Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:41

Губернатор и омбудсмен обсудили защиту прав жителей Ставрополья

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Николаем Лисинским.

Обсуждены основные направления и результаты работы по защите прав ставропольцев за прошедший год.

В частности, в 2024 году уполномоченным и сотрудниками его аппарата рассмотрено 2920 обращений. Это на 6,7% больше, чем годом ранее. Основная тематика обращений связана с защитой прав участников СВО и членов их семей, а также защитой прав граждан в социальной, экономической, трудовой сфере, в области гражданских и жилищных прав.

Николай Лисинский отметил снижение числа жалоб на работу краевых и местных органов власти. Это свидетельствует о повышении качества работы этих структур, сказал краевой омбудсмен.

Губернатор отметил важную задачу, которую реализует институт Уполномоченного по правам человека в России, – содействие в возвращении к своим семьям участников спецоперации, попавших в плен.

Мы взаимодействуем с Татьяной Николаевной Москальковой, с Минобороны России, с Правительством Ставропольского края. Результат положительный – ставропольцы, попавшие в плен, возвращаются домой. В рамках недавнего обмена «150 на 150» вернулись 9 земляков, - сказал Николай Лисинский.

Это хорошая работа. Ее нужно продолжать. Ребята, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны знать, что за их судьбой следят. В этом году, который Президент объявил Годом защитника Отечества, и станет юбилейным - 80 лет Великой Победы, прошу вас особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. Работа по поддержке участников СВО, их близких также должна быть постоянно в орбите нашего с вами внимания, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031