Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:33

Текслер обозначил приоритеты в развитии регионов

Автор:
Пресс-служба губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области выступил на итоговой коллегии Минэкономразвития РФ. Алексей Текслер отметил приоритеты в развитии регионов.

«Прежде всего важно, продолжить развитие регионов России - как в экономике, так и в инфраструктуре. Особое внимание уделить достижению национальных целей развития и выполнению новых проектов», – считает губернатор Челябинской области.

Также Алексей Текслер озвучил предложения. В частности, повышение технологической оснащенности предприятий. Глава региона подчеркнул важность продолжения развития креативной экономики. Он отметил, что Челябинская область показывает успехи как в традиционных отраслях промышленности, так и в новых креативных направлениях.

Для поддержки новых высокотехнологичных производств Текслер призвал проработать предложения для «умного роста денежной массы». Все это необходимо для реализации ключевой задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным. А именно – создать экономику с опорой на собственных инвесторов, инновационно-технологические решения и центры экономического роста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Алексей Текслер доложил вице-премьеру РФ о строительстве межвузовского кампуса в Челябинске.
Печать
В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52МГЕР откроет в ДНР молодежный избирательный штаб к выборам в ГД21:39Демешин побывал с рабочим визитом в подшефном Дебальцево21:29Глава Липецкой области провел встречу с депутатом ГД Дьяконовой21:19На Тамбовщине меняют правила распределения мандатов по партийным спискам20:58Ленобласть — в лидерах по добровольчеству в России20:56В Калининградской области продолжат вводить новые меры поддержки семей20:48В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия20:32ОП РФ будет держать на контроле расследование преступления в Одинцово20:26В Туве открылся первый авиационный класс20:10Координатор тюменской ЛДПР стал первым замом руководителя фракции в ГД19:53ЦИК проинструктировал будущих кандидатов о порядке открытия счетов19:49Непрямые выборы: от Рязани до Сыктывкара19:22Досрочные парламентские выборы пройдут в Сербии в конце 2026 года19:01Депутата из Тольятти освободят от должности после родов жены в Чили18:55Верховный суд отменил решение по делу о квартире Ларисы Долиной18:50Депутаты Рады устроили потасовку у трибуны парламента18:45Брод призвал сделать выводы после нападения на школу в Одинцово18:14На Тамбовщине назвали лучшие многофункциональные центры в 2025 году18:02Новая стратегия США не требует от Китая «улучшения прав человека»17:53Мишустин подсказал заводам, как решить кадровый вопрос17:40Мэр Архангельска объяснил, почему не удается справиться с крысами в городе17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031