мероприятия являются Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Правительство Республики Марий Эл.

В числе приглашенных спикеров Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь Общероссийского Общественного Движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, член комиссии Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков.

От имени Главы региона Юрия Зайцева участников Слета поприветствовал Заместитель Председателя Правительства республики Марий Эл - министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

«Наша республика имеет свою историю развития поискового движения. У нас действуют три объединения. За более чем 30-летнюю деятельность поисковики провели десятки экспедиций, в которых найдены и перезахоронены останки более 2 тысяч солдат, выяснены судьбы свыше 3 тысяч человек. Миллионы советских солдат отдали свои жизни за свободу, ценой нечеловеческих усилий отстояли наше право на независимость. К сожалению, многие дети, внуки, правнуки до сих пор не знают о судьбе своего героя. Работа, которую проводят поисковики – это дань памяти воинам, погибшим за Родину, возможность узнать и рассказать следующим поколениям правду о доблести советского солдата», - процитировал Юрия Зайцева Константин Иванов.

Елена Цунаева поговорила с участниками о важном проекте «Научись помнить», подчеркнув, что сохранение исторической памяти - это тема уровня национальной безопасности, составная часть духовно-нравственной ценности.

В рамках программы Слета запланировано обсуждение вопросов, касающихся совершенствования законодательства по сохранению исторической памяти, противодействию фальсификации истории и патриотическому воспитанию детей и молодежи, посещение Музея поискового движения МарГУ, Музея «Герои Отечества».
Печать
Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031