Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 13:45

Песков: Послание Путина не будет связано с переговорами с США

Фото с сайта:
kremlin.ru
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию является в первую очередь внутриполитическим событием и с переговорами с США связано не будет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

"Послание Федеральному собранию иногда имеет развернутую международную часть, иногда не имеет, но главным образом - это внутриполитическое событие", - рассказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли подготовка к посланию связана с переговорами с США.

Согласно Конституции России, президент "обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства". В таких выступлениях глава государства традиционно излагает свою оценку ситуации в стране, обозначает задачи на перспективу.

Предыдущее послание было оглашено в конце февраля 2024 года. Оно было 29-м в новейшей истории России и 19-м для Путина в качестве главы государства. Дата послания в этом году пока не определена, в феврале оно не состоится, сообщал ранее Песков.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде проводят переговоры, на которых в том числе обсуждается восстановление сотрудничества по целому ряду экономических проектов. Также на встрече рассмотрят вопрос подготовки к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США - Владимира Путина и Дональда Трампа.
Печать
Кандидаты праймериз ЕР будут работать с обращениями граждан08:04Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031