Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 21:16

Гольдштейн предложил ГС согласовать Братыненко на пост премьера

Фото с сайта:
rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн внес в Государственный совет республики кандидатуру Дмитрия Братыненко для согласования на должность председателя правительства региона. В качестве и. о. он занимает эту должность с 9 января 2025 года.

По Конституции Коми, Госсовет согласовывает назначение на несколько должностей в правительстве республики: председателя правительства, первого заместителя председателя правительства, министра финансов, представителей Коми в Москве и Санкт-Петербурге. В случае одобрения кандидатуры у врио главы республики появится возможность назначения Дмитрия Братыненко на должность председателя правительства Коми. Впервые за девять лет в структуре управления органов власти появится председатель правительства региона без приставки и. о. или без возложения его полномочий на другое должностное лицо.

Депутаты рассмотрят вопрос на заседании 20 февраля. Накануне первого заседания весенней сессии в республиканском парламенте состоялась встреча председателя Госсовета с руководителями фракций, на которой присутствовал Дмитрий Братыненко. На встрече обсуждались законопроекты, которые рассмотрят депутаты, — изменения в избирательное законодательство, в закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них — завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. «Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов», — приводит его слова пресс-служба Госсовета.

Он также обратил внимание депутатов на то, что правительство и он сам лично открыты для диалога: «Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы — обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов».

*** Братыненко Дмитрий Федорович родился 6 октября 1971 года в Самаре.

В 2003 году окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Химическая технология органических веществ», получив квалификацию инженера. В 2021 году окончил Самарский государственный экономический университет, освоив программу бакалавриата по направлению «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 2001 году начальником отдела переработки ООО «Концепт».

В 2001-2002 годы — начальник отдела по переработке ОАО «Агропрогресс», менеджер по организации развития производством ОАО «Производственно-коммерческая фирма «Новокуйбышевскхлеб», исполняющий обязанности генерального директора ООО Мельинвест».

В 2003-2005 годы — управляющий ООО «ФОМ».

С июля 2005 года по сентябрь 2007-го — заместитель руководителя аппарата правительства Самарской области — руководитель департамента по организации процессов управления и административной реформе.

В 2007-2008 годы — управляющий ООО «ФОМ», ООО «Мельинвест».

С ноября 2008 года по апрель 2009-го — первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области.

В 2009 году в течение месяца был финансовым директором ООО «Строймонтажтехнологии».

С августа 2009 года по декабрь 2011-го — советник губернатора Сахалинской области, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

С декабря 2011 года по апрель 2014-го — заместитель губернатора Сахалинской области — руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

В 2015-2017 годы — советник генерального директора по дальневосточным проектам ООО «Сахалинское морское пароходство».

С ноября 2017 года по октябрь 2018-го — временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края, вице-губернатор Приморского края.

С декабря 2019 года по ноябрь 2020-го — исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области, исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области.

С ноября 2020 года по ноябрь 2024-го — вице-губернатор Еврейской автономной области, вице-губернатор Еврейской автономной области — первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области.

С 6 ноября 2024 года — исполняющий обязанности вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области. Покинул этот пост 26 декабря 2024 года.

Женат. Воспитывает четверых детей.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031