Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:29

И.о. премьера Коми встретился с руководством фракций Госсовета РК

Фото с сайта:
gsrk.ru
Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв встретился с руководством депутатских фракций, сообщает пресс-служба регионального парламента. В мероприятии принял участие и.о. председателя правительства республики Дмитрий Братыненко.

Традиционно встреча была посвящена обсуждению вопросов, внесенных на рассмотрение первого заседания весенней сессии Госсовета, которое состоится 20 февраля. В частности, это изменения в избирательное законодательство региона, закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. "Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов", - подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Он также обратил внимание депутатов на то, что Правительство и он сам лично открыты для диалога: "Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы - обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов".

Подводя итог конструктивного разговора, председатель Госсовета Сергей Усачёв отметил, что встречи законодателей и представителей Правительства необходимо продолжить, и не только перед сессионными заседаниями. "Принцип нашего взаимодействия один - работать в команде", - подчеркнул
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930