Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:33

Текслер обозначил приоритеты в развитии регионов

Автор:
Пресс-служба губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области выступил на итоговой коллегии Минэкономразвития РФ. Алексей Текслер отметил приоритеты в развитии регионов.

«Прежде всего важно, продолжить развитие регионов России - как в экономике, так и в инфраструктуре. Особое внимание уделить достижению национальных целей развития и выполнению новых проектов», – считает губернатор Челябинской области.

Также Алексей Текслер озвучил предложения. В частности, повышение технологической оснащенности предприятий. Глава региона подчеркнул важность продолжения развития креативной экономики. Он отметил, что Челябинская область показывает успехи как в традиционных отраслях промышленности, так и в новых креативных направлениях.

Для поддержки новых высокотехнологичных производств Текслер призвал проработать предложения для «умного роста денежной массы». Все это необходимо для реализации ключевой задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным. А именно – создать экономику с опорой на собственных инвесторов, инновационно-технологические решения и центры экономического роста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Алексей Текслер доложил вице-премьеру РФ о строительстве межвузовского кампуса в Челябинске.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930