Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 11:18

Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе

Автор:
Пресс-служба администрации главы Марий Эл
Глава республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На повестке дня итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, планируемые мероприятия в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который по инициативе Президента России стартует с этого года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в республике решаются актуальные для жителей вопросы. В частности, ведется благоустройство общественных территорий, проводится реконструкция объектов коммунального хозяйства, обновляется жилищный фонд.

Согласно данным Росстата, за 2024 год было введено 484,4 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, благоустроено 74 общественные и дворовые территории. В рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ближайшие годы будут благоустроены 3 новых пространства: улица в Козьмодемьянске, парк в Волжске и аллея в Звенигове.

Глава Марий Эл поблагодарил руководителя Минстроя России за внимание к республике, оказываемую поддержку и конструктивную совместную работу.

«Сейчас у нас не менее амбициозная задача – не снижая темы, приступить к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уверен, что все мероприятия будем выполнять по графику, строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, тем самым развивая города и сельские населенные пункты», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15Президент активно интересуется региональной повесткой10:05Азербайджан позволяет себе то, что другим запрещает10:03Дмитрий Махонин посетил промышленные предприятия Краснокамска10:00Армения продолжит развивать сотрудничество в рамках ЕАЭС09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31