Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 16:26

Владимир Путин готов к переговорам с Зеленским

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин готов к переговорам в том числе и с Владимиром Зеленским. Однако правомочность Зеленского как руководителя Украины вызывает сомнения, отметил на брифинге пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путин сам неоднократно говорил, что при необходимости он будет вести переговоры и с Зеленским", - напомнил Песков.

"Вместе с тем юридическая фиксация договоренностей подлежит серьезному обсуждению - с учетом реальности, говорящей о возможности оспаривать легитимность самого Зеленского", - добавил представитель Кремля.

Россия многократно подчеркивала свою заинтересованность в мирном урегулировании на Украине дипломатическими средствами. Вместе с тем Путин указывал на нулевой суверенитет современной Украины, а также на нелегитимность Зеленского, называющего себя главой государства. Украинская конституция не предусматривает переноса президентских выборов во время военного положения (под этим предлогом Киев отказался от проведения голосования). Таким образом, полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031