Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 22:37

Чем вызван рост активности жителей Мурманской области в соцсетях

Фото с сайта:
gov-murman.ru
За минувшую неделю ЦУР Мурманской области зафиксировал 2228 сообщений в соцсетях – это на 40% больше, чем на прошлой неделе.

Рост связан с проведением прямой линии губернатора. Наиболее часто северян интересовала оплата коммунальных услуг, уборка снега, образование и отлов безнадзорных животных. Об этом сообщил на оперативном совещании в областном правительстве руководитель Центра управления регионом Артём Марышев.

Так, в блоке «ЖКХ» выросло число вопросов о возможном переходе на новый способ оплаты отопления. Министерство энергетики и ЖКХ разъяснило, что в регионе этот вариант не рассматривается.

В блоке «Образование» обсуждали объединение детских садов, а в блоке «Безопасность» северяне задавали вопросы по отлову безнадзорных собак и кошек.

Мурманск показал рост обращений на 39%. Горожане массово жаловались на неочищенные дворы (улицы Героев Рыбачьего и Радищева, Кольский проспект), дороги и тротуары (проспект Героев-Североморцев, улицы Капитана Маклакова и Лобова). По уборке дворов из 217 сообщений решено 25%, по дорогам – 30%. Также жители уточняли вопросы начислений за отопление и капремонт, жаловались на переполненные контейнеры (Кольский проспект, улицы Аскольдовцев и Чумбарова-Лучинского).

Среди муниципалитетов у Мурманска, ЗАТО Заозерск, Терского округа и Кировска показатели по количеству обращений выше среднего значения. В Заозерске жители спрашивали про оплату отопления, сообщали об отсутствии кабельного телевидения и просили расчистить дороги. В Терском округе обсуждали реорганизацию детского сада и электроснабжение, в Кировске – работу управляющих компаний и уборку снега.

За неделю 50% сообщений отработаны: проблемы решены, даны ответы. В Североморске ликвидирована свалка, в Дровяном поправили дорожный знак, в Кандалакше восстановили освещение, в Варзуге расчистили лестницу, а в Заозерске обработали двор противогололедными материалами.

Отдельную благодарность руководитель ЦУР Артём Марышев вынес специалистам Минздрава за оперативную госпитализацию пенсионерки, оказавшейся в сложной ситуации.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031