Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 13:45

Песков: Послание Путина не будет связано с переговорами с США

Фото с сайта:
kremlin.ru
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию является в первую очередь внутриполитическим событием и с переговорами с США связано не будет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Послание Федеральному собранию иногда имеет развернутую международную часть, иногда не имеет, но главным образом - это внутриполитическое событие", - рассказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли подготовка к посланию связана с переговорами с США.

Согласно Конституции России, президент "обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства". В таких выступлениях глава государства традиционно излагает свою оценку ситуации в стране, обозначает задачи на перспективу.

Предыдущее послание было оглашено в конце февраля 2024 года. Оно было 29-м в новейшей истории России и 19-м для Путина в качестве главы государства. Дата послания в этом году пока не определена, в феврале оно не состоится, сообщал ранее Песков.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде проводят переговоры, на которых в том числе обсуждается восстановление сотрудничества по целому ряду экономических проектов. Также на встрече рассмотрят вопрос подготовки к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа.
Печать
Влияние бюджета на реальную экономику через ГОЗ преувеличено?16:27В Челябинской области состоялась Прямая линия с губернатором16:15Больше ста мирных жителей пострадали от ударов ВСУ за неделю15:57Мария Дробот обозначила стратегию КПРФ на выборах-202615:40Перминов: Мы решаем ключевую задачу по формированию новой элиты15:28Александр Меньшиков возглавил минстрой Карелии15:13Харичев - о политическом ландшафте РФ накануне выборов в Госдуму14:57В правительство ХМАО перераспределили полномочия по нацполитике14:39Главное событие 2026 года – выборы в Госдуму14:22Кировский губернатор назначил своего представителя по вопросам СВО14:06Выборы продемонстрировали состоявшуюся государственность ПМР13:47Фирдус Алиев открыл IX Конгресс РАПК13:27Экс-глава Чапаевска стал министром в Самарской области13:16Украинский «трансфер власти»: факторы влияния13:05Амнистию имени Долиной предложили провести в Госдуме12:55Шойгу и Ван И провели переговоры по вопросам стратегической безопасности12:51ЛДПР заменит двух депутатов в Тюменской облдуме12:46«Яндекс» и СВО: что делать с пятой колонной?12:40Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР12:29Новым главой Совета судей России стал Михаил Птицын12:22Что вы видите в ленте соцсетей и почему именно это12:15На Тамбовщине усилят контроль за использованием муниципального имущества12:11В Оренбурге открылся первый в регионе семейный МФЦ11:56Госслужащих Нижегородской области наградили знаком «Почетный наставник»11:49Центры протезирования и реабилитации появятся еще в семи регионах11:44В ДНР создадут региональное отделение Клуба «Деловая женщина»11:36Путин начал готовить реформу ФСИН11:28У муниципальных депутатов есть запрос на повышение компетенций11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031