Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 11:18

Глава Марий Эл и министр строительства РФ обсудили нацпроекты в регионе

Автор:
Пресс-служба администрации главы Марий Эл
Глава республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На повестке дня итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, планируемые мероприятия в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который по инициативе Президента России стартует с этого года.

Глава Марий Эл подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в республике решаются актуальные для жителей вопросы. В частности, ведется благоустройство общественных территорий, проводится реконструкция объектов коммунального хозяйства, обновляется жилищный фонд.

Согласно данным Росстата, за 2024 год было введено 484,4 тысячи квадратных метров жилья. Кроме того, благоустроено 74 общественные и дворовые территории. В рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в ближайшие годы будут благоустроены 3 новых пространства: улица в Козьмодемьянске, парк в Волжске и аллея в Звенигове.

Глава Марий Эл поблагодарил руководителя Минстроя России за внимание к республике, оказываемую поддержку и конструктивную совместную работу.

«Сейчас у нас не менее амбициозная задача – не снижая темы, приступить к реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уверен, что все мероприятия будем выполнять по графику, строить и ремонтировать объекты инфраструктуры, тем самым развивая города и сельские населенные пункты», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930