Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 11:18

Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе

Автор:
Пресс-служба администрации главы Марий Эл
Глава республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На повестке дня итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, планируемые мероприятия в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который по инициативе Президента России стартует с этого года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в республике решаются актуальные для жителей вопросы. В частности, ведется благоустройство общественных территорий, проводится реконструкция объектов коммунального хозяйства, обновляется жилищный фонд.

Согласно данным Росстата, за 2024 год было введено 484,4 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, благоустроено 74 общественные и дворовые территории. В рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ближайшие годы будут благоустроены 3 новых пространства: улица в Козьмодемьянске, парк в Волжске и аллея в Звенигове.

Глава Марий Эл поблагодарил руководителя Минстроя России за внимание к республике, оказываемую поддержку и конструктивную совместную работу.

«Сейчас у нас не менее амбициозная задача – не снижая темы, приступить к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уверен, что все мероприятия будем выполнять по графику, строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, тем самым развивая города и сельские населенные пункты», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031