Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 12:15

Глава Косы Захарченко подала заявку на конкурс по отбору мэра

Автор:
Руслан Яроцкий
И.о. главы Косинского округа Светлана Захарченко в последний момент подала документы на участие в конкурсе по отбору мэра в территории. Источники URA.RU удивились такому развитию событий. Захарченко является фигурантом уголовного дела о халатности, и силовики выступали против ее кандидатуры.

«Еще утром 17 февраля все были уверены, что Захарченко не будет подавать документы. Формально мэром станет экс-глава Левичанского поселения Сергей Левенков. А Захарченко в статусе его зама фактически будет руководить всеми процессами. Но в последний момент она пришла в комиссию по приему заявок», — говорят инсайдеры.

Всего на участие в конкурсе завились шесть человек. Кроме Захарченко и Левенкова, стать мэром Косинского округа хотят экс-начальник кочевской полиции Руслан Аблямитов, бывшие главы Чазевского поселения Иван Батуев и Илья Никонов (последний сейчас депутат в Косе), а также учительница Ольга Гойнова. «Никонов точно всем говорил в Косе, что ездил в администрацию губернатора и вел переговоры. Левенков тоже позиционирует себя как согласованный кандидат», — говорят собеседники.

URA.RUнаправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Первый конкурс по отбору главы Косы был сорван. На него поступила только одна заявка. Светлана Захарченко документы тогда не подавала. Она является фигурантом уголовного дела о халатности при закупке жилья для детей-сирот. Кудымкарский суд признал ее виновной летом 2023 года, но апелляция отменила приговор. Прокуратура вышла в суд повторно спустя несколько месяцев. Судя по картотеке суда, с марта идет повторная судебная строительная техническая экспертиза по ходатайству Захарченко.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930