Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 08:29

И.о. премьера Коми встретился с руководством фракций Госсовета РК

Фото с сайта:
gsrk.ru
Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв встретился с руководством депутатских фракций, сообщает пресс-служба регионального парламента. В мероприятии принял участие и.о. председателя правительства республики Дмитрий Братыненко.

Традиционно встреча была посвящена обсуждению вопросов, внесенных на рассмотрение первого заседания весенней сессии Госсовета, которое состоится 20 февраля. В частности, это изменения в избирательное законодательство региона, закон об образовании, в республиканский бюджет на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

Поясняя бюджетные поправки, Дмитрий Братыненко особо остановился на приоритетах в работе руководства республики. Среди них завершение начатых ранее проектов, а также выполнение уже взятых обязательств по решению насущных вопросов здравоохранения, социальной сферы, развития инфраструктуры, которые требуют привлечения федеральных средств на условиях софинансирования из республиканского бюджета. "Эти вопросы касаются непосредственно людей и их интересов", - подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Он также обратил внимание депутатов на то, что Правительство и он сам лично открыты для диалога: "Мы всегда общаемся открыто, учитываем мнение всех партий. Если есть вопросы - обращайтесь, кто как не вы знает болевые точки в своих избирательных округах. Только вместе мы можем добиться реальных результатов".

Подводя итог конструктивного разговора, председатель Госсовета Сергей Усачёв отметил, что встречи законодателей и представителей Правительства необходимо продолжить, и не только перед сессионными заседаниями. "Принцип нашего взаимодействия один - работать в команде", - подчеркнул
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031