Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
ЭИСИ: Выборы 2025 – ситуация в преддверии старта избирательных кампаний12:40Глава Курской области встретился с активистами Народного фронта12:17Канадские консерваторы потеряли своё лидерство на выборах11:57В Госдуме обсудили тему профилактики экстремизма11:50Кравцов: Минпросвещения создаст единую модель изучения русского языка11:29Ассоциация «Ресурс» и Ассоциация развития экомониторинга будут сотрудничать11:12Ирина Гехт назвала главные проблемы Ненецкого АО11:00Глава Чечни посетил ОАЭ по приглашению президента10:47Турецкие страсти10:34Конкурсная комиссия определила пять кандидатов в мэры Череповца10:24Планы воссоединения регионов вновь актуальны?10:12Венецианская комиссия - о поправках в избирательный кодекс Грузии10:05В Магадане проходит горный форум «Майнекс. Дальний Восток 2025»09:57Турчак провел в Шебалино личный приём жителей09:46Об итогах работы по развитию Дальнего Востока и Арктики за 2024 год09:36В Приморье начинает работать первый молодёжный клуб «Смена 25»09:24На Ямал приехала команда экспедиции «Русская Арктика»09:13Николаев провел совещание по развитию Момского района09:02С экс-руководителей курской Корпорации развития взыщут 4,1 млрд08:55КС удовлетворил жалобу псковского «Яблока» на недопуск на выборы08:45Шойгу перечислил трудности переговорного процесса по Украине08:32СМИ сообщили о возможной отставке глав двух регионов08:20ЕР объявила о старте праймериз по выборам губернатора Прикамья08:03В Череповце открылась «Школа ЖКХ»23:02Артюхов встретился с депутатами парламента Ямала22:59Интенсивы для креативных предпринимателей Липецкой области22:50Резидент СПВ откроет импортозамещающее производство автотранспорта22:40На Российско-Китайском форуме обсудят развитие туризма22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31