Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 13:45

Песков: Послание Путина не будет связано с переговорами с США

Фото с сайта:
kremlin.ru
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию является в первую очередь внутриполитическим событием и с переговорами с США связано не будет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Послание Федеральному собранию иногда имеет развернутую международную часть, иногда не имеет, но главным образом - это внутриполитическое событие", - рассказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли подготовка к посланию связана с переговорами с США.

Согласно Конституции России, президент "обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства". В таких выступлениях глава государства традиционно излагает свою оценку ситуации в стране, обозначает задачи на перспективу.

Предыдущее послание было оглашено в конце февраля 2024 года. Оно было 29-м в новейшей истории России и 19-м для Путина в качестве главы государства. Дата послания в этом году пока не определена, в феврале оно не состоится, сообщал ранее Песков.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде проводят переговоры, на которых в том числе обсуждается восстановление сотрудничества по целому ряду экономических проектов. Также на встрече рассмотрят вопрос подготовки к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа.
Печать
Региональный материнский капитал: поддержка для семей Приморья18:33Эксперимент с беспилотными грузовиками будет проводиться в 46 регионах РФ18:12Второй форум женщин Севера соберет представителей 40 коренных народов18:06Чиновники покажут кировчанам мастер-класс по уборке мусора18:01В Госдуме опровергли обсуждение полного запрета VPN17:47Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49Центризбирком подтвердил то, о чем говорили юристы15:41Глава Новотроицка в Оренбургской области ушел в отставку15:36Стратегическое планирование в системе управленческих ценностей15:26В воскресенье местные выборы пройдут в пяти регионах РФ15:23Лидер военной хунты готовится стать президентом Мьянмы15:14Замглавы Вологды назначен Руслан Ваниев14:58Битва за «серебро»: КПРФ, ЛДПР или «Новые люди»?14:52Идеальных кандидатов не существует14:29Война пошла не по сценарию инициаторов14:27Соломоново решение по вейпам14:10В Бразилии появился третий кандидат в президенты13:53Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Египта13:32Новым регионам нужно вернуть природную ценность и биоразнообразие13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031