Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031