Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 11:18

Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе

Автор:
Пресс-служба администрации главы Марий Эл
Глава республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На повестке дня итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, планируемые мероприятия в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который по инициативе Президента России стартует с этого года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в республике решаются актуальные для жителей вопросы. В частности, ведется благоустройство общественных территорий, проводится реконструкция объектов коммунального хозяйства, обновляется жилищный фонд.

Согласно данным Росстата, за 2024 год было введено 484,4 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, благоустроено 74 общественные и дворовые территории. В рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ближайшие годы будут благоустроены 3 новых пространства: улица в Козьмодемьянске, парк в Волжске и аллея в Звенигове.

Глава Марий Эл поблагодарил руководителя Минстроя России за внимание к республике, оказываемую поддержку и конструктивную совместную работу.

«Сейчас у нас не менее амбициозная задача – не снижая темы, приступить к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уверен, что все мероприятия будем выполнять по графику, строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, тем самым развивая города и сельские населенные пункты», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31