Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 22:37

Чем вызван рост активности жителей Мурманской области в соцсетях

Фото с сайта:
gov-murman.ru
За минувшую неделю ЦУР Мурманской области зафиксировал 2228 сообщений в соцсетях – это на 40% больше, чем на прошлой неделе.

Рост связан с проведением прямой линии губернатора. Наиболее часто северян интересовала оплата коммунальных услуг, уборка снега, образование и отлов безнадзорных животных. Об этом сообщил на оперативном совещании в областном правительстве руководитель Центра управления регионом Артём Марышев.

Так, в блоке «ЖКХ» выросло число вопросов о возможном переходе на новый способ оплаты отопления. Министерство энергетики и ЖКХ разъяснило, что в регионе этот вариант не рассматривается.

В блоке «Образование» обсуждали объединение детских садов, а в блоке «Безопасность» северяне задавали вопросы по отлову безнадзорных собак и кошек.

Мурманск показал рост обращений на 39%. Горожане массово жаловались на неочищенные дворы (улицы Героев Рыбачьего и Радищева, Кольский проспект), дороги и тротуары (проспект Героев-Североморцев, улицы Капитана Маклакова и Лобова). По уборке дворов из 217 сообщений решено 25%, по дорогам – 30%. Также жители уточняли вопросы начислений за отопление и капремонт, жаловались на переполненные контейнеры (Кольский проспект, улицы Аскольдовцев и Чумбарова-Лучинского).

Среди муниципалитетов у Мурманска, ЗАТО Заозерск, Терского округа и Кировска показатели по количеству обращений выше среднего значения. В Заозерске жители спрашивали про оплату отопления, сообщали об отсутствии кабельного телевидения и просили расчистить дороги. В Терском округе обсуждали реорганизацию детского сада и электроснабжение, в Кировске – работу управляющих компаний и уборку снега.

За неделю 50% сообщений отработаны: проблемы решены, даны ответы. В Североморске ликвидирована свалка, в Дровяном поправили дорожный знак, в Кандалакше восстановили освещение, в Варзуге расчистили лестницу, а в Заозерске обработали двор противогололедными материалами.

Отдельную благодарность руководитель ЦУР Артём Марышев вынес специалистам Минздрава за оперативную госпитализацию пенсионерки, оказавшейся в сложной ситуации.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930