Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 21:16

Гольдштейн предложил ГС согласовать Братыненко на пост премьера

Фото с сайта:
rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн внес в Государственный совет республики кандидатуру Дмитрия Братыненко для согласования на должность председателя правительства региона. В качестве и. о. он занимает эту должность с 9 января 2025 года.

По Конституции Коми, Госсовет согласовывает назначение на несколько должностей в правительстве республики: председателя правительства, первого заместителя председателя правительства, министра финансов, представителей Коми в Москве и Санкт-Петербурге. В случае одобрения кандидатуры у врио главы республики появится возможность назначения Дмитрия Братыненко на должность председателя правительства Коми. Впервые за девять лет в структуре управления органов власти появится председатель правительства региона без приставки и. о. или без возложения его полномочий на другое должностное лицо.

Депутаты рассмотрят вопрос на заседании 20 февраля. Накануне первого заседания весенней сессии в республиканском парламенте состоялась встреча председателя Госсовета с руководителями фракций, на которой присутствовал Дмитрий Братыненко. На встрече обсуждались законопроекты, которые рассмотрят депутаты, — изменения в избирательное законодательство, в закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них — завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. «Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов», — приводит его слова пресс-служба Госсовета.

Он также обратил внимание депутатов на то, что правительство и он сам лично открыты для диалога: «Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы — обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов».

*** Братыненко Дмитрий Федорович родился 6 октября 1971 года в Самаре.

В 2003 году окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Химическая технология органических веществ», получив квалификацию инженера. В 2021 году окончил Самарский государственный экономический университет, освоив программу бакалавриата по направлению «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 2001 году начальником отдела переработки ООО «Концепт».

В 2001-2002 годы — начальник отдела по переработке ОАО «Агропрогресс», менеджер по организации развития производством ОАО «Производственно-коммерческая фирма «Новокуйбышевскхлеб», исполняющий обязанности генерального директора ООО Мельинвест».

В 2003-2005 годы — управляющий ООО «ФОМ».

С июля 2005 года по сентябрь 2007-го — заместитель руководителя аппарата правительства Самарской области — руководитель департамента по организации процессов управления и административной реформе.

В 2007-2008 годы — управляющий ООО «ФОМ», ООО «Мельинвест».

С ноября 2008 года по апрель 2009-го — первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области.

В 2009 году в течение месяца был финансовым директором ООО «Строймонтажтехнологии».

С августа 2009 года по декабрь 2011-го — советник губернатора Сахалинской области, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

С декабря 2011 года по апрель 2014-го — заместитель губернатора Сахалинской области — руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

В 2015-2017 годы — советник генерального директора по дальневосточным проектам ООО «Сахалинское морское пароходство».

С ноября 2017 года по октябрь 2018-го — временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края, вице-губернатор Приморского края.

С декабря 2019 года по ноябрь 2020-го — исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области, исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области.

С ноября 2020 года по ноябрь 2024-го — вице-губернатор Еврейской автономной области, вице-губернатор Еврейской автономной области — первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области.

С 6 ноября 2024 года — исполняющий обязанности вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области. Покинул этот пост 26 декабря 2024 года.

Женат. Воспитывает четверых детей.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930