Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:15

Глава Косы Захарченко подала заявку на конкурс по отбору мэра

Автор:
Руслан Яроцкий
И.о. главы Косинского округа Светлана Захарченко в последний момент подала документы на участие в конкурсе по отбору мэра в территории. Источники URA.RU удивились такому развитию событий. Захарченко является фигурантом уголовного дела о халатности, и силовики выступали против ее кандидатуры.

«Еще утром 17 февраля все были уверены, что Захарченко не будет подавать документы. Формально мэром станет экс-глава Левичанского поселения Сергей Левенков. А Захарченко в статусе его зама фактически будет руководить всеми процессами. Но в последний момент она пришла в комиссию по приему заявок», — говорят инсайдеры.

Всего на участие в конкурсе завились шесть человек. Кроме Захарченко и Левенкова, стать мэром Косинского округа хотят экс-начальник кочевской полиции Руслан Аблямитов, бывшие главы Чазевского поселения Иван Батуев и Илья Никонов (последний сейчас депутат в Косе), а также учительница Ольга Гойнова. «Никонов точно всем говорил в Косе, что ездил в администрацию губернатора и вел переговоры. Левенков тоже позиционирует себя как согласованный кандидат», — говорят собеседники.

URA.RUнаправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Первый конкурс по отбору главы Косы был сорван. На него поступила только одна заявка. Светлана Захарченко документы тогда не подавала. Она является фигурантом уголовного дела о халатности при закупке жилья для детей-сирот. Кудымкарский суд признал ее виновной летом 2023 года, но апелляция отменила приговор. Прокуратура вышла в суд повторно спустя несколько месяцев. Судя по картотеке суда, с марта идет повторная судебная строительная техническая экспертиза по ходатайству Захарченко.
Печать
Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30