Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:15

Глава Косы Захарченко подала заявку на конкурс по отбору мэра

Автор:
Руслан Яроцкий
И.о. главы Косинского округа Светлана Захарченко в последний момент подала документы на участие в конкурсе по отбору мэра в территории. Источники URA.RU удивились такому развитию событий. Захарченко является фигурантом уголовного дела о халатности, и силовики выступали против ее кандидатуры.

«Еще утром 17 февраля все были уверены, что Захарченко не будет подавать документы. Формально мэром станет экс-глава Левичанского поселения Сергей Левенков. А Захарченко в статусе его зама фактически будет руководить всеми процессами. Но в последний момент она пришла в комиссию по приему заявок», — говорят инсайдеры.

Всего на участие в конкурсе завились шесть человек. Кроме Захарченко и Левенкова, стать мэром Косинского округа хотят экс-начальник кочевской полиции Руслан Аблямитов, бывшие главы Чазевского поселения Иван Батуев и Илья Никонов (последний сейчас депутат в Косе), а также учительница Ольга Гойнова. «Никонов точно всем говорил в Косе, что ездил в администрацию губернатора и вел переговоры. Левенков тоже позиционирует себя как согласованный кандидат», — говорят собеседники.

URA.RUнаправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Первый конкурс по отбору главы Косы был сорван. На него поступила только одна заявка. Светлана Захарченко документы тогда не подавала. Она является фигурантом уголовного дела о халатности при закупке жилья для детей-сирот. Кудымкарский суд признал ее виновной летом 2023 года, но апелляция отменила приговор. Прокуратура вышла в суд повторно спустя несколько месяцев. Судя по картотеке суда, с марта идет повторная судебная строительная техническая экспертиза по ходатайству Захарченко.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930