Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30