Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 21:16

Гольдштейн предложил ГС согласовать Братыненко на пост премьера

Фото с сайта:
rkomi.ru
Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн внес в Государственный совет республики кандидатуру Дмитрия Братыненко для согласования на должность председателя правительства региона. В качестве и. о. он занимает эту должность с 9 января 2025 года.

По Конституции Коми, Госсовет согласовывает назначение на несколько должностей в правительстве республики: председателя правительства, первого заместителя председателя правительства, министра финансов, представителей Коми в Москве и Санкт-Петербурге. В случае одобрения кандидатуры у врио главы республики появится возможность назначения Дмитрия Братыненко на должность председателя правительства Коми. Впервые за девять лет в структуре управления органов власти появится председатель правительства региона без приставки и. о. или без возложения его полномочий на другое должностное лицо.

Депутаты рассмотрят вопрос на заседании 20 февраля. Накануне первого заседания весенней сессии в республиканском парламенте состоялась встреча председателя Госсовета с руководителями фракций, на которой присутствовал Дмитрий Братыненко. На встрече обсуждались законопроекты, которые рассмотрят депутаты, — изменения в избирательное законодательство, в закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них — завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. «Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов», — приводит его слова пресс-служба Госсовета.

Он также обратил внимание депутатов на то, что правительство и он сам лично открыты для диалога: «Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы — обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов».

*** Братыненко Дмитрий Федорович родился 6 октября 1971 года в Самаре.

В 2003 году окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Химическая технология органических веществ», получив квалификацию инженера. В 2021 году окончил Самарский государственный экономический университет, освоив программу бакалавриата по направлению «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 2001 году начальником отдела переработки ООО «Концепт».

В 2001-2002 годы — начальник отдела по переработке ОАО «Агропрогресс», менеджер по организации развития производством ОАО «Производственно-коммерческая фирма «Новокуйбышевскхлеб», исполняющий обязанности генерального директора ООО Мельинвест».

В 2003-2005 годы — управляющий ООО «ФОМ».

С июля 2005 года по сентябрь 2007-го — заместитель руководителя аппарата правительства Самарской области — руководитель департамента по организации процессов управления и административной реформе.

В 2007-2008 годы — управляющий ООО «ФОМ», ООО «Мельинвест».

С ноября 2008 года по апрель 2009-го — первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области.

В 2009 году в течение месяца был финансовым директором ООО «Строймонтажтехнологии».

С августа 2009 года по декабрь 2011-го — советник губернатора Сахалинской области, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

С декабря 2011 года по апрель 2014-го — заместитель губернатора Сахалинской области — руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

В 2015-2017 годы — советник генерального директора по дальневосточным проектам ООО «Сахалинское морское пароходство».

С ноября 2017 года по октябрь 2018-го — временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края, вице-губернатор Приморского края.

С декабря 2019 года по ноябрь 2020-го — исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области, исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области.

С ноября 2020 года по ноябрь 2024-го — вице-губернатор Еврейской автономной области, вице-губернатор Еврейской автономной области — первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области.

С 6 ноября 2024 года — исполняющий обязанности вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области. Покинул этот пост 26 декабря 2024 года.

Женат. Воспитывает четверых детей.
Печать
Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930