Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 11:18

Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе

Автор:
Пресс-служба администрации главы Марий Эл
Глава республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На повестке дня итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, планируемые мероприятия в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который по инициативе Президента России стартует с этого года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в республике решаются актуальные для жителей вопросы. В частности, ведется благоустройство общественных территорий, проводится реконструкция объектов коммунального хозяйства, обновляется жилищный фонд.

Согласно данным Росстата, за 2024 год было введено 484,4 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, благоустроено 74 общественные и дворовые территории. В рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ближайшие годы будут благоустроены 3 новых пространства: улица в Козьмодемьянске, парк в Волжске и аллея в Звенигове.

Глава Марий Эл поблагодарил руководителя Минстроя России за внимание к республике, оказываемую поддержку и конструктивную совместную работу.

«Сейчас у нас не менее амбициозная задача – не снижая темы, приступить к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уверен, что все мероприятия будем выполнять по графику, строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, тем самым развивая города и сельские населенные пункты», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930