Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:29

И.о. премьера Коми встретился с руководством фракций Госсовета РК

Фото с сайта:
gsrk.ru
Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв встретился с руководством депутатских фракций, сообщает пресс-служба регионального парламента. В мероприятии принял участие и.о. председателя правительства республики Дмитрий Братыненко.

Традиционно встреча была посвящена обсуждению вопросов, внесенных на рассмотрение первого заседания весенней сессии Госсовета, которое состоится 20 февраля. В частности, это изменения в избирательное законодательство региона, закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. "Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов", - подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Он также обратил внимание депутатов на то, что Правительство и он сам лично открыты для диалога: "Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы - обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов".

Подводя итог конструктивного разговора, председатель Госсовета Сергей Усачёв отметил, что встречи законодателей и представителей Правительства необходимо продолжить, и не только перед сессионными заседаниями. "Принцип нашего взаимодействия один - работать в команде", - подчеркнул
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031