Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:46

Мэр Екатеринбурга отказал во встрече лидеру протеста

Автор:
Илья Московец
Среди защитников Березовой рощи в Екатеринбурге, которых пригласили на встречу с мэром Алексеем Орловым 19 февраля, не оказалось лидера инициативной группы Дениса Каракоза. Об этом он сам сообщил в чате жильцов.

«Меня и несколько других активистов категорически не хотят видеть. Вечером будет записано обращение к Орлову с просьбой разобраться, кто организовал эту фейковую встречу и с какой целью», — пояснил Каракоз. Он уверен, что организаторы встречи «пытаются собрать непонятных людей».

По данным URA.RU, отсутствие Каракоза в числе приглашенных связано с нежеланием городских властей повышать его статус и накачивать политической субъектностью — особенно перед выборами в заксобрание и Госдуму. Они пройдут в 2026 году.

Именно Каракоз был основным переговорщиком с полицией и властями во время несанкционированных протестов в Березовой роще. Они начались 11 февраля, когда компания «Атомстройкомплекс», недавно купившая огромный участок земли у компании «Дом.рф», вывела на площадку рабочих и технику — чтобы валить деревья. Увидевшие это местные попытались их остановить, случилась стычка, которую оперативно погасили полицейские.

А утром 12-го в Октябрьском райсуде прошло очередное заседание по иску протестующих. Суд наложил на участок обеспечительные меры до окончания разбирательства. Днем противостояние продолжилось, но уже с меньшим размахом.
Печать
Сербская оппозиция устроила беспорядки с файерами в здании парламента18:02Вологодчина и Беларусь развивают сотрудничество длиной в четверть века17:52СПЧ призывает защитить арестованного в Латвии правозащитника Гапоненко17:42Электоральный календарь - март 202517:36Тиражирование региональной повестки с адаптацией к реалиям Коми17:28Непрямые выборы: от Вологодчины до Сахалина17:27Германия эпохи канцлера Мерца обещает немало поводов для удивлений17:10«Единая Россия» объявила о проведении праймериз в Удмуртии16:54Серьезных изменений в Румынии ждать не стоило16:42При главе ДНР создан Совет по защите традиционных ценностей16:26Свердловский губернатор назначил нового министра образования16:11СВО рискует не закончиться в этом году16:10Алтайский губернатор прокомментировал убийство главы района15:57По принципу «на рожон»: попытка удара по Нетесову15:53СВР: За обвинением кандидату в президенты Румынии стоит ЕС15:43На местных выборах на Камчатке завершена регистрация кандидатов15:30В СК назвали возможную причину убийства главы района на Алтае15:15Китай вводит ответные пошлины на товары из США14:59Первый замгубернатора Курганской области получил новую должность14:46Санкт-Петербург и столица Лаоса стали побратимами14:24В Алтайском крае убит глава Завьяловского района14:10Пушилин назначил врио министра труда и соцзащиты ДНР13:55Мишустин провел переговоры с премьер-министром Мьянмы13:41Не все в США решает президент13:31Сергей Семенов возглавил Солнечный район Хабаровского края13:15Первые самолеты «Байкал» сойдут с конвейера в конце 2026 года12:55Планы ЕС по вводу миротворцев на Украину не приведет к миру12:52У кандидатов в мэры Верхнего Уфалея проверили документы12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31