Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:15

Глава Косы Захарченко подала заявку на конкурс по отбору мэра

Автор:
Руслан Яроцкий
И.о. главы Косинского округа Светлана Захарченко в последний момент подала документы на участие в конкурсе по отбору мэра в территории. Источники URA.RU удивились такому развитию событий. Захарченко является фигурантом уголовного дела о халатности, и силовики выступали против ее кандидатуры.

«Еще утром 17 февраля все были уверены, что Захарченко не будет подавать документы. Формально мэром станет экс-глава Левичанского поселения Сергей Левенков. А Захарченко в статусе его зама фактически будет руководить всеми процессами. Но в последний момент она пришла в комиссию по приему заявок», — говорят инсайдеры.

Всего на участие в конкурсе завились шесть человек. Кроме Захарченко и Левенкова, стать мэром Косинского округа хотят экс-начальник кочевской полиции Руслан Аблямитов, бывшие главы Чазевского поселения Иван Батуев и Илья Никонов (последний сейчас депутат в Косе), а также учительница Ольга Гойнова. «Никонов точно всем говорил в Косе, что ездил в администрацию губернатора и вел переговоры. Левенков тоже позиционирует себя как согласованный кандидат», — говорят собеседники.

URA.RUнаправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Первый конкурс по отбору главы Косы был сорван. На него поступила только одна заявка. Светлана Захарченко документы тогда не подавала. Она является фигурантом уголовного дела о халатности при закупке жилья для детей-сирот. Кудымкарский суд признал ее виновной летом 2023 года, но апелляция отменила приговор. Прокуратура вышла в суд повторно спустя несколько месяцев. Судя по картотеке суда, с марта идет повторная судебная строительная техническая экспертиза по ходатайству Захарченко.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031