Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930