Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930