Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:33

Текслер обозначил приоритеты в развитии регионов

Автор:
Пресс-служба губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области выступил на итоговой коллегии Минэкономразвития РФ. Алексей Текслер отметил приоритеты в развитии регионов.

«Прежде всего важно, продолжить развитие регионов России - как в экономике, так и в инфраструктуре. Особое внимание уделить достижению национальных целей развития и выполнению новых проектов», – считает губернатор Челябинской области.

Также Алексей Текслер озвучил предложения. В частности, повышение технологической оснащенности предприятий. Глава региона подчеркнул важность продолжения развития креативной экономики. Он отметил, что Челябинская область показывает успехи как в традиционных отраслях промышленности, так и в новых креативных направлениях.

Для поддержки новых высокотехнологичных производств Текслер призвал проработать предложения для «умного роста денежной массы». Все это необходимо для реализации ключевой задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным. А именно – создать экономику с опорой на собственных инвесторов, инновационно-технологические решения и центры экономического роста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Алексей Текслер доложил вице-премьеру РФ о строительстве межвузовского кампуса в Челябинске.
Печать
Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930